Гость
Статьи
Сколько человек должен …

Сколько человек должен знать языков?

Сколькими по-вашему мнению современный человек должен владеть языками? (родной язык не в счет). И если несколькими, то какими? (английский, китайский, японский и т.п.)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько в его ум вместится.

Гость
#2

Свой родной язык и английский. Все остальное по желанию.

Гость
#3

Английский и испанский.

Гость
#4

Главное- матерный освоить. без него никак

#5

В крайнем случае могу жестами изъясниться.

Лара
#6

Русский, может свой родной (в РФ многонациональность), и третий тот, что в школе учил, чтобы не обидно было потраченного на него времени.

Гость
#7

Всегда восхищалась и восхищаюсь теми, кто свободно владеет несколькими языками. Особенно английским. Мне кажется это наверно дар, который дается с рождения. Вот именно свободно и легко говорить и понимать.

Лара
#8
Гость

Всегда восхищалась и восхищаюсь теми, кто свободно владеет несколькими языками. Особенно английским. Мне кажется это наверно дар, который дается с рождения. Вот именно свободно и легко говорить и понимать.

это действительно не только труд, но и склонность человека к изучению таких дисциплин

Гость
#9

Считаю, что прежде всего надо выучить родной язык. В стране столько говорят о патриотизме, войной защищают русский язык в другой стране, а в любом тк, на любом форуме царит безграмотность.
С современными гаджетами, если иностранный тебе не нужен по работе или учебе, можно не тратить время и силы.
Кроме русского знаю английский и испанский. Учила в школе английский с первого класса, потом работала в Австралии, где язык стал свободный. Испанский выучила, когда приехали с мужем сюда жить. Теперь скоро забуду английский, потому что пользуюсь им только в поездках по миру.

Гость
#10
Лара

это действительно не только труд, но и склонность человека к изучению таких дисциплин

У меня никакой склонности к языкам нет. Нужно было подтверждать диплом, поэтому за 2 года выучила испанский. Ничего не читала, не смотрела, не слушала на других языках, учила по 10 часов в день. В наушниках всегда звучали или песни на испанском, или подкасты. Жизнь заставит, выучишь все, что потребуется.

Гость
#11

Свой родной и английский достаточно. Все остальные языки - это бонус.

#12

Ну, знание языка с++ можно монѣтизировать, въ отличие отъ знания английского.

#13

Биологичѣски чѣловѣкъ мало отличается или вообщѣ нѣ отличается отъ своего прѣдка жившѣго 15000 лѣтъ тому назадъ, поэтому знание языковъ нѣ всѣмъ доступно биологичѣски, кромѣ того знание языковъ нынчѣ стало трудно монѣтизировать и машинный пѣрѣводъ развивается сѣмимильными шагами, напримѣръ пѣрѣводами азѣрбайджанской прозы и поэзии на русский ничѣго нѣ заработать.

End?
#14

Интересный вопрос: пол года назад стал учить дактиль, скорее от делать нефига, ну типа о прикольно, необычно, но как всегда у жизни оказался свой план на это. Сейчас стыдно, больше за то, что от понтов начал фактически, как оказалось для кого то это целый мир...

Тпэшка
#15

Я только русский знаю, мне хватает

Невермор
#16
Гость

У меня никакой склонности к языкам нет. Нужно было подтверждать диплом, поэтому за 2 года выучила испанский. Ничего не читала, не смотрела, не слушала на других языках, учила по 10 часов в день. В наушниках всегда звучали или песни на испанском, или подкасты. Жизнь заставит, выучишь все, что потребуется.

Да, мне нужно было вспомнить английский, я за полгода его реанимировала до уверенного В2, пользуясь такими же методами, как и вы, сейчас французский учу, надеюсь к лету что-то понимать)

Повар
#17

Языком страны проживания и английским. Остальное по желанию.

Гость
#18

Английский как де-факто международный. Как минимум. Но я заметил, что на Западе реально много людей, которые знают несколько языков.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: