Гость
Статьи
Математика в школе.

Математика в школе.

Начну с того, что у меня гуманитарный склад ума. Мне очень нравится английский язык, история и другие гуманитарные предметы. Однако в школе каждый учитель мне навязывает математику. Терпеть не могу точные предметы и знаю, что они мне не будут нужны в жизни. Как с этим бороться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить.... Совсем не понимаете- поискать репетитора. или с учителем договориться, чтобы объяснил. Даже в универе на гуманитарных специальностях математика год-два у вас точно будет.

Гость
#2

Ну вот насчет "уверенна что не пригодится" - это вы напрасно:) Гумманитарные науки нужны благополучному сытому обществу. Боюсь, мы не доживем:)
Нет, можно быть смотрителем в музее или библиотекарем или писать книжки, или чем вы хотите заниматься. Но учтите, что это не приносит дохода- раз. И коллектив там змеиный - два (из-за безденежья и безделья).
Не хотите - не учите, ваша жизнь. ЕГЭ на троечку сдайте и хватит с вас)

#3

Так или иначе - а школу закончить надо, а математика - это обязательный предмет. Наймите репетитора, пусть объяснит на пальцах. На самом деле там не все так сложно, главное чтобы учитель толковый попался

Гость
#4
Автор

Начну с того, что у меня гуманитарный склад ума.

Автор

Однако в школе каждый учитель мне навязывает математику. Терпеть не могу точные предметы и знаю, что они мне не будут нужны в жизни. Как с этим бороться?

Обычно этими словами прикрывают обычную глупость.

Никак. Некто Ломоносов М. В. говаривал: "Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит." При этом он и иностранными языками владел, и пытался современную ему западную манеру стихосложения к русскому языку приспособить.

Автор
#5
InLove

Так или иначе - а школу закончить надо, а математика - это обязательный предмет. Наймите репетитора, пусть объяснит на пальцах. На самом деле там не все так сложно, главное чтобы учитель толковый попался

У репетитора я как раз занимаюсь, и с ним у меня все хорошо получается. Но как только я прихожу в школу у меня начинается паника.На следующий год я буду дополнительно заниматься с самим учителем математики.

Автор
#6
Гость

Ну вот насчет "уверенна что не пригодится" - это вы напрасно:) Гумманитарные науки нужны благополучному сытому обществу. Боюсь, мы не доживем:)
Нет, можно быть смотрителем в музее или библиотекарем или писать книжки, или чем вы хотите заниматься. Но учтите, что это не приносит дохода- раз. И коллектив там змеиный - два (из-за безденежья и безделья).
Не хотите - не учите, ваша жизнь. ЕГЭ на троечку сдайте и хватит с вас)

Нет в музее я работать не хочу. У меня есть хобби, которое я планирую развивать дальше.

Автор
#7
Гость

Ну вот насчет "уверенна что не пригодится" - это вы напрасно:) Гумманитарные науки нужны благополучному сытому обществу. Боюсь, мы не доживем:)
Нет, можно быть смотрителем в музее или библиотекарем или писать книжки, или чем вы хотите заниматься. Но учтите, что это не приносит дохода- раз. И коллектив там змеиный - два (из-за безденежья и безделья).
Не хотите - не учите, ваша жизнь. ЕГЭ на троечку сдайте и хватит с вас)

Еще хотел бы добавить, что школа и ЕГЭ в жизни ничего не решает. Я знаю сколько людей работают на гос. работе за 20-30 тыс. рублей. Даже если я хорошо напишу ЕГЭ это ничего не значит.

Гость
#8

Еще хотел бы добавить, что школа и ЕГЭ в жизни ничего не решает. Я знаю сколько людей работают на гос. работе за 20-30 тыс. рублей. Даже если я хорошо напишу ЕГЭ это ничего не значит.

_____________________
аххахахаха
так, ладно, во-первых, если ты такой гуманитарий, то знай, что в первом предложении у тебя ошибка в слове "решает". ("школа не решаЕТ и ЕГЭ не решаЕТ", а "школа И ЕГЭ не решаЮТ").
во-вторых, ЕГЭ решает и определяет твою будущую жизнь, учебу. всем известен факт, что для поступления в вуз нужны хорошие баллы. но даже если брать поступление, допустим, в педагогический университет, то туда принимают в обязательном порядке ЕГЭ по русскому, обществознанию и МАТЕМАТИКЕ!
в-третьих, в любом вузе практически на всех специальностях будет такой предмет, как высшая математика.
конечно, можно отучиться на юр.факе, но сейчас в кого ни плюнь - юрист, адвокат или ещё кто-нибудь из того жанра. поэтому, чтобы работать в гос.организации нужно либо ох как попотеть, либо иметь знакомых.

кстати, лично меня очень раздражают и раздражали ещё в школе те ребята, которые кричат, что математика в жизни не пригодится. рассчитать время поездки, подсчитать сдачу в магазине, высчитать процент от чего-либо и т.п.. точные науки окружают нас везде и они никуда не денутся, именно поэтому математика и присутствует в перечне обязательной сдачи экзаменов по окончанию образовательной организации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема