Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет учиться и учит как жить

Здравствуйте, мне 20 лет и мать учит меня, как надо жить.
Началось все с того, что закончив 11 класс я поступила в ВУЗ на бюджет, но не могла терпеть преподавателей, было скучно, да и сама поняла, что специальность не та - что мне нужно. Ушла спустя пол года обучения. Мама долго ругалась, но успокоилась, т.к. я сказала, что поступлю в следующем году. Все лето работала, купила машину, денег не просила, всё сама. Поступать во второй раз не хотелось - но пришлось. Учусь второй год, на грани отчисления. Хочу работать, а не учиться. Мама всё знает и спорит со мной, грозится забрать меня обратно в родной город, чтобы я ей помогала, говорит, мол у нее и так проблем много: работа тяжелая, машина ломается, деньги нужны. Так же хочет меня отправить в ужасный колледж в моем городе, чтобы следить за мной, ведь я буду учиться под ее контролем. Я говорю, что учиться ПОКА ЧТО не хочу, лет через 5 может быть и будет желание. А проблемы я ее решить не смогу. Иногда отправляю ей деньги, когда у нее нехватка. Что делать в такой ситуации? Без общения ее оставить боюсь, я всю жизнь ее слушалась и уже устала от вечных нравоучений. А если и общаться с ней и ездить домой, ничего хорошего не выйдет, опять будут скандалы. За себя могу сказать, что я ответственный человек в том, что мне надо. Планов и целей на жизнь много и потихоньку ко всему иду. #образование

9 ответов
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

а кто это должен делать - учить жизни? прекрасно понимаю вашу мать - в этом возрасте формируются правильные нейронные связи, лучшее время для учёбы до 23.

Гость
#2

зря, автор. Студенческие годы - самые классные в жизни. Наработаться успеете, а вот учиться с годами тяжелее. Слушайте маму и учитесь пока молодая.

Гость
#3

Тебе 20! Кто тебя куда заберëт? Ты уже самостоятельный человек. Не хочешь учиться - не надо. Не хочешь к матери - не надо! Живи так, как хочешь ты! Это твоя жизнь. Не нравится ей? Ну и пофиг. Поорëт, поймëт, что это бесполезно да и отстанет.
Крч, хочешь работать - работай. К чëрту эту учëбу. Нервы дороже.

Гость
#4
Замиокулькас

а кто это должен делать - учить жизни? прекрасно понимаю вашу мать - в этом возрасте формируются правильные нейронные связи, лучшее время для учёбы до 23.

Ты адекват или совсем тупая? Статьи научные сначала почитай по этой теме, а потом пиши.

Замиокулькас
#5
Гость

Ты адекват или совсем тупая? Статьи научные сначала почитай по этой теме, а потом пиши.

вот один неуч уже нарисовался, маргиналы - они такие, со своей участью

#6

Формально и по существу ваша мать права. Но проблема в том что до вас это дойдет лишь после прожитой жизни.

Гость
#7

Профессию получать. Учиться. Не в этом заведении,так в другом, профессия должна быть.
Денег не давать. Ее машина и проче ее прлблемы. Не инвалид,пусть решает.
Ничего с ней не обсуждать. Вы взрослая, никто вас никуда забрать не может. Вы отвечаете за себя сами после 18 лет.

#8

Купить убитое авто, которое необходимо постоянно ремонтировать - весьма сомнительное дело. Все лето работать на неквалифицированной работе можно ещё в школе. Если после 18 живете на территории родителей, то обязаны слушать и слушаться их. Не хотите? - Поступайте в вуз в другом городе с общежитием.

#9
antioch44

Купить убитое авто, которое необходимо постоянно ремонтировать - весьма сомнительное дело. Все лето работать на неквалифицированной работе можно ещё в школе. Если после 18 живете на территории родителей, то обязаны слушать и слушаться их. Не хотите? - Поступайте в вуз в другом городе с общежитием.

Я и живу в другом городе в общежитии) Но мать хочет забрать обратно в родной город, чтобы контролировать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: