Гость
Статьи
Образование. Кто в …

Образование. Кто в этом разбирается?

Добрый день, не могу понять систему получения высшего образования сейчас. Кто в этом разбирается, объясните, пожалуйста. Я сейчас учусь на экономике (бакалавриат), дальше хочу поступить на абсолютно другое направление, не связанное с экономикой, но на магистратуре на него очень мало мест, где-то 15, то есть сейчас нельзя после бакалавриата получить именно 2 высшее, только магистратуру? И если я закончу и бакалавр и магистратуру и захочу еще что-то, какое это образование будет 3 высшее...? И по сути я буду отставать от других, которые получили бакалавр и магистратуру одного направления. #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, магистратура только по своему направлению возможна.
по "абсолютно другому направлению" - обычное высшее с сокращенными сроками и перезачетами.
15 мест в магистратуре - это не мало.
каждая новая специальность - это еще одно высшее, да.
а что значит "отставать от других"? чо за гонка такая?

Гость
#2

Сейчас, вроде, запретили такое, поступать в магистратуру, не связанную с вашим бакалавриатом. Раньше можно было, потом правила поменялись.

Гость
#3

Мать, вернись в реальность? 90% людей не используют свое образование и на 10%. Какое отставание? Маникюрницей работать пойдешь, как и другие ду ры с вышкой

Гость
#4
Гость

Сейчас, вроде, запретили такое, поступать в магистратуру, не связанную с вашим бакалавриатом. Раньше можно было, потом правила поменялись.

Это в каком году запретили? Я вот не понимаю как мне поступить, если хочу другое направление?

Гость
#5
Гость

Мать, вернись в реальность? 90% людей не используют свое образование и на 10%. Какое отставание? Маникюрницей работать пойдешь, как и другие ду ры с вышкой

А я не 90% людей

Гость
#6
Гость

Это в каком году запретили? Я вот не понимаю как мне поступить, если хочу другое направление?

ну с экономики можешь в магистратуру бухучета и финансов поступить. или госуправление. или манагерство.
в юрыдическую магистратуру уже не возьмут, только если какое-то смежное направление придумали, типа "экономика законодательной деятельности"

Гость
#7
Гость

не, магистратура только по своему направлению возможна.
по "абсолютно другому направлению" - обычное высшее с сокращенными сроками и перезачетами.
15 мест в магистратуре - это не мало.
каждая новая специальность - это еще одно высшее, да.
а что значит "отставать от других"? чо за гонка такая?

Откуда вы вылезли? МАГИСТРАТУРА возможно по ЛЮБОМУ направлению, а не только по своё.Для этого она и создана.

Гость
#8
Гость

Сейчас, вроде, запретили такое, поступать в магистратуру, не связанную с вашим бакалавриатом. Раньше можно было, потом правила поменялись.

Где вы этот бред взяли? НЕТ.

Гость
#9

Поступать В магистратуру.
И это не второе высшее, а другая ступень образования. Второе высшее у вас будет, если вы поступите в бакалавриат, уже имея диплом бакалавра. Или в магистратуру, уже имея диплом магистра.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: