Я ненавижу учить языки меня в детстве пытались научить языку(английскому) так и не научили Также я сам пытался учить английский Не получилось Можно-ли прожить жизнь без знания английского и можно ли путишесивовать без знания английского?
Конечно можно прожить без знания английского, даже путешествовать. Но куда интереснее все--таки знать его. Новые знакомства, погружение в культуру делают путешествия намного ярче. Наверное, вам нужна какая-то мотивация.
Гость
[3924426596]
#2
Конечно можно. Путешествовать в Казахстан или Турцию - там говорят по русски. Или в другие страны, с гидом-переводчиком. Вот только качество последнего сильно пострадает без языка.
я думаю вам начать бы с русского. а так, имхо без знания английского в путешествия едут только типичные русские. а потом "а как в баре заказ сделать?", "а как спросить?"
Гость
[2453577795]
#7
Есть знакомые, которые объехали почти 1/6 часть суши. И нигде английского не нужно было.
Гость
[3924426596]
#8
Гость
Есть знакомые, которые объехали почти 1/6 часть суши. И нигде английского не нужно было.
Глухонемые тоже ездят
Хотя вряд ли столь же полноценно живут и общаются
И животные в клетках ездят в составе труппы цирка, полмира некоторые объехали
Гость
[1882515833]
#9
Сейчас в телефонах есть переводчик. Ко мне китаец подошел в универе и показывает экран смартфона. Там написано "Что-то висит в аудитории". Оказалось, не висит, а лежит, он забыл свою вещь на столе, а уже другая пара началась).
Одно могу сказать что знание английского языка открывает двери в другой мир, на нем можно общаться практически в любой стране. Я например очень быстро освоила язык с помощью RushENGL и сейчас у меня с этим ни каких проблем.
Также я сам пытался учить английский
Не получилось
Можно-ли прожить жизнь без знания английского и можно ли путишесивовать без знания английского?