Гость
Статьи
Считаете ли вы своим …

Считаете ли вы своим долгом?

Считаете ли вы своим долгом подарить ребенку квартиру? Разговорились с подругой недавно, она рассказала, что в шутку у родителей спросила, где ее машина и квартира, вот автору (мне) родители подарили это все. Мама дала ей подзатыльник, хотя нам обеим больше 20, взрослые люди. Она на нее накричала, что они с отцом ее родили, кормили, дали образование, так что это она им должна квартиры покупать и заботиться о родителях.Вот я считаю, что они ее застыдили просто за то, что не могут этого всего обеспечить. Кормят, одевают и водят в школу вообще то всех, это прямая обязанность людей, решивших завести ребенка.Я заметила, что если ребенку родители подарили квартиру, машину, возможно, образование оплатили, то этот ребенок вырастает с чувством долга перед уже своими детьми и считает, что это правильно помочь ребенку студенту с жильем, машиной и образованием. Ведь это очевидно избавит ребенка от таких проблем, как у моей подруги, когда зп маленькая, все уходит на съем жилья и еду. А дети, которым родители ничего такого не дарили, часто, даже если разбогатели потом, считают нормальным оставить ребенка ни с чем в 18 и выгнать его из дома типа я страдал и сам всего добивался, вот и ты так делай.Я вижу тут логику и даже добрые побуждения, но мне эта позиция не близка. Я считаю, что если ты можешь помочь с трудоустройством, то надо помогать, если ребенок не поступил на бюджет, то стоит оплатить обучение в топовом вузе, чтобы работа была прибыльной. Пока ребенок растет надо покупать ему инвентарь для спорта или искусства, оплачивать секции, может, у него там талант есть. Надо возить по разным странам, чтобы дети мир посмотрели, архитектуру, витамин д получили, у нас то пасмурно часто. В общем, вы какого мнения придерживаетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока одна будет жить, пусть живет в своей квартире, мы уже купили дочке. Как только замуж выйдет - пойдет на жилплощадь мужа.

Не автор
#2

Я такого же мнения.
Я обязана своему ребенку и кружки оплачивать и вуз если не поступит на бюджет, и возить его отдыхать каждый год и квартиру к окончанию вуза.
Мне так сделали, меня на съем не пустили, работать во время учебы не отправляли и не могу поступить иначе

Не автор
#3
Батошка

Пока одна будет жить, пусть живет в своей квартире, мы уже купили дочке. Как только замуж выйдет - пойдет на жилплощадь мужа.

А если у мужа не будет квартиры? К его маме отправите из собственной квартиры?

Гость
#4
Не автор

А если у мужа не будет квартиры? К его маме отправите из собственной квартиры?

А зачем такой муж? Из князи в грязь?

#5
Не автор

А если у мужа не будет квартиры? К его маме отправите из собственной квартиры?

Ничего, заработают. Посмотрим еще что за муж будет. В наше время мужики то тоже меркантильные, женятся ради квартир и прописки московской, а потом еще при разводе часть требуют... вот и проверим его чувства.. Дай бог приличный человек попадется..но кто знает...

#6

Мне никто ничего не дарил, выросла в нищете. Ребёнку своему сделаю все для того чтоб он жил в достатке.

Гость
#7
Батошка

Ничего, заработают. Посмотрим еще что за муж будет. В наше время мужики то тоже меркантильные, женятся ради квартир и прописки московской, а потом еще при разводе часть требуют... вот и проверим его чувства.. Дай бог приличный человек попадется..но кто знает...

Интересно, какие такие бабы привили меркантильность мужчинам?!
Может эРэСПэшки и её алычные подружки приходящие вечерком перекурить...о мужчинах (...а какая у него тачка, а квартира, а есть что распилить??) 😂

Не автор
#8
Гость

А зачем такой муж? Из князи в грязь?

Ну а если полюбит? Что делать? Мне вот повезло, с квартирой был, жила два года у него, потом уговорила его ко мне переехать, мои родители под нас (учитывая его вкус и пожелания) делали ремонт

Не автор
#9
Батошка

Ничего, заработают. Посмотрим еще что за муж будет. В наше время мужики то тоже меркантильные, женятся ради квартир и прописки московской, а потом еще при разводе часть требуют... вот и проверим его чувства.. Дай бог приличный человек попадется..но кто знает...

Ну так если вместе заработают, то будут делить, а ее квартира останется ее. Она же может не оформоена на нее.
То есть реальео отправите с мужем к его матери?

Василий
#10

Нет, никто заранее ничего не обязан. И все гнусные рассуждения по этому поводу недостойны человека. Детей могут иметь все, кто этого хочет. И у нас в стране такое положение выгодно и обществу и государству.

Гость
#11

Мне купили квартиру самую простецкую, с ремонтом 30ти летней давности. С мужем уже перелелали и обустроили ее вместе, по стоимости вышло как полквартиры. Своему ребенку ничего не пожалею, не смогу отказать если будут средства, как воспитатель возможно я не очень, но люблю и все тут) хочется радовать и видеть счастливой

#12
Не автор

Ну так если вместе заработают, то будут делить, а ее квартира останется ее. Она же может не оформоена на нее.
То есть реальео отправите с мужем к его матери?

нет, со свекровкой точно жить не отправлю...ладно, рано еще рассуждать,ей только 3годика.. надеюсь замуж лет через 20 выйдет минимум, там посмотрим...

Гость
#13

Мне ничего не дали родители. Я планирую ребёнку помогать чем смогу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: