Гость
Статьи
Анулированный зачет, …

Анулированный зачет, что делать?

Проблемка появилась в новом учебном году, прошлую сессию закрыл получил по всем дисциплинам зачёты, оценки и т.д. и вот на первом занятии по физике преподователь говорит, что у меня нет зачёта, хотя собственноручно поставил, попросила показать, принёс,показал , сказала:"вычеркиваю" . Я думал из списка должников, а оказалось зачёт вычеркивает, потому что в её журнале не отмечено, что у меня сданы задачи, пошёл к куратору с зачеткой и задачами(около задач её роспись стоит), объяснил ситуацию, куратор отправила фото в дирекцию, откуда поступил ответ на мою проблему, мол рекомендуем решить вам проблему самостоятельно, мы провели с ней беседу, прихожу сегодня к ней с задачами, преподаватель говорит:"че вы мне принесли, защитить надо", а я уже забыл эти темы задач не мало, формул тоже, к сожалению, могу остаться без стипендии. И теперь у меня в зачетки красуется зачеркнутая строчка.Просто так она мне защитить из не даст, так как сегодня она прицепилась к незаполненной таблице(потому что измерения сняты и нужно было роспись получить, а таблицу не успел дочертить), она сказала:
-Это что, где заполненная таблица, это у вас что?
Я отвечаю:
-Я заполню, я немного не успел
В ответ слышу:
-Конечно, заполните куда вы денетесь
Мы ещё задачи решали индивидуально, она ни к кому толком не прицепилась, а мне из трёх засчитали ноль. Что лучше сделать в такой ситуации?
#образование #зачет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выучить тему и сдать заново.

Гость
#2

Если вы честно сдавали физику, то за два месяца формулы и рассуждения не могут окончательно исчезнуть. Если вы честно все делали сами летом, то сейчас быстро восстановите ваши знания. И преподаватель это понимает. Собственно, я сама физик и преподаватель. Судя по всему, вы не сами делали эти задачи, поэтому и кипишите. Ну... у вас еще есть время заняться физикой)

Гость
#3

Ну надо понять этот ли преподаватель ставил зачет или нет.
Я бы не стал скандалить но налицо злоупотребление. Я бы узнал в деканате была ли такая ситуация с этим преподавателем раньше или нет.
Например у меня на заочке вела бабка с расстройством - то ставила 5 то ходила в деканат вычеркивать оценку из ведомости в зависимости от настроения. Потом я на вечерке и очно учился в крупном ВУЗе где п,реподавателей контролируют там скорее студенты чаще напрасно предъявляют чем злоупотребления.
От внутренней политики ВУЗа зависит - где то попускается самодурство преподов, где то от таких избавляются.
Вам надо оценить насколько вообще реальна угроза - соберите информацию от старших групп, тьюторов, деканата и т.п.- может человек из ведомости не вычеркивал ничего а просто хочет обучить вас более качественно из лучших побуждений так как видит что недостаточна подготовка. Такие тонкие моменты знать читая ваш вопрос невозможно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: