Гость
Статьи
Люди без высшего …

Люди без высшего образования должны получать меньше

Хотя бы на 30% на той же должности. Работаю в магазине мебельном, а зп от образования не зависит. Почему такая несправедливость и неучи получают столько же сколько и я?

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди с не профильным образованием должны получать на 50% меньше. Согласна?

Гость
#2

Кому должны? Тебе?

Гость
#3

потому что ты пошла на работу для неучей, очевидно же.

Гость
#5

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

Гость
#6

То есть работодатель тебе должен платить больше, потому что ты решила потратить свои 5 лет, на то, что не связано с тем, за что он платит?

Гость
#7

Сейчас даже у бродячих собак высшее образование.

Александр Сергеевич Говнов
#8
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

токарь-универсал с хорошим разрядом сейчас под 200 имеет

Гость
#10

зарплата не должна зависеть от образования.. она определяется выполненной работой. другое дело что образование позволяет занять более высоко оплачиваемые должности. так что вам следует лезть по служебной лестнице а не ныть про равную с неучами

Гость
#11
Александр Сергеевич Говнов

токарь-универсал с хорошим разрядом сейчас под 200 имеет

Это смотря где. Я не в МСк живу и у нас рабочие в среднем 40-45. Если 60-70, то это очень повезло считается.При этом еще условия труда ужасные и станки все старые. А работодатели вместо того чтобы повышать з/п и улучшать условия труда ноют и говорят, что молодежь сейчас не хочет идти рабочими на заводы. Что-то про престиж хрюкают. А при чем тут престиж, если человек работая в жутких условиях получает 40 тыс? Платили бы хотя бы 100 и к ним бы и молодежь пошла. Для нашего города 100 - это хорошая з/п.

Гость
#12
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

Так бухи/юристы МОЗГАМИ РАБОТАЮТ.
Не то что какие-то рабочие.

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#13

Должны получать меньше! Очень правильные слова! Точно!
Если сосед хорошо живет, нужно подпалить ему дом.

Гость_95
#14

Ой ну конечно. Я 9 лет в универе училась, прошла все ступени образования. Если бы вы знали, как сейчас получают образование студенты, вы бы их даже щебень выгружать не взяли)))

Капиталист эксплуататорович
#15

Я наоборот своим чернорабочим с вышкой полученной во всевозможных шарагах плачу на 20% меньше и премий не даю.

Гость
#16

У нас кто с вышкой , труднее с ними работать , не находят общий язык с коллегами и в результате начинается грызня . Поэтому начальство увольняет тех кто с вышкой .

Гость
#17
Александр Сергеевич Говнов

токарь-универсал с хорошим разрядом сейчас под 200 имеет

И даже если брать не токарей-универсалов, сварщиков и других высококвалифицированных рабочих, то почему, например, штамповщикам платят 30 тыс? Да, там не нужны какие-то особые умения, но это же адский труд. А работодатели искренне удивляются почему у них такая дикая текучка штамповщиков и тдругих так называемых низкоквалифицированных рабочих.

Гость_95
#18
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

Про рабочих соглашусь, но бухгалтера тоже не бумажки перекладывают. Там ответственность большая. У нас в организации, например, главный бухгалтер получает 70 +, для нашего города это хорошая зп, но никто не хочет на это место, так как нагрузка нереальная.

Капиталист эксплуататорович
#19
Гость_95

Про рабочих соглашусь, но бухгалтера тоже не бумажки перекладывают. Там ответственность большая. У нас в организации, например, главный бухгалтер получает 70 +, для нашего города это хорошая зп, но никто не хочет на это место, так как нагрузка нереальная.

Бухгалтер это чернорабочий, который мозгами не думает, а действует по алгоритму. Я таким по 25-30 т.р. плачу они и довольны)

Гость
#20
Александр Сергеевич Говнов

потрахаются, побухают на вписках 4 года, электронные сижки покурят и пруть потом в кол-ве 20 человек на место на вакансии СММ-щика
а ты пездуй на магаз, жрачку в тележки накладывать, там работа и то полезнее

Я бы и на завод пошла с обучением, если бы мне 100 тыс платили. У нас тут, например, есть при многих заводах курсы операторов станков с ЧПУ Но там з/п все те же 40-45 и условия плохие. Тепловых завес на многих производствах нет и кондиционеров. Летом жарко в цехах, а зимой очень холодно. Ну и как там работать? А в административно-управленческих зданиях и тепло и кондиционеры есть. Почему такая несправедливость. Так еще и удивляются, почему к ним работать не идут. Да людям проще в МСК уехать и там курьерами работать.

Гость
#21

Может, они работают лучше. Тоже мне, образованная из мебельного.

Гость_95
#22
Капиталист эксплуататорович

Бухгалтер это чернорабочий, который мозгами не думает, а действует по алгоритму. Я таким по 25-30 т.р. плачу они и довольны)

Бухгалтер бухгалтеру рознь)

Гость
#23

Люди с высшим образованием должны идти на более серьёзные должности, где нужны их мозги как бы. И будет зп выше.
А работодатели должны перестать требовать высшее чтоб работать продавцом в их мебельном или кофейне. Там важно совсем другое. У меня девочка продавала лучше благодаря своей коммуникабельности без образования, чем та, которая имела высшее. Но вот приставать к людям не её конек, хотя интеллектуально она больше знает и ей бы другая профессия подошла бы. Вот и все

Гость
#24

А толку с вашей учености? Какая польза от вашего во? Идите работать по специальности, хороший специалист в любой практически сфере не будет нищим. А чисто за диплом никто никому доплачивать не должен и не будет. Хоть подтереться им можете, если свое образование вы не используете для зарабатывания денег, то получить его - это была просто ваша прихоть, пользы от этого ноль.

Гость
#25
Гость

Так бухи/юристы МОЗГАМИ РАБОТАЮТ.
Не то что какие-то рабочие.

Какие там мозги? Они что ученые?

Гость
#26
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

Извините конечно, но, наверное потому что большинство «белых воротничков» училось, пока кто-то гулял. Я тратила всё время на учебу и курсы, потом получала очно образование до магистра и должна получать так же, как и все? Тогда смысл образования, если можно будет пойти работать руками и получать, как руководители?
А девушка скорее всего просто работает в такой организации, где такой пункт в профиле должности и неважен. Везде главное kpi, а не корочка, мы для этого и учимся, чтобы уметь мозгами делать больше
(Я не говорю про исключения, заочников, купленных и т.п)

Гость
#27
Гость_95

Про рабочих соглашусь, но бухгалтера тоже не бумажки перекладывают. Там ответственность большая. У нас в организации, например, главный бухгалтер получает 70 +, для нашего города это хорошая зп, но никто не хочет на это место, так как нагрузка нереальная.

Ну а у нас в городе рабочими за 40 тыс не хотят идти, а работодатели очень удивляются и говорят, что это "достойная" з/п.

Гость
#28
Гость

Так бухи/юристы МОЗГАМИ РАБОТАЮТ.
Не то что какие-то рабочие.

У сварщика 5-ого разряда мозгов побольше, чем у среднестатистического бухгалтера.

Гость
#29
Капиталист эксплуататорович

Бухгалтер это чернорабочий, который мозгами не думает, а действует по алгоритму. Я таким по 25-30 т.р. плачу они и довольны)

Физический труд должен более высоко цениться.

Гость
#30
Гость

Извините конечно, но, наверное потому что большинство «белых воротничков» училось, пока кто-то гулял. Я тратила всё время на учебу и курсы, потом получала очно образование до магистра и должна получать так же, как и все? Тогда смысл образования, если можно будет пойти работать руками и получать, как руководители?
А девушка скорее всего просто работает в такой организации, где такой пункт в профиле должности и неважен. Везде главное kpi, а не корочка, мы для этого и учимся, чтобы уметь мозгами делать больше
(Я не говорю про исключения, заочников, купленных и т.п)

Кто гулял? В ПТУ тоже учиться надо. Знаете как сложно учиться в химических ПТУ? Это вам не экономика.

Гость
#31

Абрамович недоучка,кстати

Гость
#32

все должны получать МРОТ.
высшее образование надо только тому, кто не хочет в грязи работать.

Гость
#33
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

все должны получать МРОТ. и рабочие, и бухгалтеры.
у рабочих профессия и бухгалтера профессия.

Гость
#34
Гость

Это смотря где. Я не в МСк живу и у нас рабочие в среднем 40-45. Если 60-70, то это очень повезло считается.При этом еще условия труда ужасные и станки все старые. А работодатели вместо того чтобы повышать з/п и улучшать условия труда ноют и говорят, что молодежь сейчас не хочет идти рабочими на заводы. Что-то про престиж хрюкают. А при чем тут престиж, если человек работая в жутких условиях получает 40 тыс? Платили бы хотя бы 100 и к ним бы и молодежь пошла. Для нашего города 100 - это хорошая з/п.

а что вы будете производить получая 100? и кому сбывать произведенное?
у нас все видят только цифры зп.... типа мне бы хватило 100.... а какую продукцию вы производите? какого она качества? кто ее купит? получите 100 и предприятие обанкротится и пойдите на биржу получать пособие...

Вечельчак
#35

При чем здесь образование? Платят за то что нужно, если умения востребованы и соответствуют ожиданиям, то будут платить больше.
А начерта ты получала высшее, если работаешь в мебельном магазине?

Гость
#36
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

не нужно делать нормальные зарплаты. нужно делать всем МРОТ. на заводе 2 места рабочих для бухгалтеров, а 450 мест - для рабочих.
эти 2 места должны быть для самых умных, кто лучше всех в бухгалтерии понимает среди 452 работников этого завода.

Гость
#37
Гость

То есть работодатель тебе должен платить больше, потому что ты решила потратить свои 5 лет, на то, что не связано с тем, за что он платит?

ты свои 5 лет тратишь на то, чтобы работать в чистом белом офисе. но работать ты должна, как и рабочие, за МРОТ.
не хочешь 5 лет тратить, тогда сиди, как рабочие, по уши в грязи.

Гость
#38
Александр Сергеевич Говнов

токарь-универсал с хорошим разрядом сейчас под 200 имеет

а должен иметь МРОТ. все должны иметь МРОТ.
но ты скажешь для чего тебе учиться на токаря, когда ты можешь работать охранников. вот только охранников на заводе 2 человека, а других рабочих специальностей 450. а значит места охранников окажутся быстро занятыми и тебе негде будет работать. придется на токаря идти учиться, чтобы на работу тебя взяли.

Гость
#39
Гость

Кто гулял? В ПТУ тоже учиться надо. Знаете как сложно учиться в химических ПТУ? Это вам не экономика.

А с чего Вы взяли, что я с экономического и экономика-это легко? Не знаю, у меня нормально учились и в технических вузах и в нефтяных университетах. Нужно нормальное место учебы выбирать.
Или Вы хотите сказать, что сейчас умный ученик с отличными оценками после 9 в пту уйдёт и ему там будет очень тяжело?
(Исключение только, если семья не в финансовом состоянии, таких людей я понимаю)
Не знаю конечно, с каким Вы образованием, но по знаниям нынешней информации явно не с высшим.

Гость
#40
Гость

При чем тту образование. Рабочие на заводах должны получать больше бухгалтеров и прочих. А то вот сейчас работодатели воют, что рабочих не хватает. З/п нормальные сделайте на заводах - тогда и будет хватать. А то с ейчас рабочему 40-45 платят, а бухгалтерам и прочим перекладывальщикам бугам на этом же заводе 60-70. Где справедливость?

справедливость в том что каждый получает за СВОЙ труд... и стоимость этого труда определяет рынок. в свое время стоимость труда определял цк и доопределялся то всеобщего дефицита и развала страны.... нельзя платить никому больше его реальных трудозатрат...

Гость
#41
Гость

зарплата не должна зависеть от образования.. она определяется выполненной работой. другое дело что образование позволяет занять более высоко оплачиваемые должности. так что вам следует лезть по служебной лестнице а не ныть про равную с неучами

зарплата не должна определяться выполненной работой. она должна определятся потребностями. а потребности у всех людей одинаковые и они удовлетворяются МРОТом.

Гость
#42

Высшее образование должно быть не просто платным, а дорогим. Тогда у студентов будет стимул применять его по назначению. А то сначала просиживают штаны в ВУЗе, а потом не по специальности работают. Тратят время преподавателей.

Гость
#43
Гость

Это смотря где. Я не в МСк живу и у нас рабочие в среднем 40-45. Если 60-70, то это очень повезло считается.При этом еще условия труда ужасные и станки все старые. А работодатели вместо того чтобы повышать з/п и улучшать условия труда ноют и говорят, что молодежь сейчас не хочет идти рабочими на заводы. Что-то про престиж хрюкают. А при чем тут престиж, если человек работая в жутких условиях получает 40 тыс? Платили бы хотя бы 100 и к ним бы и молодежь пошла. Для нашего города 100 - это хорошая з/п.

станки старые потому, что зарплата 60-70, а должна быть МРОТ. тогда и станки будут новые.

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#44
Гость

не нужно делать нормальные зарплаты. нужно делать всем МРОТ. на заводе 2 места рабочих для бухгалтеров, а 450 мест - для рабочих.
эти 2 места должны быть для самых умных, кто лучше всех в бухгалтерии понимает среди 452 работников этого завода.

Вообще жрачкой платить и никакого мрота, а станут выйопываться, пригрозить, что на завод пропускать станете только за деньги.

Гость
#45
Гость

Извините конечно, но, наверное потому что большинство «белых воротничков» училось, пока кто-то гулял. Я тратила всё время на учебу и курсы, потом получала очно образование до магистра и должна получать так же, как и все? Тогда смысл образования, если можно будет пойти работать руками и получать, как руководители?
А девушка скорее всего просто работает в такой организации, где такой пункт в профиле должности и неважен. Везде главное kpi, а не корочка, мы для этого и учимся, чтобы уметь мозгами делать больше
(Я не говорю про исключения, заочников, купленных и т.п)

А что вы так превозносите свое высшее образование? Если нет высшего, то сразу только школа, по-вашему? Вы в курсе, что есть еще средне-специальное образование? У меня папа в техникуме на капитана выучился. Ну точнее сначала он стал 3-им штурманом, потом 2-ым, потом помощником капитана и в 28 лет он уже капитаном был. Вы думаете, что капитан тупее какого-нибудь экономиста?

Гость
#46
Гость

зарплата не должна определяться выполненной работой. она должна определятся потребностями. а потребности у всех людей одинаковые и они удовлетворяются МРОТом.

Все правильно. Но зачем тогда вообще нужны деньги?

Гость
#47
Гость

У сварщика 5-ого разряда мозгов побольше, чем у среднестатистического бухгалтера.

но разряд ему не даст большой зп если он будет варить парники... вот при строительстве моста или атомной лодки он видимо получит зп соответствующую

Гость
#48
Гость

У сварщика 5-ого разряда мозгов побольше, чем у среднестатистического бухгалтера.

Так сварщикам 5-ого разряда и платят побольше, чем среднестатистическим бухгалтерам.

Гость
#49
Гость

а что вы будете производить получая 100? и кому сбывать произведенное?
у нас все видят только цифры зп.... типа мне бы хватило 100.... а какую продукцию вы производите? какого она качества? кто ее купит? получите 100 и предприятие обанкротится и пойдите на биржу получать пособие...

Есть рабочие, которые и 100 получают и больше. Сварщики хорошие в среднем 120 получают.

Гость
#50
Гость

зарплата не должна определяться выполненной работой. она должна определятся потребностями. а потребности у всех людей одинаковые и они удовлетворяются МРОТом.

типа обратно в ссср..... там всем одинаково платили но рай не вышел... развалилась страна