Гость
Статьи
Косметолог или …

Косметолог или Дизайнер?

Доброго времени суток! Последнее время я думаю над одним вопросом - ком стать, дизайнером или косметологом, мне 16 и обе эти профессии в какой-то мере меня привлекают. Говоря о косметологе - у меня мама косметолог и я вижу эту профессию изнутри. В детстве мне эта профессия казалась интересной, а главное достойно оплачиваемой. Я с мамой обсуждала возможность моей будущей профессиональной деятельности в косметологии и мама на радостях даже придумала где и как я могу учится(по времени 5 лет, что меня устраивает). В принципе даже рабочее место у меня есть - наш семейный салон красоты. И постоянного обучения во время работы я тоже не боюсь. Говоря о дизайнере - я с детства любила рисовать (до сих пор люблю) и думаю о карьере графического дизайнера, работа тоже не пыльная и я бы даже сказала что моя мечта. Однако я боюсь того что эта профессия в будущем не будет приносить доход. Смотря на своих ровестниц - кажется что каждая пятая хочет быть граф. дизайнером и я боюсь, может быть будет огромная конкуренция и я не справлюсь? Понятно что не каждая пятая и станет, но всё же. Осведомлённости и связей в этой сфере у меня особо нет, в теории знаю где учится. Я люблю общаться с людьми и радует что в обоих профессиях общение присутствует. #образование #работа

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несерьезные профессии что та что другая

Гость
#2

Уж салонов счас нс каждом углу..
Дизайнером. Не нужно чужое тело трогать, прыщи давить.((

Гость
#3

А что вам самой ближе кем вы мечтаете быть? Я бы выбрала дизайнера у них на самом деле большой выбор, одежда, интерьер, кухни, типография. Косметолог им можно быть и без высшего образования. С вышкой это наверное уже врач-дерматолог. Да обе специальности хороши, не сильно пыльнве и хорошо оплачиваемые.

Гость
#4

Чтобы стать косметологом надо учиться гораздо больше 5 лет. Сначала 6 лет на лечебном деле, а потом еще ординатура в течение 2 лет. То, что у вас мама работает без медобразования и тянет вас туда же говорит о том, что у вас там шарашкина контора. Если в вас есть хотя бы немного человеческого, не стоит это поддерживать.

Гость
#5

Хех... если серьезно подходить, то в первом случае нужно медицинское образование, а во втором, даже при поступлении - "люблю рисовать" не прокатит! Обычно туда после художественной школы идут с реальным талантом и вкусом!

Гость
#6

Ваша мама врач-косметолог или косметолог-эстетист?

Екатерина
#7
Гость

Ваша мама врач-косметолог или косметолог-эстетист?

Врач-косметолог

Екатерина
#8
Гость

Хех... если серьезно подходить, то в первом случае нужно медицинское образование, а во втором, даже при поступлении - "люблю рисовать" не прокатит! Обычно туда после художественной школы идут с реальным талантом и вкусом!

Да, вы правы, я никогда не ходила в художку, но хожу на курсы время от времени, конечно чтобы выделится на фоне других ребят мне стоит поднажать с рисунком, хоть в дизайне, насколько я знаю, академический не нужен. Говоря о вкусе, самой конечно сложно судить, но художественных конкурсах по стране (Латвии) Я однажды даже 1 место заняла

Екатерина
#9
Гость

Чтобы стать косметологом надо учиться гораздо больше 5 лет. Сначала 6 лет на лечебном деле, а потом еще ординатура в течение 2 лет. То, что у вас мама работает без медобразования и тянет вас туда же говорит о том, что у вас там шарашкина контора. Если в вас есть хотя бы немного человеческого, не стоит это поддерживать.

У мамы образование фельдшера, всё законно

Гость
#10
Гость

Уж салонов счас нс каждом углу..
Дизайнером. Не нужно чужое тело трогать, прыщи давить.((

М

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: