Гость
Статьи
Заочное образование, …

Заочное образование, кто разбирается?

Хочу получить новую специальность и сменить работу, но смотрю интересующую меня программу и вижу, что во всех ВУЗах по ней только очное обучение, чего я позволить себе не могу, т.к. работать надо, чтоб жить и не девочка уже, чтоб на шее у родителей четыре года сидеть. Кто разбирается, это действительно так -- есть специальности по которым не бывает заочки? Специальность гуманитарная если что. #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, такие специальности есть конечно. Проще позвонить на единую линию поддержки по университетам, там очень хорошо все расскажут

Гость
#2

Есть, медики учатся очно и только очно.

Варя
#3

я бы не сказала что нельзя совмещать очку и работу. У нас был парень который работал по профессии, но образования не имел. При этом был вечно в командировках, но и на пары ходил, не всегда конечно. Все преподы знали что если его нет, значит он на работе.
Смотря с какой работой совмещать.

Гость
#4

У медиков точно не бывает заочного образования. И, по-моему, на философии оно бывает очень редко, если вообще бывает. В принципе, любое заочное образование - полная туфта и профанация. Оно не даёт ничего, кроме бумажки. Если вы на госслужбе, например, и с вас требуют бумажку - диплом с "профильным" образованием - типа академия госслужбы, тогда можно его получить, просто для отдела кадров.

Гость
#5
Гость

У медиков точно не бывает заочного образования. И, по-моему, на философии оно бывает очень редко, если вообще бывает. В принципе, любое заочное образование - полная туфта и профанация. Оно не даёт ничего, кроме бумажки. Если вы на госслужбе, например, и с вас требуют бумажку - диплом с "профильным" образованием - типа академия госслужбы, тогда можно его получить, просто для отдела кадров.

И слава Богу! А то перестали бы врачам доверять окончательно.

Гость
#6

бывает

Гость
#7

Конечно, но какие то становится возможно на вечернем закончить, раньше например никак нельзя было на вечернем прикладную математику и информатику окончить, потом с новыми ФГОС сделали вечернюю форму, потом стало больле возможностей архитектурное получить образование на вечернем.
Обычно очно заочное, заочное и дист открывают на востребованные специалтности, когда уже отлажены учебные программы на очном и есть аккредитация, и где точно понятно что пойдут платники.
Очное образование откровенно говоря сейчас не сильно лучше чем вечернее, не то чтобы вечернее силтно улучшилось - но все таки улучшилось так как можно семинары в зуме проводить и записывать лекции, скорее очное сдало - ВУЗы частенько забивают на планы, никто не знает че надо проходить, часы я знаю у архитекторов ведет знакомый, просто нелепые на очном, ну никак за две пары матана в неделю на очном архитектор не станет проектировать здание которое вам потом на голову не упадет.
Я очень мало знаю случаев где заочное бюджетное и не уверен что оно вообще сейчас есть.

Автор
#8
Гость

Конечно, но какие то становится возможно на вечернем закончить, раньше например никак нельзя было на вечернем прикладную математику и информатику окончить, потом с новыми ФГОС сделали вечернюю форму, потом стало больле возможностей архитектурное получить образование на вечернем.
Обычно очно заочное, заочное и дист открывают на востребованные специалтности, когда уже отлажены учебные программы на очном и есть аккредитация, и где точно понятно что пойдут платники.
Очное образование откровенно говоря сейчас не сильно лучше чем вечернее, не то чтобы вечернее силтно улучшилось - но все таки улучшилось так как можно семинары в зуме проводить и записывать лекции, скорее очное сдало - ВУЗы частенько забивают на планы, никто не знает че надо проходить, часы я знаю у архитекторов ведет знакомый, просто нелепые на очном, ну никак за две пары матана в неделю на очном архитектор не станет проектировать здание которое вам потом на голову не упадет.
Я очень мало знаю случаев где заочное бюджетное и не уверен что оно вообще сейчас есть.

Вот не считаю, что заочное хуже очного или наоборот, все зависит от студента, от его желания учиться) сама на очном училась и помню как студенты на парах балду пинали и потом по конспектам в интернете к экзаменам готовились, на заочном по сути то же самое -- учишься сам. Бюджетного заочного нет, но мне и не светит, я уже один раз отучилась на бюджете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: