Гость
Статьи
Есть ли у меня потом …

Есть ли у меня потом возможность получить грант на обучение в одном из вузов Китая?

Здравствуйте! Хотела бы с вами посоветоваться... Я сейчас перехожу в 11-ый класс. Есть ли у меня потом возможность получить грант на обучение в одном из вузов Китая? Я знаю, про требования для языков. С английским у меня всё хорошо, правда нужно грамматику подучить, но до требования IELTS 6.5 я смогу подтянуть. Китайский также учу. В общем, с языками проблем нет. Аттестат с оценками у меня хороший (4.5, но смогу подтянуть до 4.7). Индивидуальные достижения тоже есть. Китай мне очень нравится... Я мечтаю туда вообще поехать учиться, а позже и переехать. Есть ли у меня вообще шансы получить грант? Желательно, конечно, который полностью покроет обучение и проживание (но и если частично, процентов на 50-70, тоже хорошо). Много ли документов нужно собрать? Заявки подаются вроде в марте, но мы в России аттестат получаем лишь в июне((( Успею ли? #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно очень серьезно подумать о том, зачем вы хотите получать в/о именно в Китае. Если вы хотите быть филологом китайского языка или переводчиком, или специалистом по восточной медицине (в Китае есть такая мед.специальность), это одно. Во всех остальных случаях образование, полученное в Китае, не ценится нигде в мире, включая Россию. Оно откровенно слабое и не престижное. Учиться на китайском будет очень тяжело, а на английском в Китае - это вообще полная фигня, а не образование. Чтобы остаться работать в Китае после обучения, должно произойти чудо - там миллиард населения и огромная конкуренция за рабочие места. И нужен опыт два или три года работы, в любом случае, вам придется вернуться. Чтобы жить в Китае, самое простое - выйти замуж за китайца (но работать по семейной визе нельзя). Второй вариант - стать хорошим программистом, инженером, биологом учёным, короче, очень востребованным специалистом, с научными публикациями, знать английский и немного китайский, тогда можно поехать туда работать, но лет после 40-45 вас просто выпнут за ненадобностью, а получить ВНЖ без работы нельзя, гражданство - невозможно. Просто получить грант на учебу можно. Самое простое - в магистратуру, а не сразу после школы. Но вопрос, зачем вам это надо.

Гость
#2

Зачем вы задаете такие вопросы на бабском форуме? ЗАЧЕМ???

Гость
#3
Гость

Вам нужно очень серьезно подумать о том, зачем вы хотите получать в/о именно в Китае. Если вы хотите быть филологом китайского языка или переводчиком, или специалистом по восточной медицине (в Китае есть такая мед.специальность), это одно. Во всех остальных случаях образование, полученное в Китае, не ценится нигде в мире, включая Россию. Оно откровенно слабое и не престижное. Учиться на китайском будет очень тяжело, а на английском в Китае - это вообще полная фигня, а не образование. Чтобы остаться работать в Китае после обучения, должно произойти чудо - там миллиард населения и огромная конкуренция за рабочие места. И нужен опыт два или три года работы, в любом случае, вам придется вернуться. Чтобы жить в Китае, самое простое - выйти замуж за китайца (но работать по семейной визе нельзя). Второй вариант - стать хорошим программистом, инженером, биологом учёным, короче, очень востребованным специалистом, с научными публикациями, знать английский и немного китайский, тогда можно поехать туда работать, но лет после 40-45 вас просто выпнут за ненадобностью, а получить ВНЖ без работы нельзя, гражданство - невозможно. Просто получить грант на учебу можно. Самое простое - в магистратуру, а не сразу после школы. Но вопрос, зачем вам это надо.

Да, я думаю поступать на переводчика. Я действительно знаю, зачем мне нужно именно в Китай. А как же заявка на грант? Они же подаются в мае (т.е. уже нужен аттестат с оценками, а его выдают в июне, а некоторым и в июле...). Как с этим быть? Отчасти волнуюсь только из-за этого

Гость
#4
Гость

Зачем вы задаете такие вопросы на бабском форуме? ЗАЧЕМ???

почти везде это спрашиваю...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: