Гость
Статьи
Выбор специальности

Выбор специальности

Здравствуйте! Я никак не могу определиться с выбором специальности в вузе. Прекрасно понимаю, что выбор должен быть исключительно моим, так как поступаю уже второй раз:), но хотелось бы узнать мнение со стороны другого человека, который, возможно, сталкивался с подобным!
Я планирую и мечтаю работать UX/UI дизайнером, но понимаю необходимость высшего образования, поэтому хочу его получить!
Передо мной сейчас два варианта:
1)заочное обучение на специальности «Реклама и связи с общественностью»(для этой специальности у меня уже сданы нужные ЕГЭ на хорошие баллы и я уверена, что проблем с обучением на данной специальности у меня не возникнет) + обучение UX/UI дизайну по курсу и, соответственно, более быстрая возможность начать работать в этой сфере;
2)очное или очно-заочное обучение на специальности «Графический дизайн»
(у неё есть связь с UX/UI дизайном, но, думаю, вы понимаете, что попадание не 100%:))
Однако для этого варианты мне нужно будет готовить другие экзамены ЕГЭ и творческое испытание, что тоже имеет затраты (а ведь эти деньги могли бы быть потрачены на курс исключительно по UX/UI дизайну, который я в любом случае хочу пройти, но, выбирая второй вариант откладываю его из-за нагрузки и других затрат).
Итак, 1) диплом для корки + крутой курс и быстрое трудоустройство без сдачи лишних вступительных испытаний в виде ЕГЭ или же 2)образование дизайнера, которое будет рассматривать многие виды дизайна и даст хорошую базу в этой сфере в целом +сдача новых ЕГЭ+ отложить прохождение курса?) #образование

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечерка и заочка платная все равно, скороее всего вам достаточно на минимум сдать экзамены чтобы зачислиться на ux дизайн. Посмотрите нет ои дешевых курсов на сайте ВУЗа конкиетно чтобы сдать творческое испытание, если там что то сложное.
Учиться 6 лет на заочке которая вам неинтересна это испытание.

#2
Гость

Вечерка и заочка платная все равно, скороее всего вам достаточно на минимум сдать экзамены чтобы зачислиться на ux дизайн. Посмотрите нет ои дешевых курсов на сайте ВУЗа конкиетно чтобы сдать творческое испытание, если там что то сложное.
Учиться 6 лет на заочке которая вам неинтересна это испытание.

это верно! спасибо за ответ!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: