Гость
Статьи
Хочу на вышку, но есть …

Хочу на вышку, но есть проблема да и стоит ли?

Доброго времени суток!
Окончила 9 классов в 2020, поступила в колледж на юридическое, в связи со смертью матери и материальным положением отчислилась в декабре 2021. В 2022 поступила на 2 курс другого платного заведения, чтобы получить диплом. Поняла что неинтересно и деньги просто на ветер летят, в добавок к этому появились иные финансовые трудности. Содержала себя сама и платила за учебу в 18-19 лет.
В апреле ушла в академ и работаю, закрываю долги которые остались после мамы, пытаюсь выровнять положение и здоровье, которое подкосила потеря родителя.
Хочу забрать документы в сентябре из второго колледжа и в последующие 3 года уйти учиться на вышку. Все зависит от закрытия долгов и непосредственно моей финансовой и внутренней стабильности. Работаю над этим.
Может у кого-то была подобная ситуация, стоит идти в вечернюю школу или можно без нее через ЕГЭ поступить на вышку?
Сейчас мне 20 и я только недавно вышла из депрессии, поняла что потеряла 2,5 года. Даю себе отчет что в 17 мама умерла на моих руках буквально и я видела последние минуты жизни, оттого спала по 17 часов в сутки, не ела, не пила, были проблемы с построением речи (долго молчала, предложения были в основном из трех слов) и училась заново писать (проблема из разряда: пишу сначала согласны а потом гласные, например: хчоу сптьа, получалось такое неосознанно), жила одна почти 2 месяца после похорон, сестра решила не съезжать ко мне из-за мужа, хотя тот ее гнал и сам часто приходил, оплачивал мою учебу и в целом пытался поддержать пока старшая находилась в депрессии (6 лет разница с ней). Трудно смириться с тем что так вышло, но имею что имею. Настроена на лучшее, смотрю на будущее с реализмом и стараюсь не падать духом. Мама хотела мне лучшего. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не понимаю а зачем вечерняя школа, у вас же среднее образование уже есть? я считаю вышку надо получить, от этого зависит ваше будущее, то что вам где-то не понравилось, значит что вы должны с умом выбирать специальность, вы уже взрослая, можете взвешенно подойти а не как 11-классники

Гость
#2
Гость

я не понимаю а зачем вечерняя школа, у вас же среднее образование уже есть? я считаю вышку надо получить, от этого зависит ваше будущее, то что вам где-то не понравилось, значит что вы должны с умом выбирать специальность, вы уже взрослая, можете взвешенно подойти а не как 11-классники

У нее девять классов. Нет документа о полном среднем образовании, нет диплома колледжа. Как она с девятью классами ЕГЭ сдаст? Никак.

Автор, если вы думаете, что в институте вам будет интересно, то вы очень ошибаетесь. Там тоже будет рутина, куча стандартных общеобразовательных предметов, которые вам на фиг не нужны и еще куча трудностей. Особенно первые два курса. Вы снова быстро сдуетесь и решите, что вышка вам не нужна.

Гость
#3
Гость

У нее девять классов. Нет документа о полном среднем образовании, нет диплома колледжа. Как она с девятью классами ЕГЭ сдаст? Никак.

Автор, если вы думаете, что в институте вам будет интересно, то вы очень ошибаетесь. Там тоже будет рутина, куча стандартных общеобразовательных предметов, которые вам на фиг не нужны и еще куча трудностей. Особенно первые два курса. Вы снова быстро сдуетесь и решите, что вышка вам не нужна.

ой точно

Гость
#4

Я бы выбрала вечернюю школу и вариант поступления через ЕГЭ. Пока будете заканчивать вечернюю школу, будете повторять материал там и готовиться самостоятельно к сдаче экзамена.

Далее по списку:
1. ЕГЭ можно сдавать хоть каждый год, ограничений никаких нет. Если не сдадите на необходимое количество баллов с первого раза, то можете пробовать до победного, а пока работать и готовиться потихоньку.
2. ЕГЭ действует в течение 5 лет, включая год сдачи экзамена. Если вдруг так выйдет, что не будете поступать сразу, то результаты будут действительны. Кстати, пересдавать можно, но это не отменяет предыдущий результат, т.е. у вас будет сразу несколько, из которых можно будет выбрать наилучший.
3. Мне кажется, вам будет труднее закончить нелюбимый колледж, нежели чем попробовать начать новый опыт, который может вдохновить, но это только моё видение.

Главное — нормализовать состояние. Я, как человек, в депрессии, оставивший из-за этого вышку и собирающийся перепоступать, понимаю ваше волнение, страхи, самоистязание. Вы не одна. Крепко обнимаю и желаю обрести внутреннюю гармонию.

Гость
#5

Сколько осталось учиться в колледже?
Узнайте, в вечерней школе срок вашего обучения сколько составит.
Может вам выгоднее будет, в плане экономии времени, окончить уже колледж и потом думать над поступлением в университет.
Пойти учиться в универ можно по другой совершенно специальности, нежели в колледже, то есть колледж окончите просто ради того, чтобы не тратить время на вечернюю школу.

Гость
#6

Автор, я вам рекомендую разобраться с финансвамии , дать себе год, выбрать коледж и поступить в коледж, это важно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: