Гость
Статьи
Куда поступить после …

Куда поступить после 11 класса?

Я учусь в 10 классе.Скоро предстоит сделать сложный выбор на ,кого поступать,а я ещё не решила и определиться не могу.Учусь хорошо,без троек.Планирую сдавать ЕГЭ по истории и обществознанию(это уже решено и не обсуждается).Что можете посоветовать?(Профессии типа юрист или экономист не предлагать)

Анжелика
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дизайнера главное не иди

Гость
#2

А то и так их развелось как собак. А это конкуренция !!!!!!

Гость
#3

а как у вас с языками?

Гость
#4

инженер

Прохожая
#5

педагог

Гость
#6

я смотрю что на технаря вам идти не стоит. склад ума не такой. Технарями решают стать уже к 13 годам. Вам больше с цветочками связанное, не с шурупами. Обществознание, история... Как вариант развития будущей профессии - учитесь на бакалавра, потом защищайте магистра, и преподавателем по обществознанию и истории в любой колледж.

рабит
#7

поговори с родителями.

Анжелика
#8

С языками не лажу

Гость
#9

автор, если вы хотите на гуманитария поступать, то абсолютно неважно куда. вы все равно не будете работать по специальности. если у вас с мозгами все хорошо, то сделаете что то свое. если плохо, то станете офисным планктоном с зп 20-30 тысяч. высшее гуманитарное образование в россии это вещь, которую получают для себя. и по-хорошему могут позволить себе только дети обеспеченных родителей.

Абрамова Екатерина
#10

Анжелика, если ты не знаешь, куда пойти учится, нужно определиться, что ты умеешь лучше всего делать и, что у тебя заложено изначально от природы, есть различные полезные методики, которые помогают определиться с профессией, чтобы зря не тратить свое время, есть очень полезный тренинг, пройди его и не пожалеешь, получишь много новой информации и советов http://www.tochkarosta.net/razdel-dlya-abiturientov

#11

Пройди тест на профориентацию

Ваше+имя
#12

В ПТУ и на завод.

Маргарита+в++восхищении
#13

С таким набором по ЕГЭ, причем с низкими баллами, можно пойти только на социальную работу какую-нибудь. Плохо представляю себе, чему там учат, но есть такие факультеты в гуманитарных универах.

*Мама*
#14

Можно пойти на "Управление персоналом" (там готовят кадровиков). Сдавать нужно общество. Только на бесплатные очень большой конкурс, т.к. таких вот "хитрых", кто сдает обществознание полным-полно! Так что нужно быть готовой, что учиться придется платно (посоветуйся с родителями, потянут ли они). Если нет - то срочно учи ФИЗИКУ. С физикой можно поступить на технические специальности, на которых намного больше бюджетных мест (и правильно!)

Гость
#15

главное тебе было уютна там

angel
#17

на историка

angel
#18

я вот тоже, в 11 перешла, собираюсь сдавать общество и историю, но выбор у тебя не велик, как и у меня :с

Гость
#19

я вообще не знаю на кого идти...

Гость
#20

с обществом и историей на менеджера по туризму!!! очень интересная профессия, не поступлю, потому что историю не учила нифига, и память-дырка, за год не подготовлюсь(((

Настя
#21

мне 16 лет, уже в 11 классе, до сих пор не могу определится на кого поступать, мама предлагает на бухгалтера, но мне не по душе эта профессия, бабушка предлагает на медсестру, раньше рассматривала этот вариант, но теперь как-то не очень хочется, сама думала поступать на диспетчера либо фармацевта, может подскажите что-нибудь ещё?

шамхан
#22

я владею русским и чеченскими языками

линда
#23
Гость

На дизайнера главное не иди

линда
#24

почему нельзя выбрать дизайнерский

линда
#25

я тоже учусь 11 классе и думаю выбрать химию, биологию и еще думаю сдать общество, а мама хочет чтобы я пошла медицинский,из этого всего я знаю на отлично только математику. и теперь не могу выбрать куда поступить, помогите пожалуйста

Гость
#26

В военный лицей

Гость
#27

на кого учится,если средний бал 7??

Гость
#28

если знаешь русский на тройку

гость
#29

куда можно поступить если средний бал 6.9

Гость
#31

Мне 16, средний балл 6,5. Куда можно поступить?

катя
#32

Привет

HONDA CBR-1000RR
#33

советую выбрать факультет соц и полит ,ну если общество конечно знаете

Лиза
#34

у меня брат в прошлом году сдавал ЕГЭ, поступил на "пожарную безопасность" в КемТИПП, на бюджет даже прошел) 2 курс уже, учится с удовольствием, все нравится) жалуется только, что девчонок в группе мало) так что, девчат поступайте на пожарников))

Марина
#35
Лиза

у меня брат в прошлом году сдавал ЕГЭ, поступил на "пожарную безопасность" в КемТИПП, на бюджет даже прошел) 2 курс уже, учится с удовольствием, все нравится) жалуется только, что девчонок в группе мало) так что, девчат поступайте на пожарников))

.
На пожарную безопасность?) и кем потом работать?)

Лиза
#36
Марина

. На пожарную безопасность?) и кем потом работать?)

Да много кем)) например, инженером по пожарной безопасности, инспектором государственного пожарного надзора, пожарным (кто бы мог подумать), проектировщиком систем пожарной безопасности или даже сотрудником МЧС))

Таня
#37
Лиза

у меня брат в прошлом году сдавал ЕГЭ, поступил на "пожарную безопасность" в КемТИПП, на бюджет даже прошел) 2 курс уже, учится с удовольствием, все нравится) жалуется только, что девчонок в группе мало) так что, девчат поступайте на пожарников))

Вот куда нужно было поступать)) а то группа из 17 человек, и все девушки)) и вообще в универе парней мало...(

Таня
#38

Я думала КемТИПП это только пищевая промышленность

Лиза
#39
Таня

Я думала КемТИПП это только пищевая промышленность

Неет) специальностей много) как никак университет все таки))
есть всякие направления, например, технология полиграфического и упаковочного производства, управление качеством, техносферная безопасность, проектирование технологических машин и комплексов, экономика, менеджмент, торговое дело, сервис и т.д...)) В общем специальностей хватает))

Гость
#40

Чем вам не нравятся профессии юриста и экономиста? Сейчас в России это единственные "хлебные" профессии на заработок от которых можно прожить. Технари все сидят безработные, а с другим гуманитарным образованием только в школу

#41

Автор, на историка не думали идти?

Ольга
#42

Наши выпускники добиваются успеха http://gimn3-prol.narod.ru/mti_yes.html
Присоединяйтесь и Вы! Получите диплом московского ВУЗа! Почувствуйте преимущество!

карун бурун
#43

я не знаю как мне быть и кто сможет мне помочь...я туп как шуруп я ворю супчик из трупов я не пойму КАКА ЧТО слушилос но я кажется влубилась...Шо делать куды Ы? подскажи а не я сам непроливайка

Эля
#44

Посоветуйте пожалуйста куда мне поступать?! Вот уже почти пол года проучилась в 11 классе и до сих пор ни как не определюсь куда мне поступать. Очень боюсь и переживаю за свое будущее, не хочу пойти туда где через месяц мне надоест,хочу работу связанную с иностранными языками и географией,могу стерпеть еще биологию и химию да и к примеру все гуманитарные предметы НО КРОМЕ ИСТОРИИ НУ ЕСТЕСТВЕННО АЛГЕБРЫ И ГЕОМЕТРИИ. Думала пойти по направлению туризм, и дизайнером думала быть, и отельно ресторанный бизнес,и кем только ни-ни,а вот сейчас думаю уже, может стоет связать свою жизнь с медициной ... и думаю, мож, стоит пойти на косметолога или фармацевта (ну а потом и провизора)...? Вообщем вот такая вот у меня неопределенность ужасная!!! Помогите, посоветуйте хорошие и востребованы гуманитарные специальности, люди добрые!

LiLi
#45

Надо идти туда, к чему душа лежит, а не потому что профессия востребованная/прибыльная/родители захотели. Тут кто-то не очень хорошо отозвался про социальную работу. Я учусь на юр.факультете по направлению Соц.работа, профессия широкого профиля, без работы не останешься точно, а з/п в некоторых местах и повыше экономиста будет. Так что не надо сваливать на специальность, всё зависит от человека.

Мумтоз
#47
Гость

а как у вас с языками?

знаю англ язык русский и таджикский пожалуйста помогите

Мумтоз
#48

знаю англ язык русский и таджикский пожалуйста помогите?

Мумтоз
#49

знаю англ язык русский и таджикский пожалуйста помогите?

Мумтоз
#50
Гость

инженер

помогите выбрать факультет

кпк
#51

ошйупе

камила
#52

здравствуйте. я знаю 4 языка но на переводчика не хочу,что делать? куда поступать?

#53

туда,где тебе по душе