Гость
Статьи
Зачем учить языки?

Зачем учить языки?

если есть переводчики с голоса и текста? Сын не хочет учить английский, причина - в смартфоне все есть. Он фанат программирования, объясняю, что без английского программировать не сможет, он достает телефон и показывает, что может. Как объяснить ему необходимость выучить хотя бы на B2? #сын

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Зачем учить языки?"

Чтобы шлепать.

Гость
#2

Узбагойся, можно программировать без хорошего английского.
Для программирования B2 не нужен.

Если он "фанат программирования", то когда упрётся в языковой барьер подтянет свой английский нужный для своей работы-хобби.

Гость
#3

Переводчики с голоса и текста несовершенны. Особенно, когда речь идет о технически сложных текстах. Они только на бытовом уровне переводят более-менее нормально, но этого недостаточно для учебы или работы. Чтобы читать, например, учебник на иностранном языке с помощью переводчика, придется потратить в три раза больше времени и сил, чем если бы человек его читал, зная язык. И в обратную сторону, если вы напишите курсовую или диплом на родном языке, загоните в любой онлайн-переводчик, на выходе получится фигня. Все равно придется нанимать живого человека, который адекватно переведет термины и причешет стилистику.

Гость
#4

Кто учит языки, у того не будет деменции раньше времени

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: