Гость
Статьи
Жизнь людей без …

Жизнь людей без высшего образования

У всех знакомых без вышки жизнь сложилась плохо. Даже у тех, кто хорошо учился в школе. Работают на кассах, на складах, грузчиками, водителями, уборщицами. ЗП 25-30 тысяч. Кто-то уже спился, кто-то в процессе. Те, кто получил вышку, сейчас на руководящих должностях. Завели семьи. Получают от 200 тысяч. Выглядят более здоровыми. Получайте высшее образование. С ним все двери будут открыты. А без вышки вас не будут ценить и уважать в обществе, и вы не получите нормальную работу. Ведь даже если у вас есть знания, то они не подтверждены дипломом

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ладно заливать , тётка со школьным аттестатом

Гость
#2

Вот оно как!
Забавно!
Знаю многих без вышки,живут не хуже,а то и лучше чем с во.С Вышкой тоже бухают.
Всё индивидуально!

Гость
#4

Зато сфера услуг есть , там можно стать профессором по бровям

Гость
#5

У меня 2 вышки работал в бюджетных организациях , зп у руководителя например отдела, там меньше чем у продавца в бристоле или кб . И водители на вахтах и в городе получают больше . В городе 50-70к , вахта минимум 140-180к , живу на ДВ

Гость
#6

Есть одноклассники которые на учебу в школе редко ходили, 2 и 3 получали, а сейчас на хороших должностях. А я со своими 2 высшими образованиями, имея небольшой опыт работаю за среднюю сумму. Мда) В какую правду верить?

Гость
#7

Знаю пару сварщиков. Глядя на них думается, а нах оно надо это во. Один вообще на сварке денег сделал, недвигу на юге накупил, сдаёт. Рантье, епт

пффф
#8

глупость.
сразу понятен ваш уровень интеллекта ,хоть с высшим вы,хоть без.
в моей стране очень высокий процент людей с высшим образованием...и что вы думаете для них всех есть работа ?-НЕЕЕЕТ.
и сидят на кассах,стройках,и уборщицами работают С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.
во первых нет работы,во вторых не все хотят фигачить пятидневку,или в больнице/школе не выдерживаю/выгорают,и да продаваном в магазинчике косметики(например) два через два,с кофепаузами лялякать легче ) так и кто тут ду.р.ак ? )))

пффф
#9

а сколько в России например строитель мужик получает ? не верю что меньше чем офисный планктон среднего звена...
у нас строитель около 2000+ евро ,такие и выше зп(2500-3000) только у опытных программеров есть с опытом 8+ лет,и высшими,в хороших фирмах,и уж конечно нет таких зарплат у вяких офисных менеджеров,секретарей,и прочая. они еле еле 1300 -1500 натягивают.как и учителя,медсестры-тоже с высшим,Они все получают меньше строителя.

пффф
#10

если у всех будет высшее,то работы не хватит,это факт.
более того само образование обесценится и будут всякие левые липовые синергии и другие шарашки дипломы вам клепать.

Ольга М
#11

Я знаю пару случаев, когда люди реально навзрыд рыдали из-за отсутствия ВО, потому что полжизни отпахали на своём предприятии, а когда их решили повысить и тёпленько пристроить, оказалось, что нет «бумажки». Только одна побежала на заочку хотя было 45 лет

Ольга М
#12
Гость

Знаю пару сварщиков. Глядя на них думается, а нах оно надо это во. Один вообще на сварке денег сделал, недвигу на юге накупил, сдаёт. Рантье, епт

Рукастым талантам такое позволено. Но сколько их?!

Ольга М
#13
Гость

Есть одноклассники которые на учебу в школе редко ходили, 2 и 3 получали, а сейчас на хороших должностях. А я со своими 2 высшими образованиями, имея небольшой опыт работаю за среднюю сумму. Мда) В какую правду верить?

Понятно, что их приселили, и скорее всего родители, и 99% диплом им тоже прикурили. Казалось бы зачем его покупать, если он так не важен?

Вы ещё найдёте свой шанс, верьте, и ВО будет к месту.

Ольга М
#14

Почему прикуРили? 😃😃😃 ПрикуПили

Гость
#15

Чушь. Моя подруга работает поваром со средним специальным, очень довольна, зарплата отличная, евроремонт в квартире, каждое лето ездит отдыхать. Другая подруга - парикмахер тоже со средним специальным, живёт в шоколаде. Есть прекрасные профессии без в.о., и, наоборот, с образованием и копеечной зарплатой.

пффф
#16

ой ляля тополя,вы лучше детям напомните как вы в 90х с красными дипломами шли в посудомойки,челноками и прачками.

Гость
#17
Ольга М

Рукастым талантам такое позволено. Но сколько их?!

Так и с вышкой есть те, кто зарабатывают. Это не зависит, кому надо и в 45 учиться пойдут.
А большинство сопли на кулак мотать и плакаться

Гость
#18

Зависит от самого человека и его амбиций - хоть с во, хоть без.

Ольга М
#19
Гость

Зависит от самого человека и его амбиций - хоть с во, хоть без.

Хоть какие амбиции, есть профессии, где без диплома просто нет допуска

Гость
#20
Ольга М

Хоть какие амбиции, есть профессии, где без диплома просто нет допуска

Зато есть и другие профессии и возможности для самореализации.
У меня два одноклассника-двоечника устроились в жизни в материальном плане гораздо лучше много лет учившихся на во отличников.

#21
пффф

а сколько в России например строитель мужик получает ? не верю что меньше чем офисный планктон среднего звена...
у нас строитель около 2000+ евро ,такие и выше зп(2500-3000) только у опытных программеров есть с опытом 8+ лет,и высшими,в хороших фирмах,и уж конечно нет таких зарплат у вяких офисных менеджеров,секретарей,и прочая. они еле еле 1300 -1500 натягивают.как и учителя,медсестры-тоже с высшим,Они все получают меньше строителя.

А как вы думаете, на сколько лет хватает здоровья у строителей?
Как-то пришлось наблюдать одну стройку. С 8 утра до ....Пока по пробкам не проскочит последняя бетономешалка. И в дождь, и в холод. От тяжестей начинаются серьёзные проблемы с позвоночником, от плохого питания гастриты и язвы. Не все компании организовывают горячее питание. И никуда не перейдёшь работать.
А айтишник как сидел в кабинете, так в нём и будет сидеть всю жизнь. В тепле, с кофейком.
Я не топлю за ВО. Но с ним полегче, конечно, складывается жизнь. Даже при небольшом заработке. Возможности для трудоустройства пошире.

Ольга М
#22
Гость

Зато есть и другие профессии и возможности для самореализации.
У меня два одноклассника-двоечника устроились в жизни в материальном плане гораздо лучше много лет учившихся на во отличников.

ВО- это не гарантия, но очень хороший шанс, особенно если нет ни блата ни богатой бабушки. Больше доказывать ничего не буду. Про двоечников взахлёб говорят, потому что это единицы, остальные живут откровенно плохо.

#23
Гость

Чушь. Моя подруга работает поваром со средним специальным, очень довольна, зарплата отличная, евроремонт в квартире, каждое лето ездит отдыхать. Другая подруга - парикмахер тоже со средним специальным, живёт в шоколаде. Есть прекрасные профессии без в.о., и, наоборот, с образованием и копеечной зарплатой.

Здесь, единственное, надо помнить,что подруги не будут всю жизнь молодыми. У поваров, парикмахеров к 50 годам начинаются серьёзные проблемы с венами. Варикоз. Иногда и раньше.

#24

То-то у меня дядька с вышкой спился в подворотне, а отец без вышки сейчас живет ни в чем не отказывает себе.
Понимаете ли, успешность зависит не только от образования. Знаю много успешных людей с высшим образованием, но и не мало, которые закончили только курсы по моделированию и граф. дизайну и сейчас получают по 100-200 тыс. в месяц, при этом работают с каких-нибудь Мальдив. Зависит еще от желания человека, от его умений, стремлений. Если нет желания, если нет стремлений, мозгов мало, то даже с высшим ты будешь сидеть в однушке в хрущевке и жить на 15 000 в месяц. А если есть желание, стремление и мозги, то не важно, есть у тебя вышка, нет вышки. Мы живем 21 веке, на дворе 2023 год, столько возможностей. Кто хочет, использует, кто не хочет, их проблемы

Гость
#25

Еще один пиззздежь принесли.

Гость
#26
Ольга М

Рукастым талантам такое позволено. Но сколько их?!

Так это все умеют, ногти,брови рисовать, массажируя фотоаппарат, хоть без хоть с в.о

пффф
#28
Ирина

А как вы думаете, на сколько лет хватает здоровья у строителей?
Как-то пришлось наблюдать одну стройку. С 8 утра до ....Пока по пробкам не проскочит последняя бетономешалка. И в дождь, и в холод. От тяжестей начинаются серьёзные проблемы с позвоночником, от плохого питания гастриты и язвы. Не все компании организовывают горячее питание. И никуда не перейдёшь работать.
А айтишник как сидел в кабинете, так в нём и будет сидеть всю жизнь. В тепле, с кофейком.
Я не топлю за ВО. Но с ним полегче, конечно, складывается жизнь. Даже при небольшом заработке. Возможности для трудоустройства пошире.

нет во первых айтишник не просто сидит с кофейком,он ПОСТОЯННО учится ибо на ноги наступают 15 летки,развитие постоянное )
во вторых почти все мои товарищи кто на стройках,лет к 35-40 уже сами открыли фирмы и молодые ребята работают с ними и на них.
лучше подумайте сколько здоровья у медсестер и учителей и до скольки они ляму тянут давно потеряв здоровье.-а образование высшее.
у программистов глаза,руки(туннельный синдром)гиподинамия нарушение сна,и нервы-с.
с 8 утра...? строители ? нет и ещё раз нет с 10 и до 17-18...а программист может и всю ночь сидеть.с красными глазами на кофе )
сам я врач.
здровых нет,остальное миф )

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: