Гость
Статьи
Куда поступить после 9 …

Куда поступить после 9 класса?

Я учусь в 9 классе.Раньше с ума сходила по оценкам и поступлению в хороший ВУЗ после 11 классов,а сейчас понимаю,что не потяну.Очень тяжело дается учеба,со всех сторон упреки,мол, раньше ты такая чудесная ученица была,а сейчас ленишься,бездельничаешь,ничем не занимаешься и т.п.Это не правда,я стараюсь,пробую разбираться,если не понимаю тему,учу домашние задания,но школа меня реально выматывает.После нее пол дня прихожу в себя и только под вечер начинаю делать уроки.И в свободное время я не только в телефоне сижу,я много читаю,немного спортом занимаюсь.
Здоровье у меня последние года два постоянно падает,поскольку я не выдерживаю нагрузки от учебы.Очень все надоело,не хочу я ни в какой 10 класс,хочу пойти работать и не мучаться больше,но у нас как назло обязательное полное среднее образование.Куда можно поступить после 9 класса просто для галочки и чтобы это было не совсем бесполезно? #образование

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Работать

Анастасия
#2
Дикая орхидея

Работать

А разве можно?Просто,как я уже говорила,образование в 11 классов обязательное.Или я что-то путаю?

Гость
#3

Мне школьная программа в жизни не пригодилась, а читать и писать, я еще до школы умел.

#4
Анастасия

А разве можно?Просто,как я уже говорила,образование в 11 классов обязательное.Или я что-то путаю?

Можно. И ещё как. Я вот работаю. И не понимаю зачем в школе училась. Девочка самородок

Гость
#5
Анастасия

А разве можно?Просто,как я уже говорила,образование в 11 классов обязательное.Или я что-то путаю?

До 18 нельзя, но можешь листовки раздавать у метро, или объявления клеить там возьмут, но не факт что заплатят.

Гость
#6
Дикая орхидея

Можно. И ещё как. Я вот работаю. И не понимаю зачем в школе училась. Девочка самородок

А кем вы работаете ?

Гость
#7

В кулинарный техникум.

#8
Гость

Мне школьная программа в жизни не пригодилась, а читать и писать, я еще до школы умел.

Также история. Я тоже самородок

#9
Гость

А кем вы работаете ?

Оператор кол центра на удаленку.

#10
Гость

До 18 нельзя, но можешь листовки раздавать у метро, или объявления клеить там возьмут, но не факт что заплатят.

А да. Кстати. Возраст

Анастасия
#11
Дикая орхидея

Можно. И ещё как. Я вот работаю. И не понимаю зачем в школе училась. Девочка самородок

Да?Вы мне очень помогли,спасибо)

Анастасия
#12
Гость

До 18 нельзя, но можешь листовки раздавать у метро, или объявления клеить там возьмут, но не факт что заплатят.

У нас берут в общепит с 16 лет работать,платят неплохо.В российских деньгах чуть больше 20000 рублей на старте

Гость
#13
Гость

До 18 нельзя, но можешь листовки раздавать у метро, или объявления клеить там возьмут, но не факт что заплатят.

с 16 лет работают.

Голубка
#14

Автор получите образование бух.учет. Потом заочно вышку. Сможете в разных сферах работать.

Гость
#15

Есть 3 варианта:
1 - колледж, в котором не особо напрягают. В таких в принципе всё равно, на кого учиться, но как после него найти работу, я не знаю.
2 - колледж, в котором интересно учиться, но нагрузка меньше, чем в школе. Такой, после которого можно хотя бы найти нормальную работу, а при желании поступить в вуз (4 года на подготовку к егэ/вступительным приятнее, чем 2; плюс параллельно можно учиться в онлайн школе по 3-4 предметам).
3 - заочка в колледже плюс работа. Если точно знаешь, где хотелось бы работать, узнай про целевое обучение. Например, в садике, где я подрабатывала, можно было получить целевое. Но не везде попадается приятный коллектив, поэтому если идти вслепую, это будет лотерея.
Постарайся посмотреть дни открытых дверей онлайн, познакомиться со студентами и узнать больше о колледжах, которые есть в твоём и ближайших городах, и о специальностях, на которые обучают. Всё индивидуально

Гость
#16
Гость

Есть 3 варианта:
1 - колледж, в котором не особо напрягают. В таких в принципе всё равно, на кого учиться, но как после него найти работу, я не знаю.
2 - колледж, в котором интересно учиться, но нагрузка меньше, чем в школе. Такой, после которого можно хотя бы найти нормальную работу, а при желании поступить в вуз (4 года на подготовку к егэ/вступительным приятнее, чем 2; плюс параллельно можно учиться в онлайн школе по 3-4 предметам).
3 - заочка в колледже плюс работа. Если точно знаешь, где хотелось бы работать, узнай про целевое обучение. Например, в садике, где я подрабатывала, можно было получить целевое. Но не везде попадается приятный коллектив, поэтому если идти вслепую, это будет лотерея.
Постарайся посмотреть дни открытых дверей онлайн, познакомиться со студентами и узнать больше о колледжах, которые есть в твоём и ближайших городах, и о специальностях, на которые обучают. Всё индивидуально

зачем это целевое нужно? большие деньги тратить на дурацкое образование... Неужели всем так нужна эта корочка?

Гость
#17
Гость

зачем это целевое нужно? большие деньги тратить на дурацкое образование... Неужели всем так нужна эта корочка?

Целевое обучение оплачивает работодатель, на которого человек обязан работать 3-5 лет после выпуска. Тот, кто учится на целевом заочно и параллельно работает, кроме корочки получает 3-4 года опыта и гарантию того, что будет обеспечен рабочим местом ещё по крайней мере на 3 года

Гость
#18
Гость

Целевое обучение оплачивает работодатель, на которого человек обязан работать 3-5 лет после выпуска. Тот, кто учится на целевом заочно и параллельно работает, кроме корочки получает 3-4 года опыта и гарантию того, что будет обеспечен рабочим местом ещё по крайней мере на 3 года

как работодатель вас оценит без опыта и образования? как попасть к такому работодателю, который будет за вас платить? в цзн направят?

Гость
#19
Гость

Целевое обучение оплачивает работодатель, на которого человек обязан работать 3-5 лет после выпуска. Тот, кто учится на целевом заочно и параллельно работает, кроме корочки получает 3-4 года опыта и гарантию того, что будет обеспечен рабочим местом ещё по крайней мере на 3 года

я слышала, что целевое -это просто кредит на образование, а возьмут ли вас после учебы на работу никто не знает, как вы будете кредит отдавать..

lindemann1
#20

решайте по своим предпочтениям, но скажу вам сразу: спо нигде не ценится, никому это не нужно. вышка однозначно нужна

Гость
#21
Гость

как работодатель вас оценит без опыта и образования? как попасть к такому работодателю, который будет за вас платить? в цзн направят?

Либо через родителей/знакомых, либо пойти работать летом. С улицы с руками и ногами возьмут государственные учреждения (мед и пед). Да, спорный вопрос, стоит ли туда идти, но бывают люди, у которых к этому лежит душа. Тем более я выше писала автору:"Если знаешь, где хочешь работать". Ещё как вариант, попробовать уже сейчас пойти на выходных или каникулах подрабатывать в кофейне/общепите. Туда, где именно на выходных нагрузка увеличивается и работодателю будет выгодно взять работника на такой график, заодно и присмотреться

Гость
#22
Гость

я слышала, что целевое -это просто кредит на образование, а возьмут ли вас после учебы на работу никто не знает, как вы будете кредит отдавать..

Я написала автору:"Узнай". Условия не могут быть тайной для работника, т.к. узнаются у работодателя, а не по слухам, и прописываются в договоре, который заключается перед обучением

Гость
#23

Кстати, когда я поступила 10 класс, у кого ни спрашивала, как выбрали профиль обучения, ответ один:"ничто другое не получается/ничто другое не готов(а) учить", т.е. много кто выбирает методом исключения

Гость
#24
lindemann1

решайте по своим предпочтениям, но скажу вам сразу: спо нигде не ценится, никому это не нужно. вышка однозначно нужна

у вас есть вышка? ну тогда вы занете что это пшик, а не образование. Зачем тратить время и деньги?

lindemann1
#25
Гость

у вас есть вышка? ну тогда вы занете что это пшик, а не образование. Зачем тратить время и деньги?

действительно, может тогда вообще никуда не идти? среднее общее получить, да и хватит с вас. а работодателю сами доказывайте, какой вы специалист.

очень обидно, что современное образование в России нацелено тупо на получение бумажки, а не на получение знаний по специальности. но как иначе? на диплом о среднем профессиональном вообще никто толком не смотрит, очень сложно найти хорошую вакансию

Анастасия
#26
Гость

Есть 3 варианта:
1 - колледж, в котором не особо напрягают. В таких в принципе всё равно, на кого учиться, но как после него найти работу, я не знаю.
2 - колледж, в котором интересно учиться, но нагрузка меньше, чем в школе. Такой, после которого можно хотя бы найти нормальную работу, а при желании поступить в вуз (4 года на подготовку к егэ/вступительным приятнее, чем 2; плюс параллельно можно учиться в онлайн школе по 3-4 предметам).
3 - заочка в колледже плюс работа. Если точно знаешь, где хотелось бы работать, узнай про целевое обучение. Например, в садике, где я подрабатывала, можно было получить целевое. Но не везде попадается приятный коллектив, поэтому если идти вслепую, это будет лотерея.
Постарайся посмотреть дни открытых дверей онлайн, познакомиться со студентами и узнать больше о колледжах, которые есть в твоём и ближайших городах, и о специальностях, на которые обучают. Всё индивидуально

Первый вариант меня думаю устроит,вопрос в том где такой колледж найти?

Гость
#27

В твоем случае (если не хочешь много учиться) - лучше выбрать рабочую специальность, которая может тебе потом и в жизни пригодиться: швея, повар и т.п. (уметь шить или готовить в любом случае полезно).
А при желании ты можешь потом сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.
Если тянешь математику - поищи что-то связанное с IT в колледжах после 9кл.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: