Гость
Статьи
Куда поступить с …

Куда поступить с историей и обществом?

Я в 11 классе, на ЕГЭ сдаю историю и общество. До сих пор не знаю, кем хочу стать. Какие профессии с этими предметами перспективны? Нужен совет

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте математику

#2

Если не знаете, куда поступить, то зачем выбрали очень сложный предмет? Такие предметы сдают целенаправленно, а для незнающих можно и попроще что

Гость
#3

Кристина, добрый день) моя дочь в том ноду сдавала историю и общагу, поступила в РГГУ на исторический - очень довольна, учиться непросто, но в универе много кружков и доп интересов - встречи, музеи и тд. Ее будущая специальность - историк. Какие перспективы - историк в медиа пространстве, экскурсовод, репетитор, преподаватель (тут сложнее), работа с архивами (можно попробовать на работника с секретными архивами, но имейте ввиду, что с выездами за границу придется завязать)). Но вообще конечно, вам нужно очень подумать, чем бы вы хотели заниматься в будущем, потому что учиться 4-5 лет там, где не нравится - ну смысл? Удачи вам)

Голубоглазка
#4

На юриста, учителя, гостиничное дело. Вы в какой город поступать хотите?

Гость
#5

экономист

Гость
#6
Гость

экономист

послушайте интервью или лекцию Игоря Ливсица, будете лучше представлять возможности

Гость
#7
Гость

экономист

не, там математика

Гость
#8
Гость

не, там математика

арифметика, не математика

Гость
#9
Гость

послушайте интервью или лекцию Игоря Ливсица, будете лучше представлять возможности

в дополнение - Мовчанье (экономист Мовчан) - большой цикл передач про историю с точки зрения экономиста

Кристина
#10
Голубоглазка

На юриста, учителя, гостиничное дело. Вы в какой город поступать хотите?

В Москву

Гость
#11
Кристина

В Москву

Высшая Школа Экономики

Голубоглазка
#12
Гость

Высшая Школа Экономики

На экономиста сдавать математику!

Голубоглазка
#13
Кристина

В Москву

Ну так посмотрите в вузах Москвы профили с вашими предметами и решайте.

Гость
#14
Гость

Кристина, добрый день) моя дочь в том ноду сдавала историю и общагу, поступила в РГГУ на исторический - очень довольна, учиться непросто, но в универе много кружков и доп интересов - встречи, музеи и тд. Ее будущая специальность - историк. Какие перспективы - историк в медиа пространстве, экскурсовод, репетитор, преподаватель (тут сложнее), работа с архивами (можно попробовать на работника с секретными архивами, но имейте ввиду, что с выездами за границу придется завязать)). Но вообще конечно, вам нужно очень подумать, чем бы вы хотели заниматься в будущем, потому что учиться 4-5 лет там, где не нравится - ну смысл? Удачи вам)

корое ваша дочь с вероятностью 90% по специальности работать не будет.. Историк в медиа пространстве, прям пиндец какая востребованая специальность

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: