Гость
Статьи
Высшее образование: …

Высшее образование: заочное или очное?

Муж военный, стоит ли перевестись на заочку на бюджет, чтобы уехать к нему жить? Или так и учиться на бюджете очке? Я лишь 3 курс.
Просто говорят, что с заочным образованием никуда не возьмут работать.... Да и что я буду делать дома одна у него....

9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! А в дипломе разве пишут, очная или заочная форма обучения? Как важно образование в той сфере, где вы хотите работать? Много ли вы знаете людей, которые в принципе по диплому работают? Вам можно поизучать вашу ситуацию с разных сторон. И помнить, что не только в образовании дело. Быть женой военного - это быть всегда готовой к переезду и перемене жизненных условий. Желаю удачи!

ОСЕННИЙ БАРСУК (цифры 569)
#1
Анири

Да и что я буду делать дома одна у него....

Учиться и нюхать портянки.

#2

На кого вы учитесь? Я бы конечно предпочла очную форму обучения

Гость
#3

Доучиваться очно! И не вздумайте на полпути отступать, тем более бытовуха совместная ругани,бытовым стычкам сопутствует. Итого: отношения ухудшатся, останетесь без нормального образования, всю жизнь прокакаете..

#4
Гость

Доучиваться очно! И не вздумайте на полпути отступать, тем более бытовуха совместная ругани,бытовым стычкам сопутствует. Итого: отношения ухудшатся, останетесь без нормального образования, всю жизнь прокакаете..

Ну не обязательно прокакает, т.к. есть люди вообще без образования, начинают работать на себе и с большим успехом! А есть те, кто с красным дипломом на госслужбе всю жизнь за 20000 работает. Или в офисе.
Но! Уж если учиться, то на очном я считаю

Гость
#5
Катя Мраморная

Ну не обязательно прокакает, т.к. есть люди вообще без образования, начинают работать на себе и с большим успехом! А есть те, кто с красным дипломом на госслужбе всю жизнь за 20000 работает. Или в офисе.
Но! Уж если учиться, то на очном я считаю

Тоже верно!
Очка однозначно.

Гость
#6

Училась на очном 4 года, в магистратуру не пошла. Последние 2 года работала и не посещала универ, платила за сессии. Если есть возможность учись на очном. Но в заочке я ничего плохого не вижу. 4 года опыта работы пожалуй будут ценнее(как по мне).

Гость
#7
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день! А в дипломе разве пишут, очная или заочная форма обучения? Как важно образование в той сфере, где вы хотите работать? Много ли вы знаете людей, которые в принципе по диплому работают? Вам можно поизучать вашу ситуацию с разных сторон. И помнить, что не только в образовании дело. Быть женой военного - это быть всегда готовой к переезду и перемене жизненных условий. Желаю удачи!

Вы видимо точно не по диплому работаете, мадам "советы ни о чем". И да, форму обучения указывают, во вкладыше к диплому точно. Если у вас есть диплом, то можете посмотреть.

Гость
#8

Разводитесь и доучивайтесь очно. Расстояние всеравно испортит отношения. Замуж надо выходить, когда уже есть образование и работа.

Гость
#9
Гость

Училась на очном 4 года, в магистратуру не пошла. Последние 2 года работала и не посещала универ, платила за сессии. Если есть возможность учись на очном. Но в заочке я ничего плохого не вижу. 4 года опыта работы пожалуй будут ценнее(как по мне).

Кстати, да, вы правы. В хорошее место без опыта и блата не возьмут. Хоть после какой формы обучения. На работе ты учишься заново. И этот опыт пригодится, сначала придется наработать его, хоть за мизерные деньги.

Форум: Отношения
Всего: 367 776 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 703 темы
Предыдущая тема