Гость
Статьи
Магистратура после …

Магистратура после лингвистики

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти в магистратуру после лингвистики. Перспективы работать преподавателем не устраивают. На какую магистратуру поступили Вы? (после лингвистики) И кем сейчас работаете?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Компьютерная лингвистика. Работаю в айти, но для этого вам придется освоить хотя бы пару языков, например, перл и си шарп.

#2

У меня у самой никогда склонности к языкам не было, но подруга вот решила после получения бакалавра по лингвистике в РУДН отучиться там же на магистратуре. Захотела углубленнее изучать лингвистику. Сейчас вот переводчиком работает, в основном с экономическими текстами - грамотные специалисты всегда нужны. А вообще, вариантов много, помимо учителя или переводчика (они, кстати, разные бывают, синхронисты, к примеру) - можно ещё рассмотреть цифровую лингвистику. Тут надо отталкиваться от того, что вас больше интересует)

Евгения
#3

Я после высшего отучилась не в магистратуре, а на дополнительном образовании в Московском институте психоанализа - на психолога. Мне это направление нравится, поэтому пошла именно туда. Ну а ВУЗ по рекомендации выбрала. А вот какое направление выбрать вам - это зависит от ваших предпочтений. Я, кстати, сейчас тоже думаю о магистратуре в этом вузе, пока не решила на что. Слишком много направлений, но и прием еще идет, так что надеюсь, определюсь, морально соберусь (настроюсь на учубу) и подам документы)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема