Гость
Статьи
Парень уделяет много …

Парень уделяет много времени ребёнку от первого брака

Добрый день. Подскажите верно ли поступаю. Живу с мужчиной, у него ребёнок от первого брака. Маленький 3 года. После работы приезжает домой кушает и едет в ту семью, возвращается поздно. Навещает даст практически каждый день. И выходные тоже. Меня знакомить не собирается, для совместного времяпровождения. Я не против ребёнка, просто пытаюсь найти с ним компромисс чтобы он реже навещал дочь. Так как я тоже хочу планировать с ним и вечера и выходные. Он отказался, сказав, что будет с ней видеться тогда, когда пожелает он или маленький ребёнок. Я решила что не смогу так жить, да мне очень дорог человек и тяжело от него уйти, но я решила - лучше ставить точку и уезжать. Верно ли поступаю? Всю голову сломала.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно. Он свой выбор сделал.

Гость
#2
Автор

Верно ли поступаю?

Верно. Сколько вам лет? Почему обязательно надо связаться с детным?

Гость
#3
Автор

Всю голову сломала.

Было бы над чем ломать голову? Алиментщик с прицепом на ближайшие 15 лет - сразу вычеркивайте.

Гость
#4
Гость

Верно. Сколько вам лет? Почему обязательно надо связаться с детным?

27 лет. Всегда даже не смотрела на разведённых мужчин с детьми, но он оказался слишком настойчив и со временем я поняла, что нравится, затем более глубокие чувства и вот уже 9 месяцев прошло как вместе. Но ситуация с времяпровождением с ребёнком не меняется и меня это не устраивает

Гость
#5
Гость

Было бы над чем ломать голову? Алиментщик с прицепом на ближайшие 15 лет - сразу вычеркивайте.

Вокруг все так же говорят). И сама понимаю, но что держит - не понимаю

Гость
#6

А я бы потерпела. У него чувство вины перед ребенком.. Модет стоит отнестись с пониманием? Если не дурак, оценит. Да и со временем не будет он там так часто бывать,

Гость
#7

Автор, вы вместе живете?

Гость
#8
Гость

Автор, вы вместе живете?

Да живем вместе.

Гость
#9

Все просто. Берете его карточку и максимально занимаете свое время интересными делами для себя любимой, пока его нет. Тк когда лет с пяти он начнет приводить дочь к вам домой, будет еще веселее! То, что происходит сейчас, еще цветочки.

Гость
#11

ужас, я бы ушла от такого

Гость
#12
Гость

Да живем вместе.

Чья была идея вместе жить и у кого?

Гость
#13

Конечно он будет всегда видеть ребенка. Это же его ребенок! Вполне логично такое поведение.
Когда с таким начинаются отношения надо сразу либо пресекать, либо принимать. Если не способны принять чужого ребенка, то расходитесь. И вы, и он найдете действительно подходящего человека. Зачем зря мучить друг друга? Ваши годы уйдут в никуда, а он получит только нервы, метаниями между любимой женщиной и любимым ребенком (перед которым у него и обязанности есть).
А если готовы принять ребенка, то стоит настоять забрать ребенка. Мужчина вполне легко может забрать ребенка себе, если желает того (знаю примеры, им кроме того, чтобы изъявить желание и подтвердить наличие работы не потребовалось ничего). Тогда проводить время будете вместе. Но это уже будут серьезные семейные отношения с обязанностям

Гость
#14
Автор

но я решила - лучше ставить точку и уезжать.

Конечно, уезжайте. Вы же до него где-то жили. Перестанете обслуживать его и терять напрасно время на пустые отношения.

#15

Автор, а когда вы были 3-летней девочкой, были рады, если б папа не возился с вами, а к чужой тёте пошёл, сказавшей, что папе нужно реже с вами видиться, и проводить свободное время с ней?

Гость
#16
Гость

Чья была идея вместе жить и у кого?

Его идея. Снимаем квартиру.

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, а когда вы были 3-летней девочкой, были рады, если б папа не возился с вами, а к чужой тёте пошёл, сказавшей, что папе нужно реже с вами видиться, и проводить свободное время с ней?

Я не против чтобы проводил время. Конечно надо это делать! Просто если хочет создавать новую семью, то и мне тоже надо время уделять

Что делать-то?
#18
Автор

Добрый день. Подскажите верно ли поступаю. Живу с мужчиной, у него ребёнок от первого брака. Маленький 3 года. После работы приезжает домой кушает и едет в ту семью, возвращается поздно. Навещает даст практически каждый день. И выходные тоже. Меня знакомить не собирается, для совместного времяпровождения. Я не против ребёнка, просто пытаюсь найти с ним компромисс чтобы он реже навещал дочь. Так как я тоже хочу планировать с ним и вечера и выходные. Он отказался, сказав, что будет с ней видеться тогда, когда пожелает он или маленький ребёнок. Я решила что не смогу так жить, да мне очень дорог человек и тяжело от него уйти, но я решила - лучше ставить точку и уезжать. Верно ли поступаю? Всю голову сломала.

А как же вы встречались, если он каждый день допоздна к ребенку ездил?

Гость
#19
Что делать-то?

А как же вы встречались, если он каждый день допоздна к ребенку ездил?

Приезжал ко мне поздно вечером, после своих встреч с ребёнком. Мы работали вместе, поэтому и закрутилось все.

Гость
#20
донна Ослабелла

Автор, а когда вы были 3-летней девочкой, были рады, если б папа не возился с вами, а к чужой тёте пошёл, сказавшей, что папе нужно реже с вами видиться, и проводить свободное время с ней?

Папу заставили силой быть с чужой плохой тётей? Мог бы избавиться от неё, но почему-то не избавляется. Да и не к дочери он уезжает скорей всего.

Что делать-то?
#21
Гость

Приезжал ко мне поздно вечером, после своих встреч с ребёнком. Мы работали вместе, поэтому и закрутилось все.

Ну то есть уже тогда вы были по остаточному принципу? Значит видели, как и что у него. Зачем сошлись? С тем же успехом могли бы жить самостоятельно отдельно и встречаться с ним изредка, устраивая нормальные романтические свидания, где время он посвящал бы только вам

Гость
#22
Гость

Его идея. Снимаем квартиру.

Ну вы, автор, попали на его разводняк. Уезжайте от него прямо завтра.
Не будет он с вами никакую семью создавать.

Что делать-то?
#23

Я вот не представляю бывшего мужа у себя дома ежедневно. Зачем он нужен? Он с девочкой гуляет ежедневно, читает, смотрят вместе мультики, играют, спать ее укладывает? Тогда зачем с ним таким хорошим и заботливым развелись? Или он сам развелся, какая причина была?
Или он там свою бывшую жену попутно "пасет", чтобы никуда не ходила. Или наоборот, помогает ей устроить личную жизнь, беря ребенка на себя ежедневно.

Гость
#24
Что делать-то?

Ну то есть уже тогда вы были по остаточному принципу? Значит видели, как и что у него. Зачем сошлись? С тем же успехом могли бы жить самостоятельно отдельно и встречаться с ним изредка, устраивая нормальные романтические свидания, где время он посвящал бы только вам

Просто он был слишком настойчив, да и у меня встал вопрос с жильем. Вот он и сказал что будем снимать. Говорил будем жить вместе - будет мне больше времени уделять. Как показало время - не может этого осуществить.

Что делать-то?
#25

И почему, автор, вы раньше над этим не задумались? Очень вам мужчина понравился? Хотелось пожить вместе?

Что делать-то?
#26
Гость

Просто он был слишком настойчив, да и у меня встал вопрос с жильем. Вот он и сказал что будем снимать. Говорил будем жить вместе - будет мне больше времени уделять. Как показало время - не может этого осуществить.

Ну уделяет больше время, всю ночь спит под боком. Только вам этого хотелось или совместных вечеров, досуга, прогулок, ужинов? Ему конечно удобнее стало, вы под боком теперь.
Нельзя как-то поговорить с ним и разделить его время, один вечер с ребенком, другой с вами.

Гость
#27

Если с мужчиной вам стало хуже, чем было до него, значит вы ошиблись с выбором. Какой смысл что-то менять в вашей жизни, если это не только не приносит пользы, а вообще уходит в минус?

Гость
#28
Что делать-то?

Ну уделяет больше время, всю ночь спит под боком. Только вам этого хотелось или совместных вечеров, досуга, прогулок, ужинов? Ему конечно удобнее стало, вы под боком теперь.
Нельзя как-то поговорить с ним и разделить его время, один вечер с ребенком, другой с вами.

Да точно теперь ночь наша😂. Конечно я имею в виду куда сходить, погулять. Пыталась, говорю давай через день. День со мной день с ней. Сказал, что так не пойдёт. Будет видеться тогда, когда пожелает. Говорит итак между нами разрывается, и я понимаю это. Но мне выходит ночь, а дочке вечер. Но я ночами сплю а не гуляю и в кино хожу😁. На самом деле дорожит отношениями, но не идёт на компромисс прям никак. Говорит подрастёт дочь и будет видно, может даже со мной потом познакомит.

Гость
#29
Гость

Если с мужчиной вам стало хуже, чем было до него, значит вы ошиблись с выбором. Какой смысл что-то менять в вашей жизни, если это не только не приносит пользы, а вообще уходит в минус?

А я и правда только нервничать стала. И порой ловлю себя на мысли, что у меня негатив к ребёнку. А я этого совсем не хочу. Нельзя так, девочка не виновата. Это просто он создал такую атмосферу, что у меня растёт непонятная неприязнь к ребёнку.

Гость
#30
Гость

Ну вы, автор, попали на его разводняк. Уезжайте от него прямо завтра.
Не будет он с вами никакую семью создавать.

Я очень долго думала, разрывать или нет. Мысли типо таких «вдруг он моя судьба, а как я без него») ну типичная боязнь. Только сегодня решила уезжать и купила билет. На днях уезжаю. Он конечно против, но... не пытается меня удержать чем кроме слов.

Гость
#31
Гость

На самом деле дорожит отношениями,

С чего вы это решили?

Гость
#32
Гость

Мысли типо таких «вдруг он моя судьба, а как я без него») ну типичная боязнь.

Не дай Бог такую "судьбу". Неужели вы согласны на вот такое?
"А как я без него?" А вы и так БЕЗ него, разве вы этого не заметили? Поэтому вам не привыкать, вы точно ничего не теряете, расставшись с ним, т.к. проживая якобы вместе, Вы уже давно одна.

Гость
#33
Гость

Не дай Бог такую "судьбу". Неужели вы согласны на вот такое?
"А как я без него?" А вы и так БЕЗ него, разве вы этого не заметили? Поэтому вам не привыкать, вы точно ничего не теряете, расставшись с ним, т.к. проживая якобы вместе, Вы уже давно одна.

Я согласна с вашим мнением

Гость
#34
Гость

С чего вы это решили?

Заботится обо мне.

Гость
#35
Гость

и вот уже 9 месяцев прошло как вместе. Но ситуация с времяпровождением с ребёнком не меняется и меня это не устраивает

Вас никто не держит. Не устраивает - уходите. Считайте компенсацией за бесцельно прожитые 9 месяцев, средства, сэкономленные на аренде жилья.
Вы хотя бы здесь не в пролёте?

Гость
#36
Гость

Заботится обо мне.

Не врите самой себе. И когда же это он заботится? Ночью? Так это он не о вас заботится, а о СЕБЕ.

Гость
#37

Хорошо хоть детей у вас нет. Так бы оставлял каждый день младшего ребенка, чтобы видеть старшего.

Гость
#38
Гость

Вас никто не держит. Не устраивает - уходите. Считайте компенсацией за бесцельно прожитые 9 месяцев, средства, сэкономленные на аренде жилья.
Вы хотя бы здесь не в пролёте?

Конечно, Жилье он оплачивает.

Гость
#39
Гость

Не врите самой себе. И когда же это он заботится? Ночью? Так это он не о вас заботится, а о СЕБЕ.

Да блин, может вы и правы. Пришёл поел, потрахался (простите за грубость).

Гость
#40
Гость

Хорошо хоть детей у вас нет. Так бы оставлял каждый день младшего ребенка, чтобы видеть старшего.

Я вот тут думала... может родить и все поменяется? Но потом думаю это большой риск. Либо поменяется, либо я одна буду с ребёнком гулять, пеленать и и.д.

Гость
#41
Гость

Приезжал ко мне поздно вечером, после своих встреч с ребёнком. Мы работали вместе, поэтому и закрутилось все.

Я бы даже сходить с таким не стала. Если ему так нужен его ребёнок, пусть живёт ради него, только только новые отношения с таким будет проблематично построить.
Может, у него чувство вины перед ребёнком или он всё ещё не отпустил свои прошлые отношения, как знать. Но может быть и так, что вы родите от него, а он второго ребёнка не будет никогда любить так как первого.

Таня
#42
Гость

Чья была идея вместе жить и у кого?

Ну, конечно, его, если это не разводка. Кто еще захочет жить на таких условиях. Мужчина должен найти баланс между НЖ и ребенком, если она для него хоть что-нибудь значит. Крадет у женщины время ради ужина и сексуального обслуживания. И с ребенком не знакомит, поскольку женитьбу не планирует.

Гость
#43
Таня

Ну, конечно, его, если это не разводка. Кто еще захочет жить на таких условиях. Мужчина должен найти баланс между НЖ и ребенком, если она для него хоть что-нибудь значит. Крадет у женщины время ради ужина и сексуального обслуживания. И с ребенком не знакомит, поскольку женитьбу не планирует.

Да я вот и переживаю что время потрачу, а окажется зря. Как никак почти 28 уже. А у самой ни ребёнка. Ни брака. А уже хочется

Гость
#44
Гость

Я вот тут думала... может родить и все поменяется? Но потом думаю это большой риск. Либо поменяется, либо я одна буду с ребёнком гулять, пеленать и и.д.

Девушка, я НЖ. Всего и не опишешь. Фактически была на Вашем месте. (Только мозгов в свое время полистать тему в интернете не хватило...) С таким хорошим отцом для ребенка от первого брака возможен только второй вариант! Это сейчас Вы расстраиваетесь, а будет общий ребенок - начнётся Ваш личный ад! Ваш ребенок для него будет априори счастливым, потому что в полной семье растет, а тот - вечно "бедный-нещастный-обделенный"! Даже если папочка попытается воссоединить деток - у его дочери будут вспышки ревности, агрессии по отношению к Вам и Вашему малышу. Воевать прийдется за своего ребенка, за свою семью (а это так низко - с кем воевать? С ребенком? С совестью мужчины? Но воевать будете, потому что на другой чаше весов Ваш малыш). Пока не поздно, одумайтесь! Загляните в Клуб настоящих жён)) Истории почитайте (в шоке будете)... Десятки и сотни аналогичных сценариев. Вы ещё так молоды! Не губите себе жизнь.

Гость
#45
Гость

Да я вот и переживаю что время потрачу, а окажется зря. Как никак почти 28 уже. А у самой ни ребёнка. Ни брака. А уже хочется

Да. Да. И баланс невозможен! (Увы) Это изначально такая ситуация, когда человек в позиции выбора (разведённый мужчина с ребенком). Ресурсы (время, эмоции, деньги...) не безграничны. Любовь к партнеру и ребенку разная, безусловно, но в данном контексте ОЧЕНЬ часто стоит вопрос, кому "сделать больно", чьим дискомфортом пожертвовать, чьи желания учесть. И ведь не подкопаешься - ребенок - это ребенок. На все Ваши недопонимания будет один ответ: "Знала на что шла"! Дети растут, а с ними и потребности, и проблемы. О "внуках от первого брака" слышали? Именно! Это до конца жизни крест - жизнь с таким типом мужчин. Ещё когда Вы сама женщина с ребенком - худо-бедно слепить что-то можно, а так...

Гость
#46

Парень этот - настоящий отец, надёжный, а вы этого не понимаете , и будут у него дети ещё и он будет со всеми кружиться успевать , а нормальная женщина не выносила бы мозг , а поддержала бы его .

Гость
#47
Гость

Да я вот и переживаю что время потрачу, а окажется зря. Как никак почти 28 уже. А у самой ни ребёнка. Ни брака. А уже хочется

Вам не хочется детей , они не интересны вам , это вам навязали что мол так надо . Парня своего поддержите и немного потерпите

Лаванда
#48

У знакомой мужик трясется над дочкой, которой уже лет 20! Деньги тратит и гуляет с ней! Она с утра до вечера звонит ему! Ей все надоело и она с ним хочет порвать!

Лаванда
#49
Гость

Парень этот - настоящий отец, надёжный, а вы этого не понимаете , и будут у него дети ещё и он будет со всеми кружиться успевать , а нормальная женщина не выносила бы мозг , а поддержала бы его .

Может найти бездетного проще?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: