Гость
Статьи
Хочу стать психологом …

Хочу стать психологом в 36 лет

Здравствуйте
Я закончила 11 классов школы (последнии три класса училась в литературном лицее) Было это в 16 лет. Сейчас мне 36 лет. И за эти 20 лет я поняла, что очень хочу стать психологом.
Многие мои знакомые любят наши диалоги в ватсапе. Многие мне говорят, что в меня какая-то особая аура и магия общения. Что в наших диалогах мои друзья раскапывают травмы и приходят к пониманию сути многих проблем, которые их тревожат. Мне тоже легко и комфортно общаться с людьми. Я чуткий и нативный человек.
Я понимаю что нужен диплом о высшем образовании.
Куда я могу поступить в Москве учиться на психолога в 36 лет ? И сколько это будет стоить ? *курсы меня не интересуют.
Спасибо 🙏🏽 за ответы и ваше мнение.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что-то у тебя с психикой тяжёлое произошло, непоправимое.

Гость
#2

В любой вуз где есть нужное вам направление, имеете право даже на бюджет, если первый диплом позволяет (зависит от квалификации, есть нюансы в приёмной комиссии скажут), возрастных ограничений нет. А меня подруга была успешным главбухом, всю жизнь мечтала быть детским психологом, пошла таки переучиваться в 40+, получила диплом, в доходах просела (провинция), но счааатлива заниматься любимым делом). Удачи вам!

#3

МИП на Кутузовской вас ждёт!
Хороший институт, рекомендую.

Гость
#4

К пенсии уже готовиться надо а не ковыряться в чужих головах. Имхо.

Гость
#5

Чтобы общаться с людьми диплом не так важен,стобы вести профилактические беседы надо много читать.В Москве много университетов.А вы знаете меня все равно немного корежит от этого усредненого подхода к человеческим судьбам.

Гога (Хоха)
#6

вообще то не психологом, а психологиней и инсталайфкоучем, стыдно такие азы не знать

Красивая Таня
#7

Надо обязательно быть в разводе. Психологиня, которая не в разводе, не внушает доверия и ей деньги не несут. У инфобизнеса есть определённые законы: нужно сначала изучить их. А потом уже решить для себя влезать ли во всё это.

#8
Красивая Таня

Надо обязательно быть в разводе. Психологиня, которая не в разводе, не внушает доверия и ей деньги не несут. У инфобизнеса есть определённые законы: нужно сначала изучить их. А потом уже решить для себя влезать ли во всё это.

Кстати да! Среди псих-олухинь мало замужних,почти нет🤭

Гость
#9

Да на любую вечерку или заочку поступайте. Психологом вполне можно успеть стать

Красивая Таня
#10
СОЛИСТ

Кстати да! Среди псих-олухинь мало замужних,почти нет🤭

Странно, но факт. Женщины практически безусловно доверяют и несут свои сбережения только разведённым психологиням, тарологам, астрологам и прочим инфо-бизнесвумен. Сама удивилась этому феномену.

Красивая Таня
#11

Возможно, это оттого что основная клиентура тарологов и психологов как раз-таки именно разведённые женщины. Короче говоря, нужно сначала изучить основные принципы инфобизнеса, понять хочешь ли ты этим основам соответствовать, всё взвесить, и лишь затем лезть в это дело и идти к успеху. Если Автору темы интересно, я поделюсь своими мыслями, как-то за несколько часов подряд прослушала около 20 психологинь, рассуждающих на одну и ту же тему, сравнила всё это и сделала интересные умозаключения.

Гость
#12

Дерзайте. Мечту надо сбыть...сбывать... исполнить.
Но психологи себя дискредитировали. Ну, как они помогут другим, когда сами сапожники без сапог. Разведенные, с проблемами в семье. Одна тут взывала: Люди! Что мне делать с сыном-вором?! И тут же давала рекламу своих консультаций. Весьма недешёвых.
Жулики они. Пока к ним ещё идут, но к тому времени, когда вы, выучитесь, ажиотаж спадёт. Их таки раскусят даже самые наивные.

Красивая Таня
#13
Гость

Дерзайте. Мечту надо сбыть...сбывать... исполнить.
Но психологи себя дискредитировали. Ну, как они помогут другим, когда сами сапожники без сапог. Разведенные, с проблемами в семье. Одна тут взывала: Люди! Что мне делать с сыном-вором?! И тут же давала рекламу своих консультаций. Весьма недешёвых.
Жулики они. Пока к ним ещё идут, но к тому времени, когда вы, выучитесь, ажиотаж спадёт. Их таки раскусят даже самые наивные.

Это неправда. Есть успешные психологини, которые делают очень некислую кассу. Одну такую знаю лично. Шапочно, на уровне привет-пока. Один приём 40 минут стоит 10.000, мне кажется недурно.

Гость
#14
Гость

Да на любую вечерку или заочку поступайте. Психологом вполне можно успеть стать

Да какой там, в 36 поздновато уж. Было бы 29, но там 31-32 хотя бы. Это такой психологический закон ведь , что на психолога после 36 лет идти учиться поздновато)

Красивая Таня
#15
Гость

Дерзайте. Мечту надо сбыть...сбывать... исполнить.
Но психологи себя дискредитировали. Ну, как они помогут другим, когда сами сапожники без сапог. Разведенные, с проблемами в семье. Одна тут взывала: Люди! Что мне делать с сыном-вором?! И тут же давала рекламу своих консультаций. Весьма недешёвых.
Жулики они. Пока к ним ещё идут, но к тому времени, когда вы, выучитесь, ажиотаж спадёт. Их таки раскусят даже самые наивные.

А работа психолога заключается, прежде всего, в том чтобы говорить клиенту то что он хочет услышать. Чтобы клиент приходил ещё, ещё и ещё. Высшим пилотажем является "подсаживание" клиента. Если клиент приходит, то он и чувствует себя увереннее, и дела кое-как начинают налаживаться. Если он перестаёт приходить, то всё у него валится из рук. То что в корне это бесполезная (скорее, даже вредная) штука, это и так всем ясно. Но всегда найдётся некий процент людей, которым эта бесполезная штука нужна...

#16

на бакалавриат. Полно институтов. Учитывайте, что нужно будет 5 лет учиться, а не 2 месяца.

#17
СОЛИСТ

МИП на Кутузовской вас ждёт!
Хороший институт, рекомендую.

отстой МИП. Это не ВУЗ, а шарашка

Гость
#18
Красивая Таня

А работа психолога заключается, прежде всего, в том чтобы говорить клиенту то что он хочет услышать. Чтобы клиент приходил ещё, ещё и ещё. Высшим пилотажем является "подсаживание" клиента. Если клиент приходит, то он и чувствует себя увереннее, и дела кое-как начинают налаживаться. Если он перестаёт приходить, то всё у него валится из рук. То что в корне это бесполезная (скорее, даже вредная) штука, это и так всем ясно. Но всегда найдётся некий процент людей, которым эта бесполезная штука нужна...

А я и говорю: это работа для жуликоватых особей. Пирамиды сюда же, рекламщики, коучи и т.д.
Кручу, верчу, обмануть хочу - вот их типаж.

Гость
#19
Гость

Да какой там, в 36 поздновато уж. Было бы 29, но там 31-32 хотя бы. Это такой психологический закон ведь , что на психолога после 36 лет идти учиться поздновато)

Нет такого закона, не врите. Более того, существует мнение, что на психолога лучше идти как раз попозже, чтобы на основании собственного жизненного опыта действительно понимать, о чем говорит клиент.

Другой вопрос, автор, что вряд ли конкретно из вас выйдет хороший психолог. Очевидно, что ваш вопрос надо спрашивать не здесь, а на хорошем профильном психологическом форуме. В 36 лет вы обязаны понимать такие нюансы, если серьезно относитесь к профессии. Видимо, вы относитесь очень несерьезно...

Гость
#20
Гость

Да какой там, в 36 поздновато уж. Было бы 29, но там 31-32 хотя бы. Это такой психологический закон ведь , что на психолога после 36 лет идти учиться поздновато)

Сам придумал?

Ирина
#21
lenko

отстой МИП. Это не ВУЗ, а шарашка

А вы там учились, чтобы так говорить? Я окончила этот ВУЗ 3 года назад. Благодаря этому образованию и самым прекрасным преподавателям очень быстро устроилась на работу (кстати, мой работодатель сказал, что из МИП берет уже не первого специалиста, тк от туда выпускают очень перспективных психологов) и сейчас периодически прохожу повышение квалификации на различных психологических программах этого ВУЗа.

Гость
#22
Гость

Нет такого закона, не врите. Более того, существует мнение, что на психолога лучше идти как раз попозже, чтобы на основании собственного жизненного опыта действительно понимать, о чем говорит клиент.

Другой вопрос, автор, что вряд ли конкретно из вас выйдет хороший психолог. Очевидно, что ваш вопрос надо спрашивать не здесь, а на хорошем профильном психологическом форуме. В 36 лет вы обязаны понимать такие нюансы, если серьезно относитесь к профессии. Видимо, вы относитесь очень несерьезно...

Это шутка была))

Гость
#23
Гость

Сам придумал?

Да шутка это

Гость
#24
Гость

К пенсии уже готовиться надо а не ковыряться в чужих головах. Имхо.

Учиться никогда не поздно.Верь в себя и все получиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: