Гость
Статьи
Нужно ли вообще …

Нужно ли вообще девушке учиться?

Даже не знаю с чего начать. У меня есть среднее медицинское образование, сейчас получаю высшее биологическое. После мед.колледжа очень стремилась попасть на высшее, причём на бюджет и неважно куда. Страшно комплексовала, что у всех знакомых есть, а у меня нет, дура. Попав в вуз, сразу разочаровалась. Кругом были одни полудурки, что преподаватели, что студенты. Решила, что дело в вузе. Перевелась в соседний город, оставив при этом спокойную и размеренную жизнь. Сейчас я на 3 курсе, и искренне не понимаю, что мне не сиделось спокойно. В новом вузе мне все так же не понравилось, я окончательно разочаровалась, плюс очень скучаю по дому, плюс не могу найти работу в новом городе, особенно мне трудно совмещать с учёбой. По сути, я в ловушке. Очень хочется бросить это непонятное дело, вернуться в свой город, устроиться медсестрой и не парить мозг никому больше этой темой. Что посоветуете? Если окончу вышку, придётся отрабатывать ещё её... все очень печально, короче

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набраться терпения и получить высшее образование. Учёба не будет всю жизнь. А бросив на полпути можете потом пожалеть.

Гость
#2

Вышка пригодиться чуть позже, сама корочка и сам статус, уж доведи до конца.

Гость
#3

Приведу свой пример. На вышку пошла учиться в 23 года(до этого получила среднее спец). Учеба тоже была в каторгу, но терпела.
В итоге, начала работать в другой сфере с низов. Сейчас руководитель, И высшее образование понадобилось, чтобы получить эту должность. Без него бы пролетела мимо.

Гость
#4

Даже в универы многие поступают не ради знаний, а ради диплома о ВО. Поэтому, видимо, вы и опешили от неожиданности. Думали, будете в кругу единомышленников, которых интересует то же, что и вас, а оказалось, что нет.

Гость
#5

Такое высшее образование может и не нужно. Курсы можно окончить. Но если хочется прям на врача хирурга то конечно надо годами учится

Гость
#6

Конечно заканчивайте ВУЗ, какой вопрос вообще. И откуда взялась идея что получив вышку вам придется отрабатывать? Какая это страна? Если целевик в РФ уходит то обязан возместить все средства затраченные, а это немриятно когда счета арестованы и в банке у вас минус миллион рублей.

Марина
#7
Гость

Даже в универы многие поступают не ради знаний, а ради диплома о ВО. Поэтому, видимо, вы и опешили от неожиданности. Думали, будете в кругу единомышленников, которых интересует то же, что и вас, а оказалось, что нет.

Верно, так и случилось

Марина
#8
Гость

Конечно заканчивайте ВУЗ, какой вопрос вообще. И откуда взялась идея что получив вышку вам придется отрабатывать? Какая это страна? Если целевик в РФ уходит то обязан возместить все средства затраченные, а это немриятно когда счета арестованы и в банке у вас минус миллион рублей.

Я из Казахстана, у нас все обязаны отрабатывать бюджет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: