Гость
Статьи
Образование. Как …

Образование. Как забить на мнение других

Добрый день!закончила пед, пошла в вуз, закрыла первую сессию на отлично, забрала доки и ушла на заочное, устроилась работать, поработала полгода "не моё", уволилась, без работы в данный момент, ушла с заточки, не нравится темп такой, но планы на поступление в 2024 году на очное (английский и второй иностранный). Мне пойдёт уже 23-й год. Оцениваю свои знания так "не всё потеряно", и думаю, что получится поступить на бюджет. Проблема моя в том, что как-то стремно что у кого-то уже семьи и тупо полученная корочка для галочки с техникума, кто-то уже стаж нарабатывает, карьера в рабочих профессиях, а кто-то я-ИЩУ СЕБЯ. За 2 года, можно сказать, бездействия, я поняла, что мне нравится и чем хочу заниматься. Не могу никак справиться с тупыми стереотипами моего округа "а дети когда, а замуж". Понимаете, мне как-то все равно на мнение каких-то людей, но всё же "послевкусие" после этих мнений не очень. Я считаю, что не стоит заводить семью, не реализовавшись. Всё, конечно, индивидуально, но что я могу дать, если сама ничего не имею.... Парадокс, наверное. Мама верит в меня и говорит, что поможет, поддерживает всегда меня, и мне как и любому хочется её не подвести, но глядя на всех этих "умных, семейных и работящий", чувствую себя убого, наверное. Я ведь всегда отличалась от сверстников. Я осозновала, что мне абсолютно не интересно то, чем они живут, занимаются, пропагандируют. Я чувствую, что нужно сделать первый шаг и станет как-то легче. Как вот перестать заглядывать на других и себя корить "а вот ты почему ничего не добилась, а вот они то-сё"). Конечно, я имею своё мнение, я всё равно принимаю решения, которые считаю правильными. Я придерживаюсь такого : "Человек учится всю жизнь". Как вы думаете, это неуверенность в себе играет или что это? Как забить на мнения других? #образование

6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вам 22 года сейчас?
" Я ведь всегда отличалась от сверстников. Я осозновала, что мне абсолютно не интересно то, чем они живут, занимаются, пропагандируют. "
А что они пропагандируют то?
22летние люди?

#2

В 23 года вы должны быть уже с образованием. Ищете себя? И без работы, за чей счёт банкет?
Вопрос как забить на чужое мнение вы решили задать здесь 😂🤣

Гость
#3

Да, это неуверенность в себе. Как забить на мнение других? Просто поймите, что каждый думает о себе. Не забивайте себе голову этим.

Гость
#4

Вы хотите другие языки учить, а на родном пишете: мне как-то все равно на мнение каких-то людей.

Гость
#5

Если вы считаете свое окружение дебильным - смените его. Ваше счастье наступит, когда вы поймёте, что вы сами должны жить вашу единственную жизнь. Ваш сегодняшний день больше не повторится. Если вы потратите жизнь на мнение других - она закончится и все. Другой жизни у вас не будет.

#6
Захария

вам 22 года сейчас?
" Я ведь всегда отличалась от сверстников. Я осозновала, что мне абсолютно не интересно то, чем они живут, занимаются, пропагандируют. "
А что они пропагандируют то?
22летние люди?

Ознакомьтесь с понятием "пропаганда" и что можно пропагандировать хорошего или плохого)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: