Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить карьеру без хорошего образования?

Можно ли построить карьеру без хорошего образования?
Переживаю за будущее, настоящее мне уже не нравится, живу в регионе и получаю 28 тысяч в месяц, получаю высшее экономическое образование очно-заочно, но качество этого образования не очень. Часто нас отпускают домой из-за того, что уже вечер, да и я сама не всегда хожу на пары из-за работы.
Можно ли с помощью курсов обучиться и найти хорошо оплачиваемую работу?

Avtor
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас такой доступ к любой информации, что при большом желании и упорстве вы легко можете получить любые знания и навыки.

Гость
#2

В России для хорошего трудоустройства нужно блат иметь, а образование, знания, опыт - значения не имеют вообще

Гость
#3

Смотря что подразумевать под карьерой. Если стать актрисой, достаточно курсов, блата и удачи. Если открыть свой бизнес и просто хорошо зарабатывать, работать на себя, образоване необязательно. Если те, кто преуспели, открыли свою сеть салонов красоты. Если хотите стать доктором наук, очевидно без образования никак, нужно не только много читать, но и самому писать научные статьи, исследовать. Ракеты строить без образования тоже явно не получится,

Мисс Крабс
#4

Учитесь, пожалуйста , как бы ни было трудно , и получайте высшее. А потом хоть курсы , хоть что.
Я сейчас пошла на профпереподготовку и это образование тоже на базе диплома о высшем образовании. Так что оно нужно, хоть и говорят сейчас что ничего само по себе не дает. Дает много- самооценку и возможности

Гость
#5

У Циолковского не было специального образования

Катя Мраморная
#6

Невозможно без полезных навыков, знаний, упорства. Значимость высшего образовпния зависит от сферы, конечно есть профессии, в которых без него невозможнл совершенно, в других оно желательно, но не критически важно, в третьих не важно. Вы опоедились, в какой сфере можете и хотите работать?

Гость
#7

Есть профессии,в которых без высшего образования нельзя. Ногти пилить можно сразу после школы,здесь особого ума и диплома не надо.Вы определитесь,что вам нужно и интересно.

Avtor
#8
Катя Мраморная

Невозможно без полезных навыков, знаний, упорства. Значимость высшего образовпния зависит от сферы, конечно есть профессии, в которых без него невозможнл совершенно, в других оно желательно, но не критически важно, в третьих не важно. Вы опоедились, в какой сфере можете и хотите работать?

Хотела по специальности работать в дальнейшем, но зарплаты у экономистов маленькие в моем городе. Задумалась рассмотреть сферу программирования

Гость
#9

странные женщины.
нет чтобы хотеть счастья , семью, мужа, детей. а они хотят пахать всю жизнь и быть несчастными одинокими. странно.
куда лучше в 9-11 классе найти своего и жить с ним всю жизнь. и не учиться и не работать. все муж сделает. мужчина добытчик. вышла замуж после школы и живи радуйся с мужем

Avtor
#10
Гость

странные женщины.
нет чтобы хотеть счастья , семью, мужа, детей. а они хотят пахать всю жизнь и быть несчастными одинокими. странно.
куда лучше в 9-11 классе найти своего и жить с ним всю жизнь. и не учиться и не работать. все муж сделает. мужчина добытчик. вышла замуж после школы и живи радуйся с мужем

Ахахахахаха
Та самая, у которой в профиле написано "счастливая жена и мама троих ангелочков".
Каждому своё.

Гость
#11
Avtor

Ахахахахаха
Та самая, у которой в профиле написано "счастливая жена и мама троих ангелочков".
Каждому своё.

ну ну.
а ты сказки будешь рассказывать как ты не хочешь быть счастливой женой.
все женщины хотят замуж. ВСЕ.

Гость
#12
Гость

странные женщины.
нет чтобы хотеть счастья , семью, мужа, детей. а они хотят пахать всю жизнь и быть несчастными одинокими. странно.
куда лучше в 9-11 классе найти своего и жить с ним всю жизнь. и не учиться и не работать. все муж сделает. мужчина добытчик. вышла замуж после школы и живи радуйся с мужем

Женское счастье. - это трах"ться направо-налево, не иметь выб"ядков и жить для себя. Высыпаться и трах"ться. Аминь.

Avtor
#13
Гость

ну ну.
а ты сказки будешь рассказывать как ты не хочешь быть счастливой женой.
все женщины хотят замуж. ВСЕ.

Видимо вы настолько счастливы, что пришли сюда навязать всем свой образ жизни

Гость
#14

После того как качество не очень не стал читать, сам учился на очно заочном я считаю что я несу ответсвенность за свое образование сам, легко найти силлабус любого курса элитного ВУЗа и самому прочитать нужные книги или освоить те же методы и инструменты, мы не в 19 веке живем.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: