Гость
Статьи
Ревную мужа к ребёнку …

Ревную мужа к ребёнку от первой жены.

У моего мужа первая жена разбилась на машине 10 лет назад, у него остался ребенок, мальчик, ему сейчас уже 16. У нас в браке тоже родился сын, которому сейчас 6 лет. Мне кажется, что муж больше любит первого ребёнка, он проводит с ним больше времени, исполняет его прихоти. Ему очень много прощается, я понимаю, что он маму потерял. Но он её даже и не помнит. Меня он называет Кристиной, у нас с ним полудружеские отношения. Но я ревную, я хочу, чтобы муж уделял моему ребйнку внимание.

Кристина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его ребенок, мой ребенок.

тьфу

своему ребенку сама уделяй внимание, а он своему и так уделяет.

Лапуля
#2

чем помочь-то? Ну передайте от меня, пусть и общему внимание уделяет))

Лапуля
#3

а вообще у него сын-то уже взрослый, считай друг ему, потому и интереснее.

Лан
#4

Противная баба! Ребёнок маму потерял, можно дать ему хоть чуточку любви! муж видит, какая вы и сам её пытается заменить!

Блонда
#5

Бог тебя накажет,не сомневайся!

Гость
#6

"морозко"на новый лад.Мачехи какие пошли! Они сейчас друууууужат,ну ревнуют конечно,но уже в лес не отвозят

Кристина
#7

да, что за несчастный ребенок-то? Всё у него есть и айпад, и айфон, и одевается он только во всё фирменное, репетиторов оплачеваем, хотя желанием учится вообще не блещет. в фитнес-клуб ходит, заграницей чаще других детей бывает! я уж не знаю как о о маме, может переживать, когда она умерла ему всего 5 лет было, он не помнит её вообще. никто его не помыкает, он растет как все нормальные подростки. просто мне, как матери хочется, чтобы отец и моему ребёнку уделял внимание!

Гость
#8
Кристина

да, что за несчастный ребенок-то? Всё у него есть и айпад, и айфон, и одевается он только во всё фирменное, репетиторов оплачеваем, хотя желанием учится вообще не блещет. в фитнес-клуб ходит, заграницей чаще других детей бывает! я уж не знаю как о о маме, может переживать, когда она умерла ему всего 5 лет было, он не помнит её вообще. никто его не помыкает, он растет как все нормальные подростки. просто мне, как матери хочется, чтобы отец и моему ребёнку уделял внимание!

Все есть, а вот материнской любви нет.

Вам это понятно?

гость
#9

Автор, Вы так упираете на слова "моему ребенку", это что, не общий ребенок с мужем? Тогда какого внимания Вы от него хотите?

Гость
#10

Я вот не понимаю женщин, выйдут замуж за детных, а потом ревность у них. Ведь знали на что шли и если хороший отец, то, будет много времени уделять своим детям от прошлого брака.

Кристина
#11

я люблю его, по-своему, привыкла к нему. я не могу испытывать к нему материнскую любовь, уж простите. Я просто стараюсь быть ему подругой. Гость, нет это именно наш общий ребёнок, который нуждается даже в большем внимании, чем его старший сын, который отнюдь не домашний ребёнок. Просто почему бы не распределить внимание на детей равномерно, вот наш ребёнок очень нежный, у него мало друзей, он застенчив, и как мне кажется, больше нуждается в отце.

Кристина
#12
Гость

Я вот не понимаю женщин, выйдут замуж за детных, а потом ревность у них. Ведь знали на что шли и если хороший отец, то, будет много времени уделять своим детям от прошлого брака.

Дак я не против, понимаю, что необходимо.Но нашего ребёнка зачем обделять?

Гость
#13
Кристина

Дак я не против, понимаю, что необходимо.Но нашего ребёнка зачем обделять?

Поговорите с мужем.

Кристина
#14
Гость

Поговорите с мужем.

Неудобно с ним об этом разговаривать как-то. Он подумает, что я преувеличиваю.

С
#15

Только поговорить с мужем..а как еще? Он же не ясновидящий в конце концов. А вообще первенцев любят больше..это правда)) не все, но вам в это число входит.

С
#16

вам-ваш

Ия
#17

Не переживайте и это очень частое явление среди мужиков, нисколько он вашего общего ребенка не обделяет, просто они действительно часто просто не знают и что им делать с малышами и им скучновато с ними. Я сужу по своему мужу, ребенком он занялся когда ему исполнилось 8-9 лет и ему просто стало с ним интересно, кстати очень плотно занялся. До этого сын был в основном на мне. А вы тоже будьте похитрее и мальчикам нужен отец поболее чем девочкам, сейчас ему более интересно со старшим.. Помню в 16 лет сына они с отцом были не разбей вода и на футбол и по автосалонам и про компы потрепаться, а через пару лет старшему девушки будут более интересны и папа отойдет на второй план. А младшего подпихивайте папе прямо специально и как это делала я, вот отошла в сторону просто.. Вы куда на футбол? Бери мелкого с собой и ему интересно тоже будет, я нарочно оставляла их максимально вдвоем и говорила я в магазин или в салон красоты, вы сами тут справитесь и без меня. Да и пора выводить сына из нежного состояния и при мамках и няньках, он будущий мужик и глава семьи, уменьшайте ваше время с ним и увеличивайте время с отцом

Гость
#18
Кристина

я люблю его, по-своему, привыкла к нему. я не могу испытывать к нему материнскую любовь, уж простите. Я просто стараюсь быть ему подругой. Гость, нет это именно наш общий ребёнок, который нуждается даже в большем внимании, чем его старший сын, который отнюдь не домашний ребёнок. Просто почему бы не распределить внимание на детей равномерно, вот наш ребёнок очень нежный, у него мало друзей, он застенчив, и как мне кажется, больше нуждается в отце.

Вот именно и это может и раздражать отца отца.. Старший самостоятельный такой и младший нежный цветок и растят из него тюху какую-то, а не парня, прекратите над ним трястись

Zolotaya
#19
Гость

Я вот не понимаю женщин, выйдут замуж за детных, а потом ревность у них. Ведь знали на что шли и если хороший отец, то, будет много времени уделять своим детям от прошлого брака.

Пока не видно, что хороший отец. По крайней мере общему ребёнку... Если детей двое, то как можно одному больше внимания-другому меньше? Да и если так, то младшему больше всегда достаётся. У нас так было, Старшая дочка в 16 лет вполне самостоятельная была, а маленькой было всего-то 10-11 лет. Вот ей, конечно, доставалось больше внимания. Не понимаю позицию папы. Мне кажется. что это связан смежличностыми отношениями мужа и жены. Поскольку знаю проблему, могу сделать вывод: если муж любит-уважает -ценит жену, то и к общим детям он более привязан. Ищите ответы в себе, автор. Может быть это Вы мало мужу внимание уделяете? Не восхищаетесь им, не говорите о своих чувствах, не заботитесь? Тогда и назад ничего не получите. Любите мужа искренне и тогда Ваши дети будут для него в приоритете. Страшего мальчика, конечно, жалко. Но ведь таких сирот кругом много и Вы всех не обогреете. Будьте хорошей мамой.а мачехой становится необязательно. Ни доброй, ни злой.

Гость
#20
С

Только поговорить с мужем..а как еще? Он же не ясновидящий в конце концов. А вообще первенцев любят больше..это правда)) не все, но вам в это число входит.

+1,бывает даже среди общих детей одного любят больше,а другого меньше.Муж автора больше любит первого ребенка.А насчет второго...любить не заставишь,насильно мил не будешь..

Гламурный Скунс
#22
Кристина

да, что за несчастный ребенок-то? Всё у него есть и айпад, и айфон, и одевается он только во всё фирменное, репетиторов оплачеваем, хотя желанием учится вообще не блещет. в фитнес-клуб ходит, заграницей чаще других детей бывает! я уж не знаю как о о маме, может переживать, когда она умерла ему всего 5 лет было, он не помнит её вообще. никто его не помыкает, он растет как все нормальные подростки. просто мне, как матери хочется, чтобы отец и моему ребёнку уделял внимание!

Автор, и вы считаете, что фирменные шмотки и айпад могу заменить маму??

Кристина
#23
Гламурный Скунс

Автор, и вы считаете, что фирменные шмотки и айпад могу заменить маму??

Ничто не может заменит маму, я понимаю, но я не могу к нему относится как к своему ребёнку. Мне стыдно за такое, но не мой это сын, а другой женщины.

Гость
#24
Кристина

Гламурный Скунс

Автор, и вы считаете, что фирменные шмотки и айпад могу заменить маму??

Ничто не может заменит маму, я понимаю, но я не могу к нему относится как к своему ребёнку. Мне стыдно за такое, но не мой это сын, а другой женщины.

Да не нужно к нему относится как к своему ребенку,просто с пониманием,вам выше правильно сказали и не истерите на пустом месте. Парень в 6-7 лет привязан может быть больше к матери,отрывайте его от груди своей и прекратите из него нежное растение делать и к папе больше подпихивайте.. А старший через год-два в институт поступит,прямо ему папа нужен будет,ну за бабками бегать будет может к папе))

#25

Автор, а то, что у парня всю жизнь матери нет, это про между прочим? Представьте, вы были бы погибшей женой, а ваш маленький ребёнок остался сиротой. Тогда вы бы тоже считли, что муж слишком над ним трясётся? Вашему сыну больше повезло - у него есть оба родителя и любящая мама всегда рядом.

Кристина
#26
донна Ослабелла

Автор, а то, что у парня всю жизнь матери нет, это про между прочим? Представьте, вы были бы погибшей женой, а ваш маленький ребёнок остался сиротой. Тогда вы бы тоже считли, что муж слишком над ним трясётся? Вашему сыну больше повезло - у него есть оба родителя и любящая мама всегда рядом.

Не приведи Господь такое! Да, понимаю я, но если вы думаете, что он обливается слезами в подушку, то это не так. Он вообще не знает её, свою маму. Мы были на кладбище, он просто стоял и смотрел, без слез, спокойно всё. Я ему друг, он и не хочет видеть во мне маму, наверное. А мой ребёнок обделен, я пытаюсь, конечно, что-то исправить, но не знай.

Гость
#27
Кристина

Не приведи Господь такое! Да, понимаю я, но если вы думаете, что он обливается слезами в подушку, то это не так. Он вообще не знает её, свою маму. Мы были на кладбище, он просто стоял и смотрел, без слез, спокойно всё. Я ему друг, он и не хочет видеть во мне маму, наверное. А мой ребёнок обделен, я пытаюсь, конечно, что-то исправить, но не знай.

Знаете, а у меня подруга погибла и когда их дочери было 10 лет.. Девочка с виду вроде бы как и не переживала, на самом деле там были тяжелейшие психологические проблемы, ребенок просто замкнулся. Так вот, ее отец не отдал ее бабушкам и дедушкам, хотя очень просили они и единственная дочка погибла, сам ее растил и не женился. У него были гостевые браки какие-то и женщины, но домой жить не приводил никого. А женился он полгода назад в 48 лет, дочку замуж выдал и тогда женился

Кристина
#28
Гость

Знаете, а у меня подруга погибла и когда их дочери было 10 лет.. Девочка с виду вроде бы как и не переживала, на самом деле там были тяжелейшие психологические проблемы, ребенок просто замкнулся. Так вот, ее отец не отдал ее бабушкам и дедушкам, хотя очень просили они и единственная дочка погибла, сам ее растил и не женился. У него были гостевые браки какие-то и женщины, но домой жить не приводил никого. А женился он полгода назад в 48 лет, дочку замуж выдал и тогда женился

Ну я дума. мой муж всё-таки счастлив в браке. И не закрытый его ребёнок, наоболрот, он очень общительный. Дак когда у него мама у мерла муж его по психологам два года таскал. Нету у этого ребёнка никаких проблем.

Zolotaya
#29
Кристина

Гость

Знаете, а у меня подруга погибла и когда их дочери было 10 лет.. Девочка с виду вроде бы как и не переживала, на самом деле там были тяжелейшие психологические проблемы, ребенок просто замкнулся. Так вот, ее отец не отдал ее бабушкам и дедушкам, хотя очень просили они и единственная дочка погибла, сам ее растил и не женился. У него были гостевые браки какие-то и женщины, но домой жить не приводил никого. А женился он полгода назад в 48 лет, дочку замуж выдал и тогда женился

Ну я дума. мой муж всё-таки счастлив в браке. И не закрытый его ребёнок, наоболрот, он очень общительный. Дак когда у него мама у мерла муж его по психологам два года таскал. Нету у этого ребёнка никаких проблем.

Ну и прекрасно. А у Вас с мужем есть. Их и решайте. Сын скоро вырастет и уйдёт в свою жизнь, а Вам с мужем ещё долго жить вместе. Кстати, а Вы вариант суворовского училища или чего-то подобного не рассматривали. Там бы мальчика и к дисциплине приучили, и образование дали. Да и жил бы он самостоятельно уже сейчас. К вам только на каникулы приезжал.

#30
Кристина

донна Ослабелла

Автор, а то, что у парня всю жизнь матери нет, это про между прочим? Представьте, вы были бы погибшей женой, а ваш маленький ребёнок остался сиротой. Тогда вы бы тоже считли, что муж слишком над ним трясётся? Вашему сыну больше повезло - у него есть оба родителя и любящая мама всегда рядом.

Не приведи Господь такое! Да, понимаю я, но если вы думаете, что он обливается слезами в подушку, то это не так. Он вообще не знает её, свою маму. Мы были на кладбище, он просто стоял и смотрел, без слез, спокойно всё. Я ему друг, он и не хочет видеть во мне маму, наверное. А мой ребёнок обделен, я пытаюсь, конечно, что-то исправить, но не знай.

Мой папа умер, когда мне было 5 лет. Я тоже не плачу, когда бываю на его могиле, едва его помню. Огромное спасибо моей матери, что она не привела в дом чужого мужика, который бы меня только терпел, мечтая в идеале, чтоб меня не было, и считал, что основное время должно уделяться новому общему ребёнку. Если он маму свою не помнит, это не значит, что она ему не нужна. Каждому ребёнку нужна мать, и подростку тоже. И молодец ваш муж, что это понимает. В конце концов, что у вашего сына есть любящая заботливая мать, у того мальчика есть такой же любящий заботливый отец - стало быть, всё по-честному.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: