Гость
Статьи
Отчисление. Я сирота, …

Отчисление. Я сирота, живу в общежитие, могут ли меня отчислить за незачеты?

Здравствуйте, я сирота, живу в общежитие, могут ли меня отчислить за незачеты? Много прогуляла грозятся отчислить и вернуть в детский дом #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отчислила. На кой такие студенты, которые не желают учиться? Даже если вы заслуженная выпускница детского дома, только за это диплома о высшем образовании вам не дадут.

Я)))
#2

Быстро исправляй оценки и сдавай предметы!!! Бейся об любые двери, зубри ночью. Если выпрут, то выпрут и из общежития. И на след год поступать будешь самой (льготы только один раз действуют при поступлении). Сиротам полагается стипендия на питание, ее за незачеты тоже забирают

Гость
#3

сходи лучше к своему куратору. в любом колледже/универе есть сотрудник или преподаватель, который курирует студентов и как раз на такие вопросы отвечает. в некоторых случаях может помочь договориться с преподами о пересдаче и где-то даже вытянуть.
короче, не стесняйся просить помощи у преподов и сотрудников универа. офигеешь, насколько легче жить станет)

#4

Федеральный закон об образовании не содержит нормы о том что сироты не подлежат отчислению за неуспеваемость или несдачу экзаменов. Поэтому то что вы сирота никакого значения не имеет.

Гость
#6

Забудь про сироту!
Детство кончилось!
Тебе надо учиться лучше мажоров!

Иначе затопчут.

Гость
#7

Т.е по твоей логике тебе все должны что ты сирота и поэтому тебе можно не учиться как остальным и тебя не должны отчислять? Что еще должны?
А когда начнешь работать, тебе можно будет не ходить на работу, а зп обязаны будут платить т.к. ты же сирота была...
Я куею!

Гость
#8

И правильно сделают.
Нех ер чужое место занимать.
Такие студенты, как вы - бесполезный балласт.

Гость
#9

Я жалею автора. А вы тут все злые. Автор, берись за голову и учись лучше. И совет выше насчет сходить к куратору - правильный. Куратор может помочь. Иногда даже может поговорить с преподавателями, чтобы они помягче с вами. Но учитесь, не ленитесь! Взрослая жизнь трудная, правильно вам тут пишут.

Гость
#11
Гость

Я жалею автора. А вы тут все злые. Автор, берись за голову и учись лучше. И совет выше насчет сходить к куратору - правильный. Куратор может помочь. Иногда даже может поговорить с преподавателями, чтобы они помягче с вами. Но учитесь, не ленитесь! Взрослая жизнь трудная, правильно вам тут пишут.

Ты лучше себя по жалей!
А автора уже беЗ полезно жалеть, там сбиты все ориентиры раз такие вопросы задает.

Гость
#12
Гость

Я жалею автора. А вы тут все злые. Автор, берись за голову и учись лучше. И совет выше насчет сходить к куратору - правильный. Куратор может помочь. Иногда даже может поговорить с преподавателями, чтобы они помягче с вами. Но учитесь, не ленитесь! Взрослая жизнь трудная, правильно вам тут пишут.

А может хватит нам уже горе выпускников *** "специалистов" , которые прогуливали и договаривались?
Думаю вы не обрадуетесь, если вас будет лечить врач, который вот так договорился

Гость
#13

Еще как!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: