Гость
Статьи
Отчисление из универа

Отчисление из универа

Здравствуйте! Перейду сразу к проблеме. Учусь на коммерции. Отчислили. Начались проблемы с учёбой на 2 курсе, когда пошла работать. Работала много, на учёбу почти забила, итог - академическая задолженность. Пока закрывала одни долги, появлялись другие. В итоге за прошлую зимнюю сессию в деканате потеряли мою экзаменационную ведомость, отчислили за неумпеваемость. Узнала только позавчера, когда пришла в универ и в деканат за допусками к зачётам и экзаменам. Всё лето меня не покидало желание перевестись на заочное отделение, чтобы работать и самостоятельно оплачивать свое дальнейшее обучение. Сейчас же меня отчислили, и вроде дали время до 30 сентября, чтобы сдать все долги, но от этого не легче: надо как-то говорить родителям. А родители не поймут. Попыталась заговорить с папой насчёт проблем с учебой, папа накричал, даже не дослушав. Сейчас не хочется ничего делать, ничего учить. Кажется, что я не справлюсь. Все правильнее кажется мысль о заочном обучении. Всё больше жалею о выборе факультета. Понимаю, что поздно, что 4 курс и все такое, но ничего не могу с собой поделать. И да, пожалуйста, не нужно писать, что я такая ленивая, что виновата сама и вместо нытья шла бы и делала и все тому прочее. Это я слышу каждый день от знакомых, да и у самой такие мысли постоянно #отчисление #университет

6 ответов
Последний — Перейти
#1

вы не ленивая и не ноете, если у вас действительно совсем не лежит душа к тому, чем вы занимаетесь сейчас то лучше и правда что-то поменять, чтобы оставшуюся жизнь не мучиться. рассказывать родителям в любом случае будет страшно, и если откладывать это, и если нет, так что чем раньше вы это сделаете, тем больше у вас ьудет времени оправиться. конечно, если позже не будет подходящего момента, тогда есть смысл повременить. уверена, что при любом раскладе вы справитесь, удачи вам

#2

Сначала подтяните все хвосты, потом переводитесь туда, куда хотите. Следующей осенью. Можно с потерей курса.

Leon
#3

Лучше учиться. А то потом будешь в Магните продавать водку алкашам, потолок 👎

Гость
#4

Ну то что вы потеряли мотивацию это естественно, любой потеряет мотивацию. Пытайтесь учить и сдавать все что есть, если выгонят то восстановитесь через год.

1-2 года и получите диплом. Конечно ваш родитель не хочет слушать потому что это идиотизм полнейший потерять капитал 3 года времени и не пытаться закончить. Я понимаю там когда с 1го курса люди уходят и им учиться 5-6 лет, но тут действительно очевидно что надо делать.

Работа вам не даст диплом, сейчас вы заработаете на сумочку, а потом будуте треды создавать как работаете маникюрщицей и сортировщицей рыбы в 38 лет.

Гость
#5
Гость

Ну то что вы потеряли мотивацию это естественно, любой потеряет мотивацию. Пытайтесь учить и сдавать все что есть, если выгонят то восстановитесь через год.

1-2 года и получите диплом. Конечно ваш родитель не хочет слушать потому что это идиотизм полнейший потерять капитал 3 года времени и не пытаться закончить. Я понимаю там когда с 1го курса люди уходят и им учиться 5-6 лет, но тут действительно очевидно что надо делать.

Работа вам не даст диплом, сейчас вы заработаете на сумочку, а потом будуте треды создавать как работаете маникюрщицей и сортировщицей рыбы в 38 лет.

К тому же с бакалавром можно поступать вообще на кого угодно и учиться в нормальной очной магистратуре по интересующему предмету с адекватными людьми, совмещая с работой, а не бегать с малолетками на физкультуре второй раз и историю/философию сдавать опять.

Гость
#6

Погодите. Если вам дали время до 30 сентября, то вас еще не отчислили. Это 100%. Потому что после отчисления вы ничего уже досдавать не можете. Поэтому пока еще можно ничего не говорить родителям. Это первый момент.

Второй - вам надо доучиться, потому что остался всего год. Даже если вы не собираетесь работать по этой специальности, без корочки о ВО 90% кадровиков даже не будут рассматривать ваше резюме. В целом, вариант с заочкой - это тема. Сейчас можно не указывать в дипломе форму обучения, поэтому работодатели могут даже не узнать об этом. Поэтому еще один вариант - это все-таки пробить перевод на заочку. Но с этим надо торопиться. Проще перевестись, пока вы формально учитесь. Когда вас отчислят, будет сложнее.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема