Гость
Статьи
Математика в школе …

Математика в школе ненужна?

Здравствуйте, кто в школе не понимал математику? прям абсолютный ноль в этом предмете? как сложилась ваша жизнь? нужна ли ВАМ сейчас математика?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высшая математика не пригодилась. но банальное отнять, прибавить, умножить, поделить, высчитать проценты от числа всем пригодится.

Гость
#2

на какой стадии-то непонимание? тригонометрию и теорию вероятности не осилил или прям даже проценты посчитать не сможешь?

#3

Моя учёба в техникуме электронного приборостроения закончилась, когда я узнал, что существует "мнимое i".

Гость
#4
Гость

высшая математика не пригодилась. но банальное отнять, прибавить, умножить, поделить, высчитать проценты от числа всем пригодится.

а осилить понятие переменной удалось?

Гость
#5

а что там то понимать?
если человек даже такого не понимает - он олигофрен и дорога ему в дурдом, где ему будут слюнки вытирать и жеппу мыть

Гость
#6

Пригодилась только та математика, которую учат в начальной школе. А логарифмы, синусы, косинусы, вся геометрия - никак не пригодились в жизни. Не понятно, зачем я мучалась, пытаясь понять эту китайскую грамоту.

Гость
#7
Гость

Пригодилась только та математика, которую учат в начальной школе. А логарифмы, синусы, косинусы, вся геометрия - никак не пригодились в жизни. Не понятно, зачем я мучалась, пытаясь понять эту китайскую грамоту.

а что ТАМ может быть непонятного?

отношение одной стороны к другой?

геометрия это же не абстрактно а все представить можно

меня всегда такие люди удивляли - ты боксер, тебя с 3 лет регулярно били по голове? из-за этого вместо мозгов желе?

Гость
#8
Гость

Пригодилась только та математика, которую учат в начальной школе. А логарифмы, синусы, косинусы, вся геометрия - никак не пригодились в жизни. Не понятно, зачем я мучалась, пытаясь понять эту китайскую грамоту.

Написали Вы про синусы и косинусы, а у меня аж глаз задергался 😬 Пойду лучше почитаю что-нибудь или на картинки красивые посмотрю - сниму стресс 😁

Гость
#9

те кто ее не понимали, скажут вам, что не нужна
Но по факту они потеряли возможность выбирать множество профессий, где она нужна. И выбрали из того что осталось

б-ка
#10

Люди все очень разные. Кому-то математика даже вредна. Кто-то без неё не может и часа прожить. Странный вопрос. Удивляет, что люди с разными интеллектуальными возможностями имеют одинаковые, например, избирательные права. Мне кажется, что за право быть Гражданином стоило бы ввести экзамены. Иначе получается, что выжившие из ума старики, просто взрослые небольшого ума, могут на жизнь общества влиять так же, как люди грамотные и здоровые. Вот тогда перед Выборами тот же Явлинский собирал бы огромные аудитории заинтересованных, понимающих людей. А над сами знаете кем хохотали бы до слёз.

Гость
#11

Судя по тексту, так и с русским у тебя проблемы

Гость
#12

Математика аааще не нужна
"От многих знаний многие печали"

#13

Отечественная образовательная программа неимоверно перегружена. Это касается как школ, так и специального и высшего образования. И что еще печальнее - нагрузка растет. Детей не просто пичкают тем, что им не интересно, но еще и накачивают пропагандой.

Гость
#14

Я ее понимала и математика очень нужна даже в самых элементарных вещах.

Разобравшийся
#15
Сэнсэй

Отечественная образовательная программа неимоверно перегружена. Это касается как школ, так и специального и высшего образования. И что еще печальнее - нагрузка растет. Детей не просто пичкают тем, что им не интересно, но еще и накачивают пропагандой.

Пропаганда это хорошо. Без неё все равно мозги засрут и тупое майданить пендам на радость пойдёт. А вот нагрузка ненужными лишними предметами только отбивает желания вообще учиться и стоит слишком дорого отчего опять же экономия и страдает основное направление.

Гость
#16
б-ка

Люди все очень разные. Кому-то математика даже вредна. Кто-то без неё не может и часа прожить. Странный вопрос. Удивляет, что люди с разными интеллектуальными возможностями имеют одинаковые, например, избирательные права. Мне кажется, что за право быть Гражданином стоило бы ввести экзамены. Иначе получается, что выжившие из ума старики, просто взрослые небольшого ума, могут на жизнь общества влиять так же, как люди грамотные и здоровые. Вот тогда перед Выборами тот же Явлинский собирал бы огромные аудитории заинтересованных, понимающих людей. А над сами знаете кем хохотали бы до слёз.

Я бы ужесточил еще больше, чтобы голосовать могли только те, кто отдал долг Родине. Как могут решать будущее страны люди, которые ничего для нее не сделали и мысленно вообще не здесь?

Про математику. Мне очевидно пригодилась. Нужна ли всем? Да, нужна. Это гимнастика для ума, чтобы не быть тупым. Как физкультура, чтобы не быть слабым.

б-ка
#17
Гость

Я бы ужесточил еще больше, чтобы голосовать могли только те, кто отдал долг Родине. Как могут решать будущее страны люди, которые ничего для нее не сделали и мысленно вообще не здесь?

Про математику. Мне очевидно пригодилась. Нужна ли всем? Да, нужна. Это гимнастика для ума, чтобы не быть тупым. Как физкультура, чтобы не быть слабым.

Отдельный вопрос, когда мы могли успеть так задолжать Родине, чтобы "отдавать ей долг", подчас буквально кошмарным способом. Или. Что такое Родина? Это то, что вбили в голову военные психологи и прочие командиры? Наша славная, довольно немногочисленная, но жутко изобретательная власть, то есть. Или, всё же, что-то иное...

Разобравшийся
#18
Гость

Я бы ужесточил еще больше, чтобы голосовать могли только те, кто отдал долг Родине. Как могут решать будущее страны люди, которые ничего для нее не сделали и мысленно вообще не здесь?

Про математику. Мне очевидно пригодилась. Нужна ли всем? Да, нужна. Это гимнастика для ума, чтобы не быть тупым. Как физкультура, чтобы не быть слабым.

Вот 100% я тоже считаю что все кто рисковали жизнью и мочили врагов не просто должны денег получить а в том числе и порцию власти для себя. Они лучше видят жизнь такая какая она была в истоках испокон веков без вот этой вот чепухи высокопарной про гуманизм, демократию, международное право. Так же они понимают что коррупция по крайней мере в сфере безопасности ведёт к лишней крови среди товарищей.

Гость
#19
Гость

на какой стадии-то непонимание? тригонометрию и теорию вероятности не осилил или прям даже проценты посчитать не сможешь?

я то могу😀
мне 24 года)
вспомнила просто школьные времена и то как ненавидела математику😁

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: