Гость
Статьи
Устала учиться

Устала учиться

Добрый день.
Хочу поделиться своими переживаниями, не знаю как поступить.
Дело в том, что я учусь в университете уже 8 год (4 года в колледже, 3 года в университете и 1 год в магистратуре). Учиться в магистратуре мне 2,5 года (заочка).
Я работаю по специальности в крупной компании, условия отличные, зарплата неплохая + реально есть перспективы роста.
В моей жизни все хорошо, за исключением этой *** учебы. Она отнимает у меня все силы и нервы, я совершенно не могу расслабиться, мне постоянно надо что-то писать/готовиться и так далее. Приходя на пары я понимаю, что я трачу свое время максимально НЕ продуктивно.
У меня совсем нет выходных из-за учебы (я учусь по субботам), я перестала куда-то ходить по выходным потому что у меня ВООБЩЕ не остается сил.
Я понимаю, что магистратура мне необходима и пока я молода, мне физически будет легче ее закончить, но я больше не могу, у меня внутренний диссонанс. Я понимаю, что нужно, но в тоже время понимаю, что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, но я знаю, что если уйду, то уже не вернусь, потому что узнаю, что такое СВОБОДА.
Я не знаю как мне правильно поступить... #нетсил #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Кружка чая
#1

Терпи. Скоро откроется второе дыхание

Гость
#3

Столько уже прошли, потерпите 1,5 года еще. Тем более полгода уже почти прошли. Чуть-чуть осталось.

Гость
#4

Мда уж.

Иван
#5

Чем магистратура поможет дальше?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема