Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование заочно

Здравствуйте! У меня всего 5 классов русского образования, среднюю школу закончила заграницей, так же и университет. Теперь хочу наверстать упущенное и получить высшее русское, но не в России. Заочно, или как нибудь дистанционно, не знаю. Это возможно?

Русская
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. Щас в/о может получить человек, который даже писать не умеет

Ирочек
#2

Представляю ЕГЭ дистанционно... Зачем Вам это образование?

Русская
#3

Хочу иметь русское образование. Повысить русские знания.

Гость
#4
Русская

Здравствуйте! У меня всего 5 классов русского образования, среднюю школу закончила заграницей, так же и университет. Теперь хочу наверстать упущенное и получить высшее русское, но не в России. Заочно, или как нибудь дистанционно, не знаю. Это возможно?

Ой не смешите. Давно такой разводки не читала.
МГУ на 150 месте в мире. Поступайте туда на заочное он считается лучшим ВУЗом в России.

Гость
#5
Русская

Здравствуйте! У меня всего 5 классов русского образования, среднюю школу закончила заграницей, так же и университет. Теперь хочу наверстать упущенное и получить высшее русское, но не в России. Заочно, или как нибудь дистанционно, не знаю. Это возможно?

Насколько эффективно дистанционное образование?
Оно дороже обычного очного и заочного?
Вообще, как там учатся на дистанционном?

Гость
#6
Гость

Насколько эффективно дистанционное образование?
Оно дороже обычного очного и заочного?
Вообще, как там учатся на дистанционном?

оно дешевле обычного, примерно как и заочка. Обучение происходит так - платишь за семестр или год и тебе дают пароль для доступа в программу, где у тебя будет личный кабинет, там будет расписание крепиться с учебными материалами и зачетами, контрольными, тестами всякими согласно учебному плану. Будете читать, слушать видеолекции и тесты решать. Там же в программе сразу будете видеть оценку. Курсовые отправлять преподу будете, он сам уже выставит. Преимущество в том, что вы не будете привязаны к учебе, будете сдавать когда вам удобно и в домашней обстановке, почитать что-то, послушать, почему нет. Госы сдаете тоже дистанционно, приходите в универ к своему методисту, вашу группу соединят с комиссией, будете по билеты отвечать, а там вопросы и оценка. Диплом также защищать и потом получите, где не будет сказано что дистанционно учились. Вы будете как заочник. Вот и все дела. Главное не запускать по времени и не расслабляться, потому что контролировать вас никто особо не будет!

Гость
#7
Гость

Насколько эффективно дистанционное образование?
Оно дороже обычного очного и заочного?
Вообще, как там учатся на дистанционном?

Эффективность зависит от вуза. В нормальных вузах на айтишных специальностях учиться дистанционно не менее тяжело, чем очно. И отсев такой же большой. Я сама хотела завершить образование дистанционно, но сомневаюсь хватит ли времени на всё.
Каждую неделю выдают пакет заданий контрольные, лабораторные. Есть онлайн тесты, а бывает просто подготовить и сдать. Соответственно, нужно всё успевать вовремя и учиться постоянно, а не только на сессиях. Всё сдаётся в электронном виде, через свой личный кабинет на сайте.
Можно сократить срок обучения за счёт более интенсивной нагрузки. Для вас индивид. план составят. Потом только на защиту диплома приедете. Это единственное, что происходит очно.

Гость
#8
Гость

Диплом также защищать и потом получите, где не будет сказано что дистанционно учились. Вы будете как заочник. Вот и все дела. Главное не запускать по времени и не расслабляться, потому что контролировать вас никто особо не будет!

В дипломе-то пишут заочное, но по номеру этого диплома всегда можно определить как на самом деле происходило обучение. Так что если кому-то сильно нужно будет, то проверят и узнают. Может и не существенно, просто к сведению.