Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить карьеру без связей?

Смотря на зарплаты и цены в магазинах, на жилье, коммуналку меня это вгоняет в уныние. Боюсь, что у меня будет низкая зп.
Живу в городе миллионнике и на данный момент моя зарплата 25 тысяч. Я учусь на 1 курсе в универе, нас практически ничему не учат, поэтому есть переживания, что не смогу устроиться по специальности, так как не будет знаний.
Пыталась найти более оплачиваемую работу, но руководительница оказалась очень некомфортной, на собеседовании общалась будто принижая, ещё и оклад оказался ниже чем был указан в вакансии, решила отказаться. Расскажите о вашем опыте, реально ли построить карьеру, найти хорошую работу, если нет связей? И как это возможно, если в универе ничему не учат? Так везде или мне "повезло"? #карьера

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Универ надо было хороший выбирать, учиться, готовиться. В универе надо учиться, стараться. А не просто... там не учат и я не буду.
Построить карьеру реально.

Евгеша
#2

Значит универ выбрали такой, конечно толку нет от такого. Карьеру построить реально.

Автор
#3
Гость

Универ надо было хороший выбирать, учиться, готовиться. В универе надо учиться, стараться. А не просто... там не учат и я не буду.
Построить карьеру реально.

Ну, выбрала не самый плохой, в другом стоимость на обучение была очень высокой.
Не знаю, может это связано с тем, что я на вечернем обучении, на очном не было возможности учиться

Гость
#4

Легко если профи!

Автор
#5
Евгеша

Значит универ выбрали такой, конечно толку нет от такого. Карьеру построить реально.

У знакомой такая же ситуация, учимся в разных универах. Есть один универ, вроде там хорошо учат, но стоимость обучения в два раза дороже

Гость
#6
Автор

Ну, выбрала не самый плохой, в другом стоимость на обучение была очень высокой.
Не знаю, может это связано с тем, что я на вечернем обучении, на очном не было возможности учиться

На вечернем это не учеба, ***. Учиться надо было на очном.
А вечернее это так, для диплома..

Гость
#7

Я вам по секрету скажу, диплом ничего не решает. Главное опыт и знания. Что начали работать на 1 курсе это хорошо. Я начала работать в 15 лет, и к 22 построила неплохую карьеру и купила свою первую квартиру, тогда как мои одноклассники только закончили универ и пошли устраиваться по специальности. Главное уметь крутиться, вертеться и никогда не стоять на месте.

Автор
#8
Гость

На вечернем это не учеба, ***. Учиться надо было на очном.
А вечернее это так, для диплома..

К сожалению, возможности учиться очно у меня нет. Проходной балл очень высокий на мою специальность, если платно, то очное обучение дорогое, ну и мне нужно работать, с очным обучением это будет тяжело

#9

Можно, если въъъёбывать как папа карло, использовать любую возможность для роста и быть максимально полезной работодателю. 5-10 лет и хорошая должность - Ваша.
По поводу качества образования - оно у многих в РФ г... Идите на работу по своей профессии на начальном этапе за любые деньги, лиш бы получить опыт 1-3 года. Проходите доп.обучения, курсы, стажировки, совмещая с работой, пока не почувствуете себя уверенным профи. И дальше уже Вы сможете диктовать условия работодателю.

Люций
#10

Ничему не учат или ты ничему не хочешь учиться? Т.е. необучаема. Это разные вещи. Ты ждёшь, что всё будут делать за тебя? А тебе останется лежать на диване и чесать сфинктер. Да?

Автор
#11
Люций

Ничему не учат или ты ничему не хочешь учиться? Т.е. необучаема. Это разные вещи. Ты ждёшь, что всё будут делать за тебя? А тебе останется лежать на диване и чесать сфинктер. Да?

О, мой любимый контингент, пришёл брызгать ядом

Гость
#12
Автор

К сожалению, возможности учиться очно у меня нет. Проходной балл очень высокий на мою специальность, если платно, то очное обучение дорогое, ну и мне нужно работать, с очным обучением это будет тяжело

Какое у вас направление?

Автор
#13
Гость

Какое у вас направление?

Экономический факультет

Гость
#14

Это характер должен быть, язык без костей, подлизать, это талант. Или хороший специалист, приятный, добрый, трудолюбивый ему тоже помогут. А таких как ты масса ,нужны связи. 25 -40 потолок твоя зарплата. Проще парикмахером работать или в услугах вот там много денег никто тобой не командует.

Гость
#15

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 02:46
#761
Что именно подозрительно, если женатики как раз щедро спонсируют?? Я встречалась с таким.

Гость
#16
Автор

Экономический факультет

Какой университет?

Гость
#17

Если ничему не учат, то не надо там учиться. Сейчас для многих профессий высшее образование - не такое уж обязательное условие. Есть курсы, где вы гораздо быстрее получите знания и навыки. Но любая корочка - не гарантия того, что вы сразу же начнете хорошо зарабатывать. Платят за знания и навыки, и чем они уникальнее, сложнее, и более востребованы, тем больше шансов нормально заработать. Поэтому сначала определитесь со своими способностями и тем, что вам хочется делать, а потом уже думайте куда с этим всем податься и какую профессию выбрать. Я работаю не по профессии. На пятом курсе поняла, что много зарабатывать по профессии не буду( легкая промышленность) и начала изучать компьютерную графику. Через пять лет, когда была уже специалистом с опытом, пошла учить английский, что через два года позволило выйти на международный рынок и резко увеличить ЗП в пять раз.

Автор
#18
Гость

Какой университет?

Технический

Гость
#19

Из личного опыта, все не так плохо на самом деле, НО главное поумерить своё ЧСВ на старте, и научится "прислуживать", закончите универ, выберете, ВАЖНО 1 направление в работе, если хотите к примеру Директором стать, то работаете продавцом 2-3 года, но ответственно, изучая нюансы, затем повышаетесь до администратора, работаете еще от 3 до 5 лет, затем ищите должность Директора, на собеседовании уже будете знать, что отвечать, ну и в статусе Директора, работаете до Директорской пенсии, а именно Супервайзера, когда становитесь Директором Директоров. На этом этапе игра считается пройдённой.

Гость
#20
Гость

Из личного опыта, все не так плохо на самом деле, НО главное поумерить своё ЧСВ на старте, и научится "прислуживать", закончите универ, выберете, ВАЖНО 1 направление в работе, если хотите к примеру Директором стать, то работаете продавцом 2-3 года, но ответственно, изучая нюансы, затем повышаетесь до администратора, работаете еще от 3 до 5 лет, затем ищите должность Директора, на собеседовании уже будете знать, что отвечать, ну и в статусе Директора, работаете до Директорской пенсии, а именно Супервайзера, когда становитесь Директором Директоров. На этом этапе игра считается пройдённой.

Без связей конечно сложнее в жизни устроиться, но зато больше удовольствия от мысли, что добились всего сами.

Гость
#21
Автор

Технический

Мои вопросы были к тому, что в России единицы университетов учат хороших экономистов. ВШЭ, Плешка, может, еще парочка. Все остальное - гуманитарная туфта( Там что очно, что вечернее, что заочно - 99% потом не найти нормальной работы по специальности.

Гость
#22
Гость

Мои вопросы были к тому, что в России единицы университетов учат хороших экономистов. ВШЭ, Плешка, может, еще парочка. Все остальное - гуманитарная туфта( Там что очно, что вечернее, что заочно - 99% потом не найти нормальной работы по специальности.

У Гуманитария вообще есть специальность?)

#23

Не сказала бы что в универе ничему не учат) да и смотря на кого учиться. Есть профессии, где нужны не знакомые знакомых на вакансии, а люди, которые "шарят" в определённой сфере

Люций
#24
Автор

О, мой любимый контингент, пришёл брызгать ядом

По-существу видимо нечего сказать. Давай я попробую. Учишься скорее всего на всратого экономиста или юриста(куда было проще всего поступить или по наставлению Мамо, обладающего стереотипами 80-х годов),коих сейчас как каках в канализации. Скорее всего на заочке или вечернее(отсюда следует, что ничему не учат). Так вот сейчас, как ты говоришь понабегут "успешные" бабёнки и будут рассказывать, что образование фигня и вообще чтобы стать миллионером достаточно курсы на ютубчике посмотреть и зп твоя в миллион раз станет больше. Так вот нужно выяснить для себя, нужно ли это те образование или будешь ноготочки пилить, да курсы смотреть.

Гость
#25
Гость

Мои вопросы были к тому, что в России единицы университетов учат хороших экономистов. ВШЭ, Плешка, может, еще парочка. Все остальное - гуманитарная туфта( Там что очно, что вечернее, что заочно - 99% потом не найти нормальной работы по специальности.

Плешка тоже гуманитарная фигня. Как выпускник этого заведения говорю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: