Гость
Статьи
Ненавижу иностранные …

Ненавижу иностранные языки

Вообще не понимаю как можно выучить иностранный язык,а если еще несколько кто-то учит,то это вообще отрыв головы.
Сейчас мне нужно выучить 5 строк по немецкому,я уже просто на нервах сижу,вся трясусь от раздражения.Лучше бы я прорешала задачи по физике,ей богу,легче бы было в тысячу раз,там хотя бы по русски пишут)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-русски то ты говоришь, значит и иностранный можешь выучить. Русский тоже иностранный для кого-то.
Я наоборот люблю языки, это очень интересно.

Гость
#2

Это же интересно знать чуть больше чем надо. Когда-то у моей дочери были проблемы с английским, в школе нам говорили об этом. Но прошло время и она увлеклась сама. Банально хотела прочитать книгу, а она была только в оригинале. А на днях сидела слушала лекцию на английском и тут же направо переводила на русский, а налево на немецкий. Я рада за своего ребёнка. Думаю любым успехам и ваши родители будут рады. Просто нужно найти в этих сложностях что-то новое и интересное.

Гость
#3

Ощущение, что это прям беда россиян.. я несколько раз менял работу на новую профессию (причем инженер, программист), но для немецкого и английского - просто Dебил и дальше B1 а базовых слов просто никуда :((

Гость
#4
Гость

Ощущение, что это прям беда россиян.. я несколько раз менял работу на новую профессию (причем инженер, программист), но для немецкого и английского - просто Dебил и дальше B1 а базовых слов просто никуда :((

Просто неправильный подход к обучению. Можно учить быстро и будет интересно, зависит от подхода. Спойлер: в школе и на курсах учат неправильно. Система такая. У нас нет цели научить языку. Есть цель просто учить, но так, чтобы человек никогда не научился )

#5

Прекрасно вас понимаю! Мне тоже не нравится учить языки. Возможно, проблема в предподавании. Однако, мне не встретились хорошие педагоги.

Гость
#6

Встречный вопрос Как вы решаете свою физику дурацкую , я лучше 10 языков выучить

Гость
#7
Гость

Ощущение, что это прям беда россиян.. я несколько раз менял работу на новую профессию (причем инженер, программист), но для немецкого и английского - просто Dебил и дальше B1 а базовых слов просто никуда :((

Может вам другую группу языков попробовать Итальянский , Французский, греческий или восточные языки?

Гость
#8
Гость

Встречный вопрос Как вы решаете свою физику дурацкую , я лучше 10 языков выучить

Как же меня это удивляет. Английский это 5000 слов, физика это 100 формул. Задачи все однозначные и логичные. Английский весь в исключениях, спрашиваешь учителя почему так, он говорит просто запомни. И там просто запомни 6000-10000 слов, грамматика, построения предложения, не логичные туби и тухэв. Вся эта зубрёжка забывается. Потом говоришь, а оказывается так не говорят носители. Я не верю что вообще есть люди, которые не лингвисты сами взяли и выучили английский хорошо. За это время можно изобретение сделать и запотентовать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: