Гость
Статьи
Совсем не знаю, кем …

Совсем не знаю, кем хочу стать

Нужно выбрать специальность, по которой буду учиться и получать вышку. Проблема в том, что я совсем не знаю, кем хочу быть. Мне очень интересен английский язык (сейчас уровень B1), хочу работать в разных странах и при этом путешествовать, общительная, с любым человеком общий язык найду, не хочется иметь "привязку" к определенному месту работы и всегда иметь возможность работать онлайн. Не знаю, что тут еще можно добавить, но могу сказать, что хочу еще стать репетитором по английскому, но такого факультета нет, понятное дело. #образование

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вашими вводными данными можно рассматривать много вариантов. И сферу науки, и айти, и туризм, и творческие профессии, и педагогику, и журналистику.
Совет - выбирайте сначала интересную для вас сферу деятельности, а потом уже професссию внутри этой сферы.

Гость
#4

В свое время я штудировала все записи старшего брата..я вообще обожаю чьи то старые тетради,записи,схемы...проглатываю как горячие пирожки...обожаю советские учебники...но мне повезло у меня были люди которые так же предпочитали советское чем..все эти картинки...ничего не имею против учебников..нынешних...но там рассчитано что учитель достаточно продвинут...а у нас простите...как будто только с шеста сняли учителей..как то все очень легко стало ...

Гость
#5

Нравится английский.
Уровень В1.
Занавес....

Гость
#6
Продавшица из Пятёрочки

Що несёшь? Автору языки интересны!а именно английский и репетиторсиво!
А это толькл один факультет

А что не так?
Автор написал(а), что
а) экстраверт, любит общение с людьми (журналистика, медиа- идеальный вариант, а вообще, в большинстве профессий умение общаться пригодится)
б) хочет путешествовать (а посещают разные страны по работе и ученые, и творческие люди на гастролях, и айтишники с диджитал номад визой)
в) работа онлайн (да, преподавать можно онлайн, и вся сфера айти, от программирования до дизайна автору доступна)

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Ты главное не умеешь искать.
Весь её текст говорит о факультете иностранных языков. И ни о чём другом.

Вы зациклились на одном.
У автора написано только про репетиторство. И то, непонятно, откуда такой вывод. Может просто ей сказали родители, что востребованно.
НИ СЛОВА о том, что он(а) любит преподавать, обьяснять незнакомый материал другим. Да и английский язык у любящего языки человека только на уровне B1, как заметил другой комментатор. Про знание других языков - также ни слова.
А на инязе люди 2-3 языка изучают, не факт, что поклоннику английского будет так же интересно учить немецкий, французский, испанский, китайский и т.д.

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Находить корень . Это не всем дано, особенно шлюхандрам.
Так що не позорься.

Какой ты жалкий человек

#11

>>хочу работать в разных странах и при этом путешествовать
я не знаю такого типа работ.

Гость
#12
Гость

Нравится английский.
Уровень В1.
Занавес....

Ну так мне 16 лет еще только

Гость
#13
Афли

>>хочу работать в разных странах и при этом путешествовать
я не знаю такого типа работ.

У меня знакомая стюардессой работает. Условно, это подходит. Или если внешностью вышла автор и рост 170 или выше, то можно попробоваться в модели в Азии, необязательно Китай

Гость
#14
Гость

Вы зациклились на одном.
У автора написано только про репетиторство. И то, непонятно, откуда такой вывод. Может просто ей сказали родители, что востребованно.
НИ СЛОВА о том, что он(а) любит преподавать, обьяснять незнакомый материал другим. Да и английский язык у любящего языки человека только на уровне B1, как заметил другой комментатор. Про знание других языков - также ни слова.
А на инязе люди 2-3 языка изучают, не факт, что поклоннику английского будет так же интересно учить немецкий, французский, испанский, китайский и т.д.

Повторюсь, что мне только 16 лет и думаю, уровень B1 в моём возрасте - это достаточно высокий уровень. Я еще знаю немного Турецкий язык, изучала самостоятельно полгода, потом решила сделать весь упор именно на английский.

Гость
#15
Гость

Повторюсь, что мне только 16 лет и думаю, уровень B1 в моём возрасте - это достаточно высокий уровень. Я еще знаю немного Турецкий язык, изучала самостоятельно полгода, потом решила сделать весь упор именно на английский.

В1 для 16-и лет это достаточно хорошо, не беспокойтесь об этом даже. Главное учиться. Попробуйте на лингвистику поступить, пять моих одногруппниц так попали в учебу в другие страны: Германия, США, Испания. Одна, что лучше всех училась, после выпуска в Венгрию попала и сейчас там учится. В разных странах побывала, нашла себе парня итальянца, работает. Уверена, что уж она не пропадет. Старайтесь и учитесь, возраст подходящий, все получится

Гость
#16
Гость

В1 для 16-и лет это достаточно хорошо, не беспокойтесь об этом даже. Главное учиться. Попробуйте на лингвистику поступить, пять моих одногруппниц так попали в учебу в другие страны: Германия, США, Испания. Одна, что лучше всех училась, после выпуска в Венгрию попала и сейчас там учится. В разных странах побывала, нашла себе парня итальянца, работает. Уверена, что уж она не пропадет. Старайтесь и учитесь, возраст подходящий, все получится

И еще. Так же четыре девочки после выпуска отправились в Китай учиться. Семьи у них небогатые, трое из небольших городов. Это я к тому, что пусть Вас ваши условия не останавливают

Гость
#17
Гость

Ну так мне 16 лет еще только

И для 16 это как то слабовато.

Гость
#18
Гость

У меня знакомая стюардессой работает. Условно, это подходит. Или если внешностью вышла автор и рост 170 или выше, то можно попробоваться в модели в Азии, необязательно Китай

В модели хотела. Внешностью вышла, но рост 163. Клоп(

Гость
#19
Гость

И для 16 это как то слабовато.

Вы серьезно? Интересно, какой же тогда уровень должен быть в 16 лет у не носителя…advanced? Да это далеко не так то просто, нужен долгий путь, чтобы прийти к таким знаниям. Язык даже за несколько лет до уровня носителя не учится.

Гость
#20
Гость

Вы серьезно? Интересно, какой же тогда уровень должен быть в 16 лет у не носителя…advanced? Да это далеко не так то просто, нужен долгий путь, чтобы прийти к таким знаниям. Язык даже за несколько лет до уровня носителя не учится.

Конечно серьезно. Это уровень студента, поступающего не на языковую специальность. Инженера, строителя, и тому подобное.
С претензией на лингвиста в1 это ерунда.

Гость
#21
Гость

Конечно серьезно. Это уровень студента, поступающего не на языковую специальность. Инженера, строителя, и тому подобное.
С претензией на лингвиста в1 это ерунда.

Вы где живете? У нас большинство в английском разбирается на уровне hello how are you I’m fine thank you, может, немного базовых фразочек еще. Вы чего прицепились то? Вы вообразили себя членом приемной комиссии? Зачем в девочке топтать надежду, когда она и так запуталась? Некоторые люди- сплошной негатив

Гость
#22
Гость

Вы где живете? У нас большинство в английском разбирается на уровне hello how are you I’m fine thank you, может, немного базовых фразочек еще. Вы чего прицепились то? Вы вообразили себя членом приемной комиссии? Зачем в девочке топтать надежду, когда она и так запуталась? Некоторые люди- сплошной негатив

Совок закончился, мадам.
Современная молодежь неплохо знает язык.

Гость
#23
Гость

Совок закончился, мадам.
Современная молодежь неплохо знает язык.

Мне 22 :) окончила одну из лучших школ (гимназию) в городе, ЕГЭ по английскому языку сдала на 95 баллов, просто, чтобы Вы и ко мне не прицепились. Здорово, что далекая от меня современная молодежь знает английский язык. Но основной посыл моего сообщения был не в этом, а в Вашем негативе, но Вы, конечно, решили этот моментик благополучно забыть, мадам :) или кто Вы там будете

Гость
#24
Гость

Мне 22 :) окончила одну из лучших школ (гимназию) в городе, ЕГЭ по английскому языку сдала на 95 баллов, просто, чтобы Вы и ко мне не прицепились. Здорово, что далекая от меня современная молодежь знает английский язык. Но основной посыл моего сообщения был не в этом, а в Вашем негативе, но Вы, конечно, решили этот моментик благополучно забыть, мадам :) или кто Вы там будете

Какой негатив?
Правда не может быть негативной или позитивной.

Гость
#25
Гость

Какой негатив?
Правда не может быть негативной или позитивной.

Понятно. Эмпатия на нуле, разговор можно заканчивать

Гость
#26
Гость

Мне 22 :) окончила одну из лучших школ (гимназию) в городе, ЕГЭ по английскому языку сдала на 95 баллов, просто, чтобы Вы и ко мне не прицепились. Здорово, что далекая от меня современная молодежь знает английский язык. Но основной посыл моего сообщения был не в этом, а в Вашем негативе, но Вы, конечно, решили этот моментик благополучно забыть, мадам :) или кто Вы там будете

"Согласно официальным инструкциям CEFR, учащийся, владеющий английским языком на уровне B1:

Понимает основные идеи четких стандартных сообщений на знакомые темы, регулярно встречающиеся на работе, в школе, на отдыхе и т.д.

Может общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране, где говорят на изучаемом языке.

Может составить простой связный текст на темы, которые ему хорошо знакомы или интересуют лично его.

Может описать впечатления, события, мечты, надежды и стремления, изложить и обосновать своё мнение и планы."

То есть уровень русского языка таджика без ВО на стройке.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: