Гость
Статьи
Дети, родившиеся в …

Дети, родившиеся в 90-х. Как Вы относитесь

к советским людям ? Какие негативные замечания Вы бы сделали поколению 50-60 годов ?
Лично меня шокирует откровенная глупость многих людей рождённых в тот период . Складывается впечатление что люди росли без стресса , проблем , без сложных ситуаций,в розовых очках .Никаких трудностей преодолевать не надо было . Поколение потребителей . Высшее образование получали все подряд , поступать было легко и для всех бесплатно . Был шанс получить квартиру и другие ништяки от правительства . Самое страшное ,это то что то поколение не было научено любить и уважать своих детей . Уважать младшее поколение.

Нас совершенно не подготовили ко взрослой жизни , бросив нас в сады и школы . Они не принимали никакого участия в построении нашей личности . Они не научили нас любить и уважать себя ,добиваться целей и ставить обидчиков на место . Наоборот только гнобили и унижали . Нам ,людям родившимся в 90-е ,испытавшим на своих шпурах оскал капитализма и никакой помощи от советских родителей - сейчас должны выплачивать пенсии ,за кошмар ,ч
ерез который не всем удалось пройти успешно .

Вопрос адресован только людям ,родившимся в 90-х.

Автор
3 487 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поколение 50-60 годов-это ваши бабушки.каким боком они вам? ваши родители родились в конце 70-x. так что квартир они тоже уже не получали и поступить было трудно.

Гость
#2

Вас мамка с папкой недолюбили?

Гость
#3

Единственное негативное замечание в их адрес-это то, что всех тащат под одну гребенку, и очень любят лезть со своими советами в личную жизнь.
Тогда был развал СССР, автор, им некогда было заниматься детьми, зп месяцами не платили, а есть на что то надо было. Вот и вертелись как могли, какое уж тут воспитание детей. Не будьте к ним слишком строги, поверьте, их жизнь изрядно побила.

Гость
#4

Многие из них до сих пор живут в Советском Союзе, не знают что происходит в стране, думают, что работу найти легко и просто, и если ты не работаешь или не можешь найти работу, значит ты лентяй. Мне так одна родственница, ей за 60, рассказывала, "А вот я сразу после универа пошла работать, а вот меня взяли, я же нашла работу." Так это когда было? 40 лет назад, тогда работа для всех была.

Гость
#5

Ваши родители - это мы 70-80. Закончили школу развалилась страна, ни работы ни х.р.е.н.а. Выжили и вас вырастили. Я своих детей очень любила и люблю, вот им точно дармовые квартиры достались, так как мы их им купили, помня о том как было нам х.р.е.н.о.в.о и очень хотелось облегчить им жизнь. Вот как то так. Меня мои родители тоже любили, они в конце 40 родились, помогали всем чем могли. Так что если вам не повезло, не объединяйте всех в одну кучу.

Гость
#6

хватит осуждать и обсуждать других .тем более старшее поколение. оторви свою ленивую попу от дивана и крутись как белка в колесе, чтобы достичь всего необходимого!
тут наверно многим в 98 год приходилось голодать. но только ты, мерзская бабенка написала такую тему.

Чашка кофе
#7

Это не от поколения зависит, а от конкретных людей!

Единственное что объединяет это что в 30 ты типа неликвид и ползи на кладбище! А в Европе только женятя и даже могт в универ пойти на второе высшее. И живут полной жизнью!

Гость
#8

Я в 95-ом родилась, мама в 74-ом, она училась, когда распались советы, закончила институт со знаниями, которые не особо и требовались. Пошла работать в фирму, которую основали три бандюка, оторвавшие кусочек общака, низший слой общества, но обвешанный золотом.
В фирме набирали умных и перспективных ребят, а потом просто гнобили их за их ум, она долго терпела, уволилась с испорченной вконец нервной системой, потом лечилась.остальные фирмы в ее жизни были лучше, но принцип не поменялся.
Бывшие спортсмены/торгаши на рынке у руля, умные и перспективные работают за ставку и процент, все.
Никаких халявных ништяков в ее жизни не было

кукуйка
#9

никаких негативных замечаний у меня к людям, родившимся в 50-60 нет. мои мама и папа как раз этих годов. они абсолютно разные, каждый со своими недостатками и достоинствами.
насчёт квартир... моим родителям ничего не давали. мне они дали хороший старт-дали возможность закончить вышку и квартиру.
детям своим буду стараться дать такие же возможности.

Гость
#10

Вы про 85 говорите, ну меня родители не любили, я им мешала, били и тд... сестру 95 обожают, кт я вырастила с 10 лет гуляла пока они трахались молодые....но других детей родители любили, правда позже родили чем меня, я так завидовала

Тетька-Бегемотька
#11

Вы бы всех не судили по своим родителям и родственникам.

Гость
#12

Там поступать легко? Ну ну, в СССР как раз таки далеко не все поступали, не то что сейчас - за деньги и барана научат, садики? круглосуточные садики и ясли как раз таки в ту эпоху появляются, я 92 года и нам садов то часто не хватало - родители с собой на работу таскали

Гость
#13

4, Еще поколение 50-ых в принципе не понимает и не принимает саморазвития человека. Их схема очень простая, поступил в 17, закончил, женись, рожай и работай.
Это именно те люди, которые так вот просто роняют слова, что все будет когда-нибудь потом, мол мы трусы и слабаки, боимся трудностей, а ведь скоро все обязательно наладится, когда-нибудь точно наладится и т.д.
И к 30-ти мы и карьеру сделаем, и квартиры-машины купим, и детей в школу поведем, и все будет легко и просто в этой жизни, достаточно только захотеть и потрудиться.
Я с этим поколением не общаюсь, они мозговыносящие, очень любят давать советы и все знают, как именно надо жить.

Илья Муромец
#14

Автор, вы такую *** написали...Я 89г. рождения, мои родители 60 и 63 года. Что значит образование легко получили? Да, получили высшее. Но для этого тогда надо было РЕАЛЬНО учиться, были большие конкурсы в вузы, по крайней мере, в технические. И сильнейшие их проходили. А сейчас,в большинстве случаев, бюджетных мест нет вообще, плати бабло за учебу и держат тебя с долгами до последнего в вузе. Какие квартиры? Квартиру получила моя бабушка, уходя в 91-м на пенсию и отдала ее своей дочери, т.к. у нее была своя, доставшаяся по наследству от отца. 90-е были тяжёлыми годами, но вообще не могу упрекнуть своих родителей ни в чем. Они мне дали счастливое детство, вывозили на море практически каждый год, старались одевать не хуже других, себе отказывали,а мне старались дать лучшее. И когда сейчас, я уже взрослый и самостоятельный, мне вероятно, придется им помочь. Мама успела проскочить через пенсионную реформу, а отец нет. А здоровье шаткое у него. То, что вы написали, проблема сугубо ваших родителей, но никак не целого поколения.

Гость
#15
Гость

поколение 50-60 годов-это ваши бабушки.каким боком они вам? ваши родители родились в конце 70-x. так что квартир они тоже уже не получали и поступить было трудно.

Я 1992 года рождения. Мои родители 1963 года рождения .

Гость
#16
Гость

Многие из них до сих пор живут в Советском Союзе, не знают что происходит в стране, думают, что работу найти легко и просто, и если ты не работаешь или не можешь найти работу, значит ты лентяй. Мне так одна родственница, ей за 60, рассказывала, "А вот я сразу после универа пошла работать, а вот меня взяли, я же нашла работу." Так это когда было? 40 лет назад, тогда работа для всех была.

Вот это они любят . Да ... но как можно не заметить что Советский режим пришёл к завершению ,и на смену пришёл капитализм и правила игры изменились ? Особенно поражают заявления от советских товарищей : а почему не поступить на бюджетное отдаление ? - то есть ,люди реально не понимают о чем говорят , так молчали бы .

Милиса
#17
Гость

поколение 50-60 годов-это ваши бабушки.каким боком они вам? ваши родители родились в конце 70-x. так что квартир они тоже уже не получали и поступить было трудно.

А что все в 17 рожают?
Мы 90 и 93 гр с братом и наши родители в 50ых родились, бабушка и дедушка в 30ых.
Автор написала полную чушь.
Как раз сейчас ВСЕ за деньги с во, при чем даже с 0 знаниями с заочки.
А в те годы мало у кого во было, моя тетя не с 1 раза поступила.
Мама благодаря таланту на хореографич поступила

Гормон роста
#18

никаких претензий. Вы, автор, судите с позиции нашего времени - это неразумно. Спасибо им можно сказать только - полстраны до сих пор живет в хрущевках, построенных тогда, ездят по дорогам, тогда проложенным и пользуются заводскими площадками, тогда созданными. Ну и в целом - человек взрослеет, когда перестает обвинять своих предков. Взрослейте.

Алиса
#19

Я 1991. Мои родители 1970. Их осудить не за что.
Поколение 50-х... Имхо:
1) полное отсутствие критического мышления. "в интернете написали" - значит правда! бежим и выкидываем из холодильников ГМО-помидоры. фейспалм.
2) неумение расслабиться и получать удовольствие. потребность все время заниматься "делами". если у тебя в твой законный выходной нет "дел" - то все, ты пропащий тунеядец.
3) подверженность мракобесиям (секты-религии-приметы-бабки-срабки-что угодно).

Рисовые грустцы
#20

Ересь какая то, какой оскал кап-за вы испытали на своих шкурах, родившись в 90-ых? Капитализма в Рашке нет и не было.Был социализм/коммунизм, теперь идёт сваливание в средневековье, сейчас приукрашенный ФЕОДАЛИЗМ,И кто Вы такой/ая, чтобы делать замечания(!) людям, которые значительно старше Вас?Вы место свое знаете?Берега не путаете?

Илья Муромец
#21
Алиса

Я 1991. Мои родители 1970. Их осудить не за что.
Поколение 50-х... Имхо:
1) полное отсутствие критического мышления. "в интернете написали" - значит правда! бежим и выкидываем из холодильников ГМО-помидоры. фейспалм.
2) неумение расслабиться и получать удовольствие. потребность все время заниматься "делами". если у тебя в твой законный выходной нет "дел" - то все, ты пропащий тунеядец.
3) подверженность мракобесиям (секты-религии-приметы-бабки-срабки-что угодно).

Это относится к конкретным людям, но не к целому поколению. Кстати, отсутствие критического мышления, скорее больше характерно для нынешнего поколения. Когда учился в вузе, а это было не так уж и давно, многие студенты просто тупо не умели отбирать в инете АКТУАЛЬНУЮ информацию, т.е. тупо по принципу " инете же написано".

Анна
#22
Гость

хватит осуждать и обсуждать других .тем более старшее поколение. оторви свою ленивую попу от дивана и крутись как белка в колесе, чтобы достичь всего необходимого! тут наверно многим в 98 год приходилось голодать. но только ты, мерзская бабенка написала такую тему.

Пора советским гражданам понять что такое ответственность. И если ты рожаешь ребенка ,когда у тебя жрать нечего, то ты ДОЛЖНА крутится как белка в колесе чтоб ему будущее обеспечить. А то рожать легко, ставить на ноги трудно. Именно эта черта свойственна людям того периода - снимать с себя обязательства и ответственность. Дотянуть несчастного ребенка до 18 летия,убить ему психику и потом орать что кормил -поил до 18. Это же смешно.

Илья Муромец
#23
Анна

хватит осуждать и обсуждать других .тем более старшее поколение. оторви свою ленивую попу от дивана и крутись как белка в колесе, чтобы достичь всего необходимого! тут наверно многим в 98 год приходилось голодать. но только ты, мерзская бабенка написала такую тему.

Пора советским гражданам понять что такое ответственность. И если ты рожаешь ребенка ,когда у тебя жрать нечего, то ты ДОЛЖНА крутится как белка в колесе чтоб ему будущее обеспечить. А то рожать легко, ставить на ноги трудно. Именно эта черта свойственна людям того периода - снимать с себя обязательства и ответственность. Дотянуть несчастного ребенка до 18 летия,убить ему психику и потом орать что кормил -поил до 18. Это же смешно.

Ты просто дура. Своего роди, воспитай, тогда и поговори.

Анна
#24
Гормон роста

никаких претензий. Вы, автор, судите с позиции нашего времени - это неразумно. Спасибо им можно сказать только - полстраны до сих пор живет в хрущевках, построенных тогда, ездят по дорогам, тогда проложенным и пользуются заводскими площадками, тогда созданными. Ну и в целом - человек взрослеет, когда перестает обвинять своих предков. Взрослейте.

Это все советские манипуляции о том что никто не виновен. Не надо убегать от ответственности. Многие дети 90-х сейчас неконкурентоспособны на рынке труда. Имеют кучу комплексов. Пережили настоящий ад. Но все это игнорируют. Те люди должны перед нами на коленях стоять и прощение просить за все беды,которые мы сейчас имеем.

Гость
#25

19, неумение жить для себя в том числе, не у всех, но все же.
Слово "эгоист" у этого поколение ругательное

Гость
#26

24, кстати, да, многим моим знакомым, да и мне тоже не помешала бы помощь хорошего психолога, что есть, то есть.

Алиса
#27
Илья Муромец

Это относится к конкретным людям, но не к целому поколению. Кстати, отсутствие критического мышления, скорее больше характерно для нынешнего поколения. Когда учился в вузе, а это было не так уж и давно, многие студенты просто тупо не умели отбирать в инете АКТУАЛЬНУЮ информацию, т.е. тупо по принципу " инете же написано".

ну конечно, я со всем поколением лично не знакома, делаю вывод по тем, кого знаю, какие ценности они транслируют и тд.
по поводу молодого поколения - не согласна, наоборот, есть привычка не довреять никому, любую информацию трижды перепроверять и стараться на все по возможности найти ответы самостоятельно.

Анна
#28

И да,поступить в то время было легче - Не было ЕГЭ. Экзамены по билетам в разы легче ,чем ЕГЭ. Можно было напористом взять и взяли бы . Абсолютно бесплатно. Было бы идеально ,еслиб советских граждан заставили переучиться сейчас по новой системе . Никто бы из них даже проходной балл не набрал.

1) Совки должны заново получать образование в современной системе,с озлобленными преподами и с минимальным количеством бюджетных мест.

2) Заставить всех платить ипотеку. Пусть попробуют чтоб её им дали хотя бы,что вряд ли. Отобрать халявные квартиры.

3) Заставить прозходить 3-этапные собеседования без опыта работы. Чтоб и в хвост и в гриву.

Алиса
#29
Гость

19, неумение жить для себя в том числе, не у всех, но все же. Слово "эгоист" у этого поколение ругательное

вот-вот!

Анна
#30
Илья Муромец

Пора советским гражданам понять что такое ответственность. И если ты рожаешь ребенка ,когда у тебя жрать нечего, то ты ДОЛЖНА крутится как белка в колесе чтоб ему будущее обеспечить. А то рожать легко, ставить на ноги трудно. Именно эта черта свойственна людям того периода - снимать с себя обязательства и ответственность. Дотянуть несчастного ребенка до 18 летия,убить ему психику и потом орать что кормил -поил до 18. Это же смешно. Ты просто дура. Своего роди, воспитай, тогда и поговори.

Зачем рожать ребенка,если дать ему нечего? Ребенок-это личность и требует больших финансовых затрат.Ты сам видимо -дура.

Гость
#31

Автор, вы еще учтите, что в СССР не было понятия "индивидуальность", и воспитание детей казалось довольно простым занятием. Государство дало задание, что дети должны быть опрятными, вежливыми, хорошо учиться, все, выполняй поставленную задачу. Получил 5 - похвали, получил 2 - отлупи, все, никакого индивидуального подхода к каждому ребенку никто не искал.
Это не просто дети росли, это граждане СССР росли

Гость
#32
Гость

4, Еще поколение 50-ых в принципе не понимает и не принимает саморазвития человека. Их схема очень простая, поступил в 17, закончил, женись, рожай и работай. Это именно те люди, которые так вот просто роняют слова, что все будет когда-нибудь потом, мол мы трусы и слабаки, боимся трудностей, а ведь скоро все обязательно наладится, когда-нибудь точно наладится и т.д. И к 30-ти мы и карьеру сделаем, и квартиры-машины купим, и детей в школу поведем, и все будет легко и просто в этой жизни, достаточно только захотеть и потрудиться. Я с этим поколением не общаюсь, они мозговыносящие, очень любят давать советы и все знают, как именно надо жить.

Мои родители оба 58, отец еще относительно вменяем, потому что всю жизнь пахал, в девяностые работал как вол, да и после, мать прожила за его спиной, работала в детском саду за копейки.
Так вот, я, взрослая тетка, недавно в хлам разругалась с матерью. Поняла, что с ней только о погоде надо разговаривать, и недолго, чтоб разговор не повернулся в сторону.
Она непроходимо тупая. Я не подросток с максимализмом, но то, что она мне выдала - это тупость и дикий инфантилизм. "Мы хорошо живем, Запад нам завидует, внешняя политика очень хорошая, с внутренней разберутся, все наладят... Работать надо, и будет квартира" - это при том, что самой квартиру дали на детей и за всю жизнь и на комнату бы не скопила. "Надо жить спокойно, в 30 мы были уже тетки, а сейчас прыгают по курсам и свиданиям, фуфуфу". Да, страшный совок, я как белого ходока увидела. Страна ее молодости распалась, но она живет в ней.
И да, отсутствует понятие личного пространства, деликатности, уважения к чужой личности. И непрошенные советы! Я не знаю, когда это вообще уйдет в России - давать совет, когда тебя не просят.

Анна
#33
Рисовые грустцы

Ересь какая то, какой оскал кап-за вы испытали на своих шкурах, родившись в 90-ых? Капитализма в *** нет и не было.Был социализм/коммунизм, теперь идёт сваливание в средневековье, сейчас приукрашенный ФЕОДАЛИЗМ,И кто Вы такой/ая, чтобы делать замечания(!) людям, которые значительно старше Вас?Вы место свое знаете?Берега не путаете?

Оскал капитализма - 1)это когда НЕ все равны.2) Чтоб что-то получить- надо платить и при этом еще и вертеться. 3) Наше поколение обречено на ипотечное рабство и платные образование.

А ты,совковая крыса-должна платить налоги чтоб детям 90-х с них выплаты шли за преступление совершенное против них советскими людьми.

Рисовые грустцы
#34
Анна

И да,поступить в то время было легче - Не было ЕГЭ. Экзамены по билетам в разы легче ,чем ЕГЭ. Можно было напористом взять и взяли бы . Абсолютно бесплатно. Было бы идеально ,еслиб советских граждан заставили переучиться сейчас по новой системе . Никто бы из них даже проходной балл не набрал. 1) Совки должны заново получать образование в современной системе,с озлобленными преподами и с минимальным количеством бюджетных мест. 2) Заставить всех платить ипотеку. Пусть попробуют чтоб её им дали хотя бы,что вряд ли. Отобрать халявные квартиры. 3) Заставить прозходить 3-этапные собеседования без опыта работы. Чтоб и в хвост и в гриву.

Ты вообще *** озлобленная на весь мир?!!!Ты и понятия не имеешь КАК люди жили в 90-ых и если тебя родили, вырастили и не абортиртировали вовремя (а женщины поголовно тогда делали аборты, денег не было совсем кормить детей), то скажи родителям спасибо!Если тебе тяжело сейчас жить, не кивай ни на кого, ищи причину в СЕБЕ!!!!

Гость
#35
Анна

И да,поступить в то время было легче - Не было ЕГЭ. Экзамены по билетам в разы легче ,чем ЕГЭ. Можно было напористом взять и взяли бы . Абсолютно бесплатно. Было бы идеально ,еслиб советских граждан заставили переучиться сейчас по новой системе . Никто бы из них даже проходной балл не набрал. 1) Совки должны заново получать образование в современной системе,с озлобленными преподами и с минимальным количеством бюджетных мест. 2) Заставить всех платить ипотеку. Пусть попробуют чтоб её им дали хотя бы,что вряд ли. Отобрать халявные квартиры. 3) Заставить прозходить 3-этапные собеседования без опыта работы. Чтоб и в хвост и в гриву.

А вы думаете в 90-ые не осваивали новые профессии? когда резко пришлось людям перестраиваться да и о том как вы нахрапом вуз взяли бы - детский лепет, то то некоторые и по 5 раз поступать пытались

Рисовые грустцы
#36
Анна

Оскал капитализма - 1)это когда НЕ все равны.2) Чтоб что-то получить- надо платить и при этом еще и вертеться. 3) Наше поколение обречено на ипотечное рабство и платные образование. А ты,совковая крыса-должна платить налоги чтоб детям 90-х с них выплаты шли за преступление совершенное против них советскими людьми.

Ты больная, все!Разговор закончен.

Анна
#37
Гость

Автор, вы еще учтите, что в СССР не было понятия "индивидуальность", и воспитание детей казалось довольно простым занятием. Государство дало задание, что дети должны быть опрятными, вежливыми, хорошо учиться, все, выполняй поставленную задачу. Получил 5 - похвали, получил 2 - отлупи, все, никакого индивидуального подхода к каждому ребенку никто не искал. Это не просто дети росли, это граждане СССР росли

Пусть оно будет так. Но почему при приеме на работу ЭТО не учитывается? Запросы большого кругозора.знание 2 языков,стрессоустойчивость и умение себя подать. Этому нас учили? -Нет. Но почему это требуется с летней 90-х,у которых не было шанса стать личностью.

Анна
#38
Рисовые грустцы

Ты больная, все!Разговор закончен.

Как раз я вижу реальность такой какая она есть. А у тебя совковая прививка от мозгов.

Гость
#39

32, и у меня такие же, только бабушки, поколение 50-ых.
Все зло нам делает страна на букву А, в подъездах она писает, мусор на улице она специально разбрасывает, и шоколадки свои отравленные она нам сует.
И на квартиру заработать просто, надо просто РАБОТАТЬ, и тогда тебя повысят, будешь откладывать, и купишь.
И детей надо рожать сейчас, детям вообще ничего не надо, их можно хоть на улице поселить, это же временно, ты же работаешь, скоро повысят, и станет легче, квартиру купишь.
А потом страна А загнется, и вообще заживем

Рисовые грустцы
#40
Анна

Как раз я вижу реальность такой какая она есть. А у тебя совковая прививка от мозгов.

Реальность ты не видишь вообще, сама себя не обманывай.

Анна
#41
Гость

Автор, вы еще учтите, что в СССР не было понятия "индивидуальность", и воспитание детей казалось довольно простым занятием. Государство дало задание, что дети должны быть опрятными, вежливыми, хорошо учиться, все, выполняй поставленную задачу. Получил 5 - похвали, получил 2 - отлупи, все, никакого индивидуального подхода к каждому ребенку никто не искал. Это не просто дети росли, это граждане СССР росли

Это же так печально. Даже тип кожи у людей разный . И каждому типу кожи подходит только определенный уход. Что тогда говорить о людских психотипах?И всех под одну систему...но это нормально когда эта система работает и ты проходишь через все этапы не напрягаясь. А когда система поменялась ...

Тетька-Бегемотька
#42
Анна

Пусть оно будет так. Но почему при приеме на работу ЭТО не учитывается? Запросы большого кругозора.знание 2 языков,стрессоустойчивость и умение себя подать. Этому нас учили? -Нет. Но почему это требуется с летней 90-х,у которых не было шанса стать личностью.

А кто вам мешал стать личностью?

Гость
#43

37, потому что жизнь несправедлива( Я тоже не понимаю, где мне взять эту несчастную стрессоустойчивость, если все мое детство было только стрессом и наполнено. Но ты выкрутись, изобрази, покори работодателя, будь уверенным в себе, веселым, позитивным, стрессоустойчивым, коммуникабельным и т.д.
А ты настоящий никому *** не нужен

Анна
#44
Рисовые грустцы

Ты вообще *** озлобленная на весь мир?!!!Ты и понятия не имеешь КАК люди жили в 90-ых и если тебя родили, вырастили и не абортиртировали вовремя (а женщины поголовно тогда делали аборты, денег не было совсем кормить детей), то скажи родителям спасибо!Если тебе тяжело сейчас жить, не кивай ни на кого, ищи причину в СЕБЕ!!!!

Твои советские манипуляции настолько тупы. В том как складывается жизнь взрослых детей - это на 90% результат дающийся от родителей.
Если мы имеем результат -значит кто-то вел к нему, ну или бездействовал . А бездействие -это тоже действие. Хватит обманывать себя в том что никто не виноват.

Гость
#45

Брехня все это. Уже в СССР были прекрасные педагоги, и подход индивидуальный хорошие учителя практиковали.
Но все равно мы все - продукт воспитания семейного. Если не повезло родиться у вменяемых, интеллектуальных родителей, то "на зеркало неча пенять..."
И тут абсолютно все равно когда вы родились - в 50-х, 70-х, 90-х....

Тетька-Бегемотька
#46
Гость

37, потому что жизнь несправедлива( Я тоже не понимаю, где мне взять эту несчастную стрессоустойчивость, если все мое детство было только стрессом и наполнено. Но ты выкрутись, изобрази, покори работодателя, будь уверенным в себе, веселым, позитивным, стрессоустойчивым, коммуникабельным и т.д.
А ты настоящий никому *** не нужен

И какие же стрессы наполняли ваше детство?

Гость
#47

Я 1990 г.р. Родители работали как могли, старались для нас. В СССР было совершено другое учение о жизни, другие понятия. Кто мог научить наших родителей, если их родителей тоже никто не учил? Я несколько лет назад переехала в США и да, здесь принято говорить друг другу «я тебя люблю» и обнимать друг друга. В СССР этого не было, никто не учил. Но как мы смеем осуждать? Автору совет: сначала роди, воспитай достойных детей в полной семье, где есть папа и мама, а потом тявкай что-то 👌

Гость
#48
Анна

Твои советские манипуляции настолько тупы. В том как складывается жизнь взрослых детей - это на 90% результат дающийся от родителей. Если мы имеем результат -значит кто-то вел к нему, ну или бездействовал . А бездействие -это тоже действие. Хватит обманывать себя в том что никто не виноват.

да, это проще искать виноватых, судьба человека зависит от него самого, много людей из нищих, даже семей алкашей вылезли из нищеты, сколотили капиталы и политические, научные карьеры, получили во, женщины, поставив цель удачно вышли замуж за олигархов, обеспечили детей и внуков.у тебя типично инфантильное мышление, что тебе что то кто то должен, это мышление присуще нынешней молодежи, никто никому ничего не должен, добивайся всего в этой жизни САМА!Не можешь/не хочешь - *** на обочину жизни, там твое место!😂

Гость
#49

На чужих людей пофиг, а родным и близким из-за большой к ним любви можно простить или не замечать такие нюансы. Их тоже бесит что-то - ну и ладно, в нормальной семье никто не придирается к такому.

Мур
#50

Я 1996-го года рождения и мои мама с папой 1960 и 1964 года рождения. Мои братья и сестры 1999, 2004, 2006 и 2011 годов соотвественно. Замечаний никаких нет у меня к моим родителям. В начале 90-х по их рассказам было очень трудно - мама еще училась в университете (окончила его в 1994), работы толком не было. Отец уже, конечно, не учился, но на работе ему зарплату не платили, очень большой культурный шок у него был - в 80-х вообще умудрился в Европе пожить. В 1994 году мои родители познакомились и очень быстро поженились, когда я и сестра (1999 года) были маленькими, мы очень часто переезжали (родители ездили работать в том числе и в другие страны), вещи еле-еле доставали, а когда я была младенцем даже еду порой не могли купить. Но родители никогда не унывали, они наоборот это время с любовью вспоминают - молодые, веселые, дети маленькие и вся жизнь впереди.