Гость
Статьи
Не разберусь …

Не разберусь сама.Выбор специальности.

Приёмная комиссия этого года подходит к концу.Но до оглашения результатов осталась еще неделя,а я уже на последнем месте в рейтинге на бюджет.Но это на 1 приоритете-экономическиго факультета.Но есть ооооочень большая вероятность, что я точно пройду на бюджет на факультет бизнес-информатики(но это мне совсем не близко)Насколько я знаю,первые 2 курса программа у студентов одинаковая. Мой вопрос заключается в том, что, если я пройду всё-таки на бюджет на бизнес-информатику, а спустя 2 года бесплатного обучения возможно ли будет перевестись на платное,но экономическое?Или разные факультеты и такое невозможно?Просто 60000 это очень много платить 4 года подряд( хотелось бы сэкономить хотя бы 2 курса(( Всем спасибо,надеюсь, что тут есть люди,знающие эту систему(Спросила бы в деканате,конечно,но не хочется просто делать себе "репутацию" переходящей с факультета на факультет, чтобы сэкономить)

Митюшина
51 ответ
Последний — Перейти
Лизаветта
#1

А можно уточнить какой университет?

Грюнда
#2
Лизаветта

А можно уточнить какой университет?

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#3

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#4

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#5
Лизаветта

А можно уточнить какой университет?

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#6
Лизаветта

А можно уточнить какой университет?

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#7

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#8

ЮУРГУ(челябинск)

Митюшина
#9

извините, что-то зависло(( И такое полетело отправляться...

Гость
#10

Можно,но при наличие мест. Даже можно будет на бюджет перевестись,если хорошо учишься. А на счет коммерции точно не знаю. Скорее всего возможно. Все зависит от университета. Есть такие деканаты, которые вообще не хотят переводить без взятки

Гость
#11

Автор, а что такое на 1 приоритете? Интересно стало, сама давно училась, не было такого.

Митюшина
#12
Гость

Можно,но при наличие мест. Даже можно будет на бюджет перевестись,если хорошо учишься. А на счет коммерции точно не знаю. Скорее всего возможно. Все зависит от университета. Есть такие деканаты, которые вообще не хотят переводить без взятки

Спасибо большое. Вот в раздумиях теперь. Всё-таки выбрать своё будущее в 17 лет сложновато...

Митюшина
#13
Гость

Автор, а что такое на 1 приоритете? Интересно стало, сама давно училась, не было такого.

В данный момент заявление можно подавать в 5 вузов на 3 факультета. Каждый факультет распределяете по приоритетам,допустим:1.юридический(больше всего хотите туда поступить)2.лингвистический(менее) 3.экономический(тоесть не особо хотите,но если на бюджет,то согласны)

Гость
#14
Митюшина

Спасибо большое. Вот в раздумиях теперь. Всё-таки выбрать своё будущее в 17 лет сложновато...

Не спеши переводится. Экономистов сейчас пруд пруди. Подумай о своем будущем, о том, как ты будешь работу искать. Бизнес-информатика очень хорошая специальность, с возможностью карьерного роста.

Лизаветта
#15

Меня в моем универе отказались перевести с третьего курса на другую специальность, сказали, что предметов много пересдавать придется, никто не будет с этим заморачиваться

Гость
#16

С бесплатного на платный ? Думаю, что не будет проблем, если предметы в самом деле одинаковые.

Гость
#17
Митюшина

Гость

Автор, а что такое на 1 приоритете? Интересно стало, сама давно училась, не было такого.

В данный момент заявление можно подавать в 5 вузов на 3 факультета. Каждый факультет распределяете по приоритетам,допустим:1.юридический(больше всего хотите туда поступить)2.лингвистический(менее) 3.экономический(тоесть не особо хотите,но если на бюджет,то согласны)

Спасибо, ясно.

Гость
#18

Только смыла особого в этом нет на самом деле. Отучитесь на информатике 4 года и поступите на экономфак какую-нибудь из экономических магистратур, вот и все. Возможно и в бесплатную пройдете.

Митюшина
#19
Гость

Не спеши переводится. Экономистов сейчас пруд пруди. Подумай о своем будущем, о том, как ты будешь работу искать. Бизнес-информатика очень хорошая специальность, с возможностью карьерного роста.

а меня наоборот отговаривают от биз-инф, да и мне не особо понятна эта специальность, работа если с компьютером, то тем более. уже сто раз за 11 класс меняла решение...уже голова трещит.

Митюшина
#20
Гость

С бесплатного на платный ? Думаю, что не будет проблем, если предметы в самом деле одинаковые.

вот я и переживаю что разные(((

Митюшина
#21
Гость

Только смыла особого в этом нет на самом деле. Отучитесь на информатике 4 года и поступите на экономфак какую-нибудь из экономических магистратур, вот и все. Возможно и в бесплатную пройдете.

и в итоге какое у меня будет образование, если сделать как вы написали?

Ехидна
#22

много букаф. иди на журналиста

Митюшина
#23
Ехидна

много букаф. иди на журналиста

Во-первых,я не совсем поняла что значит много букаф.

Во-вторых,идти я уже никуда не могу.Приёмная комиссия закончилась 25 июля, а сейчас идет конкурс на бюджет до 4 августа.Есть выбор между эконом и бизнес-информат

Гость
#24
Митюшина

ЮУРГУ(челябинск)

ахринеть​ автор не иди в информатики, ты там все компы нафиг убьешь

Ехидна
#25

ты еще и без юморка. бизнес-информат определенно)

Митюшина
#26
Гость

ахринеть​ автор не иди в информатики, ты там все компы нафиг убьешь

...с чего бы это?

Гость
#27

Высшее образование. Магистром будешь. Бакалавр это недоучка.

Митюшина
#28
Ехидна

ты еще и без юморка. бизнес-информат определенно)

если честно, мне не до юморка сейчас. Сначала с мая егэ, думала летом отойду от стресса, потому что я ответственно отношусь к учебе, и это для меня был самый настоящий стресс,но сейчас еще до 10 августа точно мандражировать придется. уже сил нет. 17 лет, и эти проблемы кажутся масштабными. Посмеюсь потом.

Ехидна
#29

28 ну че все сегодня такие хорошие даже гадости писать не хочется(( удачи тебе тогда и поменьше стрессов

Митюшина
#30
Гость

Высшее образование. Магистром будешь. Бакалавр это недоучка.

Да. Это понятно. Может лучше пойти на специалиста? чтобы не 6 лет а 5 учиться?

Митюшина
#31
Ехидна

28 ну че все сегодня такие хорошие даже гадости писать не хочется(( удачи тебе тогда и поменьше стрессов

Спасибо большое)))

Гость
#32
Митюшина

Да. Это понятно. Может лучше пойти на специалиста? чтобы не 6 лет а 5 учиться?

Конечно лучше, но наше образование перешло на двухуровневую систему. Специалитета сейчас очень мало, и то платно

Лала
#33

Бизнес информатика это не экономика. Зачем вам туда,если вы даже не разбираетесь в этом. Ну явно это не ваше. Вы не думаете,что на первой же сессии все завалите и такое г ав но начнется...это вам не школа. Лучше на экономику,60000 еще приемлимо,на нано вообще за 100000. Реально оценивайте свои способности прежде всего.

Митюшина
#34

если я не пройду на бюджет, то пойду на специалиста, на экономическую безопасность. Там дешевле чем на бакалавра, но 5 лет, а не 4, разумеется( А как вы смотрите на заочное? или после школы не стоит?

Митюшина
#35
Лала

Бизнес информатика это не экономика. Зачем вам туда,если вы даже не разбираетесь в этом. Ну явно это не ваше. Вы не думаете,что на первой же сессии все завалите и такое г ав но начнется...это вам не школа. Лучше на экономику,60000 еще приемлимо,на нано вообще за 100000. Реально оценивайте свои способности прежде всего.

нет, как я понимаю первые 2 курса везде одинаковые дисциплины, а с 3 начинется введение в специальность непосредственно, я вот и хотела на 3 курс перейти, но боюсь что факультеты слишком разные и нельзя будет так сделать. или досдавать какие-нибудь зачеты придется((

Гость
#36

Хотя бы пару лет надо поучиться на очном,а потом уже работать. Ну это мое мнение. Переведешься потом на заочку, там плата за обучение меньше обычно.

Гость
#37
Митюшина

...с чего бы это?

с того что ты при малейшем зависании по клаве бьешь по сто раз

Гость
#38
Митюшина

нет, как я понимаю первые 2 курса везде одинаковые дисциплины, а с 3 начинется введение в специальность непосредственно, я вот и хотела на 3 курс перейти, но боюсь что факультеты слишком разные и нельзя будет так сделать. или досдавать какие-нибудь зачеты придется((

Перевести могут. У меня тетя переводилась с химфака, на журфак. Правда это было давно. Опять же все от деканата зависит. Могут и отказать. Лучше заранее все сделать. На втором курсе уже надо бы.

Митюшина
#39

с того что ты при малейшем зависании по клаве бьешь по сто раз

у меня вирус просто, я не била

Митюшина
#40
Гость

Перевести могут. У меня тетя переводилась с химфака, на журфак. Правда это было давно. Опять же все от деканата зависит. Могут и отказать. Лучше заранее все сделать. На втором курсе уже надо бы.

Спасибо)))Я всё-таки пока надеюсь пройти на бюджет на экономику

sou
#41

иди на экономический платно. проучишься 1ый год платно на 4-5.

с бюджета многих отсеят. напишешь заявление, что хочешь перейти на их место на бюджет и все.

Митюшина
#42
Гость

Хотя бы пару лет надо поучиться на очном,а потом уже работать. Ну это мое мнение. Переведешься потом на заочку, там плата за обучение меньше обычно.

я об это уже тоже думала( на самом деле о чем только я уже не думала)))уже хочется чтоб всё само пошло хорошо, без моего участия и моих сил.Спасибо за помощь)))

Митюшина
#43
sou

иди на экономический платно. проучишься 1ый год платно на 4-5.

с бюджета многих отсеят. напишешь заявление, что хочешь перейти на их место на бюджет и все.

ну понимаете, что система такая, что я уже не могу идти на бакалавра на бюджет платно, либо пройду на бюджет, либо иду на специалитет.

Гость
#44

Шла бы на специалитет сразу, раз возможность заплатить есть! Проучись курса 3 и на заочку. А то так 4 года на бакалавриате+2 года магистратуры. Если нет возможности, то на бизнес-информатику иди, отучись 1.5-2 курса и переводись на эконом. Следи за тем, кого отчисляют, а отчислят многих сразу же после первой сессии. Учись хорошо. Глядишь, на бюджет пройдешь.

Гость
#45
Митюшина

у меня вирус просто, я не била

еще и врушка

иди в экономисты

Гость
#46

Дополнительный заработок от 250 до 320 руб в час. Все что от вас требуется это писать тексты на заданные темы для наполнения интернет ресурсов. Все просто: взяли заказ, получили тему, написали текст в 140-150 слов и получили деньги.

aspk.view-php.com/

Гость
#47

Аввтор, бизнес инфо намного лучсче, чем экономика, советую в любом случае идти на бюсжет куда приймут, а потом переведетесь с достачей предметов,многие так делают, будете учиться только на 5 и на бюджетное по экономике можно перевестись, если вы ,конецно, будете любимым студентом :)

Митюшина
#48

Спасибо всем, вы очень мне помогли! :))) Знала бы, что тут столько умных людей, которые могут помочь и объяснить , давно бы спросила.

Гость
#49
Митюшина

Спасибо всем, вы очень мне помогли! :))) Знала бы, что тут столько умных людей, которые могут помочь и объяснить , давно бы спросила.

Я Вам сейчас как эксперт скажу:))) Работаю в упр. учете в крупной иностранной компании, которая сейчас - лидер в отрасли, работа престижная. Мы набираем на стажировки студентов старших курсов, лучших оставляем, так вот, к примеру, стартовая зп в этом случае в 1,5-2 раза выше среднемосковской. В общем, не работа, а просто мечта вчерашнего студента:)

Ну так вот, мы в отделе все примерно одного возраста 25+- год или два. Я заметила одну вещь - самые лучшие работники у нас не с чисто экономическим образованием. Два руководителя имеют по два образования: экономическое+техническое (первое у обоих - техническое), несколько людей со специальностью Мат. методы в экономике, двое с зкономических факультетов тех. вузов (прикладные специальности, тоже с инженерным уклоном), двое окончили математические спецшколы. И это наши наиболее перспективные работники.

Мои догадки были ничем не подтверждены, пока на семинаре у одного весьма уважаемого финансового консультанта я не услышала такую вещь: большая часть фин. директоров крупнейших российских компаний имеют первое техническое образование.

Из этого вывод: инженерные навыки для экономиста будут не просто не лишними, а очень и очень пригодятся, особенно программирование. Все мы работаем либо в екселе, либо в программах, построенных по тому же принципу, а это, как Вы понимаете, Visual Basic. Кроме того системный подход, логика, аналитическое мышление - это все развивают технические дисциплины.

Из всего вышесказанного будет следовать мой совет: идите на бизнес-информатику. Первые два курса - нормальная база экономики, потом, я думаю, у Вас ее тоже будет достаточно. Вы с этим дипломом сможете работать экономистом или финансистом, скорее всего, даже успешнее, чем с обычным дипломом экономиста.

Митюшина
#50

[quote="Гость"

Из этого вывод: инженерные навыки для экономиста будут не просто не лишними, а очень и очень пригодятся, особенно программирование. Все мы работаем либо в екселе, либо в программах, построенных по тому же принципу, а это, как Вы понимаете, Visual Basic. Кроме того системный подход, логика, аналитическое мышление - это все развивают технические дисциплины.

Из всего вышесказанного будет следовать мой совет: идите на бизнес-информатику. Первые два курса - нормальная база экономики, потом, я думаю, у Вас ее тоже будет достаточно. Вы с этим дипломом сможете работать экономистом или финансистом, скорее всего, даже успешнее, чем с обычным дипломом экономиста.[/quote]

Ой, бесконечно благодарна вам за помощь! :)))) Ещё хотелось бы узнать, а какое у меня образование после этой специальности будет? в интернете сложно найти, а там где нашла пишут менеджер, но быть менеджером не хочется совсем(((