Гость
Статьи
Уделяю много времени …

Уделяю много времени учебе

Я ученица девятого класса, то есть время экзаменов, когда нужно уже уделять достаточное время подготовке к ОГЭ и так далее. Сама по себе я очень люблю учиться, мне нравится писать конспекты, учить материал, решать задачи, писать что-то, выделять. Люблю познавать новое, то есть чтоб вы понимали учеба мне не в тягость. Я не устаю морально и она мне не надоедает.
Но уроки я делаю допоздна, могу делать хоть всю ночь, но меня постоянно проверяют и торопят. Не дают нормально заниматься с учебой. Я искренне не понимаю что в этом такого, учитывая что я никому не мешаю. Минимально шумлю, стараюсь тихо все делать, сижу в наушниках если нужно изучить видео материал. Но все равно есть недовольные, кто просто недоволен тем что я так поздно сижу. Неужели взрослые не понимают, что для подростков учеба играет важную роль и что нормально когда нужно прилагать усилия, делать больше минимума или среднего. В этой ситуации я прям искренне не понимаю в чем проблема, встаю я по расписанию в любом случае, мое здоровье это моя отвественность. Я лучше буду умной с успешным будущем и навыками, так как я не просто делаю уроки, а занимаюсь по всем предметам и не только школьными, чем неважно что) #подростки #образование

Опрос
Считаете нормой?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ktopv.ru
#1

сон ребенка должен быть не меньше 8-9 часов

#2

Хороший опрос: да/ конечно :D

Что за уроки такие в 9-ом классе, делать их с вечера до ночи? Может вам к репетитору походить, чтоб ускорить процесс подготовки уроков?

Дайфуку
#3
LN

Хороший опрос: да/ конечно :D

Что за уроки такие в 9-ом классе, делать их с вечера до ночи? Может вам к репетитору походить, чтоб ускорить процесс подготовки уроков?

Перед экзаменами я вообще не спала практически , прекрасно понимаю чем можно так долго заниматься. Но автору я бы посоветовала так себя не утомлять, это хорошо что для вас знания очень важны и вы любите учиться . Но и спать тоже нужно. Можно так себя до клиники довести. По своему опыту говорю, сон это самое важное что может быть. В Японии дети так много учатся мне жалко их , а потом идут в универ и забивают на учебу потому что слишком много стресса и из-за этого происходит эмоциональное выгорание . Мне сейчас 26 , сон это самое важное для меня.

Тася
#4

Это же прекрасно, когда учёба в приоритете. Умница 👏
Но не забывай , что отдых очень важен растущему организму.

#5
Дайфуку

Перед экзаменами я вообще не спала практически , прекрасно понимаю чем можно так долго заниматься. Но автору я бы посоветовала так себя не утомлять, это хорошо что для вас знания очень важны и вы любите учиться . Но и спать тоже нужно. Можно так себя до клиники довести. По своему опыту говорю, сон это самое важное что может быть. В Японии дети так много учатся мне жалко их , а потом идут в универ и забивают на учебу потому что слишком много стресса и из-за этого происходит эмоциональное выгорание . Мне сейчас 26 , сон это самое важное для меня.

Не знаю, окончила два вуза и школу естественно, ночами не учила, днем да, но ночью я спалаа

Гость
#6
LN

Хороший опрос: да/ конечно :D

Что за уроки такие в 9-ом классе, делать их с вечера до ночи? Может вам к репетитору походить, чтоб ускорить процесс подготовки уроков?

У меня есть репетиторы) Спасибо за волнение. Я учу не только уроки по школьной программе, а также для общего развития и выше. Мне важны отличные оценки, только пятерки) Поэтому я уделяю столько времени учебе и прекрасно себя чувствую

Гость
#7
LN

Хороший опрос: да/ конечно :D

Что за уроки такие в 9-ом классе, делать их с вечера до ночи? Может вам к репетитору походить, чтоб ускорить процесс подготовки уроков?

Делаю уроки я столько не из-за своей медлительности, а наоборот что хочу взять побольше материала

Гость
#8
Гость

У меня есть репетиторы) Спасибо за волнение. Я учу не только уроки по школьной программе, а также для общего развития и выше. Мне важны отличные оценки, только пятерки) Поэтому я уделяю столько времени учебе и прекрасно себя чувствую

Для отличницы у вас слишком много ошибок в тексте. По русскому у вас должна быть тройка с очень большой натяжкой.

Гость
#9
Гость

Для отличницы у вас слишком много ошибок в тексте. По русскому у вас должна быть тройка с очень большой натяжкой.

Почему именно это вас задело? Я строго соблюдаю правила русского языка только на уроке русского языка, в остальных случаях пишу так как мне удобнее. По русскому у меня 5)

Гость
#10
Гость

Почему именно это вас задело? Я строго соблюдаю правила русского языка только на уроке русского языка, в остальных случаях пишу так как мне удобнее. По русскому у меня 5)

Нет, меня не задевает грамотность незнакомых людей в интернете) Просто очень бросилось в глаза, что на фоне вашего пафоса реальность совершенно иная.

Гость
#11

Сон нужен прдростку, 9 часов. Информация, которую вы учите днем, запоминается именно во сне.
Если допустим вы мало спали, потом учились, то надо сразу бежать спать чтобы не потерять информацию.

Гость
#12
Гость

Нет, меня не задевает грамотность незнакомых людей в интернете) Просто очень бросилось в глаза, что на фоне вашего пафоса реальность совершенно иная.

Какой пафос.. Где..

#13
Гость

Делаю уроки я столько не из-за своей медлительности, а наоборот что хочу взять побольше материала

То есть вы не уроки делаете по ночам, а самообразованием занимаетесь? Выходите за пределы школьной программы?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: