Гость
Статьи
Не могу определиться …

Не могу определиться какую профессию получить

Я не знаю на кого поступать, совсем не знаю, я бы хотела получить такую профессию, чтобы я могла работать по ней.. Меня заинтересовала специальность связанная с психиатрией, но есть одна проблема.. смогу ли я стать психиатром если мне самой нужна помощь психиатра?? Или лучше даже пытаться не стоит

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогая, я всего несколько лет назад принимала такое же решение. Не надо никуда поступать, пока вы не поймете, что хотите от жизни. Я всю жизнь хотела в науке работать, поступила, но по жизненным обстоятельствам не смогла учиться. Заканчиваю юридический, потому что уже работала на тот момент помощником юриста и зарабатывала хорошо - хотя этот диплом мне для коллекции, в туалет с ним сходить. Я совершила ошибку, потратив даже минимальную энергию и время на это обучение, потому что мне оно никогда не пригодится. Теперь я получаю второе высшее на актрису: я знаю зачем, что, ради чего, куда я иду и как я это получу. Я живу этим, я в это вкладываю все силы и средства. Я всю жизнь была технарем, любила только математику, мечтала работать в науке, в лаборатории, сдавала химию, биологию, профиль. А в итоге я АКТРИСА. Завернула жизнь как, да? До сих пор отвечаю на вопросы окружающих недоуменные "так получилось", пожимаю плечами и иду в дальше.

Моя подруга же никуда не поступала, просто работала и в 24 выбрала наконец-то профессию программиста. Человек, которая математику/физику считала всегда непонятным набором каких-то цифр.

Вы никогда не сможете предугадать, к чему вас приведет жизнь. Но она приведет! Не тратьте время, силы, деньги на то, что вам не надо. Займитесь собой, живите, получайте навыки и ищите свое предназначение. Я безмерно благодарна себе, что следовала этому правилу всю жизнь и теперь чувствую себя абсолютно на своем месте

Гость
#2

Все психиатры и психологи сами психические, оно вам надо?
Скорее всего дело в том, что вы на первое место ставите рейтинг, моду, что о вас подумают - сейчас почти все такие.
Лучший выход - найти мужа (это очень нелегко сегодня - мужчин достойных реально мало и самой надо быть достойной). А муж вам определит круг прав и обязанностей - делегирует ответственность, как и детям (в этом мужское воспитание детей и заключается - делегирование ответственности, женщина так не умеет, женщина чрезмерно опекает и чрезмерно требует и воспитать может только шизофреника) .

#3
Гость

Все психиатры и психологи сами психические, оно вам надо?
Скорее всего дело в том, что вы на первое место ставите рейтинг, моду, что о вас подумают - сейчас почти все такие.
Лучший выход - найти мужа (это очень нелегко сегодня - мужчин достойных реально мало и самой надо быть достойной). А муж вам определит круг прав и обязанностей - делегирует ответственность, как и детям (в этом мужское воспитание детей и заключается - делегирование ответственности, женщина так не умеет, женщина чрезмерно опекает и чрезмерно требует и воспитать может только шизофреника) .

Не хочу мужа, не хочу от кого то зависеть

#6
Штаны в заплатах

Моя подруга же никуда не поступала, просто работала и в 24 выбрала наконец-то профессию программиста. Человек, которая математику/физику считала всегда непонятным набором каких-то цифр.


Как гуманитарий сможет стать программистом? 😩

Легко :/

#7
Штаны в заплатах

Моя подруга же никуда не поступала, просто работала и в 24 выбрала наконец-то профессию программиста. Человек, которая математику/физику считала всегда непонятным набором каких-то цифр.


Как гуманитарий сможет стать программистом? 😩

Было бы желание)) Легко и интересно
Я - технарь, которая работает в творчестве
И это было потрясающе - начать развиваться в направлении, которое я всегда считала чуждым мне

Гость
#8

Стоит попытаться. Учиться там, где неинтересно это ад.

Гость
#9

Тыж баба Свяжи свою жизнь с кухней

Гость
#10

нет, состоящих на учете не берут в медицинский.

#11

Психиаторы регулярно сами проходят терапию. Точно также, как и психологи. А вообще, можно сделать самые разные тестирования, чтобы понять в каком направлении идти.

Яяя
#12

Можно стать психологом, зачем идти в медицинский когда можно поступить в гуманитарный вуз? И психологи тоже сейчас нормально зарабатывают.

#13
Гость

Тыж баба Свяжи свою жизнь с кухней

Ни за что в жизни

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: