Гость
Статьи
Как изменить профессию …

Как изменить профессию в 50 лет

Мне 50 лет работала всю жизнь на заводе.Очень устала работать и быть зависимой! Копеечная зарплата! Хочу полностью поменять жизнь, профессию! Я творческий человек!Люблю рисовать! Не давно попалась статья о таких как я 50+ ,о том что можно поменять профессию, и работать в интернете! Подскажите, дайте совет! Хочу работать в интернете ! Настоящую профессию получить! Связанную с графикой, с рисованием! Помогите советом, очень сильное желание работать в этой сфере. Но мне 50 лет. И меня пугает что я пройду обучение, но без опыта работы и из-за возраста меня не возьмут! И чем отличие графический дизайнер от us/hi дизайнера и веб- дизайнер. Помогите разобраться!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не могу подсказать, но так хочется вас поддержать. Удачи вам, надеюсь всё получится
Когда училась в вузе у меня на потоке был мужчина (на первом курсе ему, вроде, было 48 лет), был основной заводила на курсе, а сейчас работает ветврачём с овцами
Успехов вам в начинаниях

Екатерина Еременко
#2

В вашем возрасте надо уже начинать на похороны откладывать.

#3

С официальным трудоустройством как по мне могут быть проблемы. Возраст уже. А по факту почему бы нет. Что мешает оформиться как самозанятая и продавать свои работы. Что бы я могла посоветовать. Сходите на форум демиарта. Здесь очень много всякой разной информации по дизайну и направлениям дизайна. Посмотрите что ближе и роднее. Я бы на вашем месте не бросала все радикально. Что-то попробовала сделать, попробовала продать какое нибудь авито или ярмарка мастеров. И пробовала пока не станут покупать. А потом уже увольняться и менять жизнь.

Гость
#4

так работы (с оформлением, отпуском, больничными, ништяками) и не будет, будут халтурки разовые.

Гость
#5

Запишитесь на курсы, изучите программы, это позволит вам отвлечься и познакомиться с другими людьми. А в 50 сил и трудоспособности больше, чем в 25, голова свободна от любви, гармонов. Удачи вам, нет ничего невозможного.

Гость
#6

не, в 50 лет многие меняют работу, но не на творческую, а на пенсионерскую (непыльную, сидячую, у дома). в музей смотрительницей, вахтершей в общагу, гардеробщицей, преподом, воспиталкой на продленку, библиотекаршей и пр.

Гость
#7
Екатерина Еременко

В вашем возрасте надо уже начинать на похороны откладывать.

Зачем так грубо! Вам тоже будет 50

Гость
#8

Моя мама на пенсии стала заниматься трейдингом. Уже работает 3 года.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: