Гость
Статьи
А у вас были такие в …

А у вас были такие в классе?

Помню свои школьные годы, я училась в разных школах. И в любом классе были девочки, которые считают себя умнее и главнее всех, ведут себя высокомерно, дружат с самыми популярными или хулиганистыми мальчиками. Скажешь свое мнение - и если ты им не понравишься, они тебя засмеют. Свысока оценивают людей, очень смелые. Сейчас во взрослом возрасте я таких людей почти не встречаю. Те, кто такими был в школе, с годами стали скромнее. Но вот я иногда встречаю школьников и замечаю за ними один и тот же стиль поведения. Бывают дружелюбные, веселые девочки, бывают спокойные, а бывают такие вот высокомерные. Что это, самоутверждение?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Ваша Маша
#1

Автор, и в школе и в жизни разные м*даки встречаются! Пора бы это уже понять

Мармотка
#2

это годам к 20 проходит. другая жизнь другие ценноести и другие мерки ума и "главенства".
после школы универ- там все разные и своими делами заняты. на работе опять же другие мерки.
"Что это, самоутверждение?" - нет, просто самоощущение. как цвет глаз - данность.
"Те, кто такими был в школе, с годами стали скромнее." - появиляется после школы возможность по сторонам смотреть и видеть что умных и красивых не так мало как казалось.

#3

да, у меня были такие в классе. *учки были - те еще)) Сейчас вроде как нормальные девахи...но не общаюсь

Гость
#4

Были конечно, еще они одевались лучше всех, меняли наряды каждый день, а кто менял наряды раз в 2 недели на их фоне чувствовала себя ничтожеством

Гость
#5
Гость

Были конечно, еще они одевались лучше всех, меняли наряды каждый день, а кто менял наряды раз в 2 недели на их фоне чувствовала себя ничтожеством

А у нас была такая девочка, очень смелая, хулиганистая, вела себя как пацанка, училась на отлично. Была любимицей всех учителей, характер у нее был пробивной. Считала себя в классе главнее всех, лидером. Но одевалась она каждый день в одну и ту же одежду. Спортивные штаны и кофта. Так и ходила все время.

Мармотка
#6

в школе в параллельном классе была девочка - как мне тогда казалось и с характером и с мозгами и - о ужас!) - привлекательнее меня.
недавно в одноклассниках ее профиль нашла на фото клава-клавой совсем неинтересная. разочаровала))

Мармотка
#7

у бывших отличниц все скучно так... даже неинтересно.

Гость
#8

Автор, ьето от неуверенности в себе и зависти к более обеспеченным.

Гость
#9
Гость

Автор, ьето от неуверенности в себе и зависти к более обеспеченным.

Не знаю, если человек неуверен в себе, то думаю, он ведет себя забито, не высовывается, боится высказать свое мнение.

Ира
#10

я сейчас такая одиннадцатиклассница, как вы описываете. Не преследую никаких целей самоутверждения, потому что итак знаю, что я - лучшая. Очень привлекательная внешность, много обеспеченных поклонников, отличница, буду получать золотую медаль, одежду и аксессуары всегда подбираю очень тщательно, в соответствии с модными трендами. Изменить стиль поведения для меня не реально)

Гость
#11
Ира

я сейчас такая одиннадцатиклассница, как вы описываете. Не преследую никаких целей самоутверждения, потому что итак знаю, что я - лучшая. Очень привлекательная внешность, много обеспеченных поклонников, отличница, буду получать золотую медаль, одежду и аксессуары всегда подбираю очень тщательно, в соответствии с модными трендами. Изменить стиль поведения для меня не реально)

:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?

Мармотка
#12
Гость

:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?

так если у них на лбу написано "бей сюда" !)

Гость
#13

У нас не было высокомерных.

Ира
#14

[/quote]
:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?[/quote]
Честно, сама не знаю. Меня просто это забавляет, но до жестоких унижений не доходила, так, подшучивания только. Но вижу, что им не приятно, а у меня настроение поднимается)

Ира
#15
Мармотка

:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?

так если у них на лбу написано "бей сюда" !)
вот-вот!) и ничего с собой не могу поделать)

Гость
#16

Были ). Троица таких. Сейчас спустя 11 лет превратились в унылых теток-домохозяек с детьми. Спеси и гордости поубавилось в разы.

Гость
#17
Гость

Не знаю, если человек неуверен в себе, то думаю, он ведет себя забито, не высовывается, боится высказать свое мнение.

не обязател'но, одни не высовываьутся, а другие наоборот, самоутверзхдаьутся как могут за счет забивания других

Angry Bird без регистрации
#18

Я такой в школе была. Это просто самоощущение и модель поведения. А еще потому что была младше всех в классе, наверное. К концу школы пропала в этом необходимость, мои интересы в рамках школы сильно ослабились, я ее переросла.

Angry Bird без регистрации
#19
Ира

я сейчас такая одиннадцатиклассница, как вы описываете. Не преследую никаких целей самоутверждения, потому что итак знаю, что я - лучшая. Очень привлекательная внешность, много обеспеченных поклонников, отличница, буду получать золотую медаль, одежду и аксессуары всегда подбираю очень тщательно, в соответствии с модными трендами. Изменить стиль поведения для меня не реально)

Оч знакомо)))

Гость
#20
Angry Bird без регистрации

Я такой в школе была. Это просто самоощущение и модель поведения. А еще потому что была младше всех в классе, наверное. К концу школы пропала в этом необходимость, мои интересы в рамках школы сильно ослабились, я ее переросла.

а сейчас в разнос пошла и что хорошего?

Гость
#21
Гость

Были ). Троица таких. Сейчас спустя 11 лет превратились в унылых теток-домохозяек с детьми. Спеси и гордости поубавилось в разы.

а наша троица типа Энгри Берд пошли в разнос, сменили кучу мужиков, и к 32 одни, ни денег, ни нормальной работы, ни жилья в итоге, спесь то прошла

Angry Bird без регистрации
#22
Гость

а сейчас в разнос пошла и что хорошего?

В какой разнос? ))))

Гость
#23
Гость

а наша троица типа Энгри Берд пошли в разнос, сменили кучу мужиков, и к 32 одни, ни денег, ни нормальной работы, ни жилья в итоге, спесь то прошла

Наши де стали унылыми, так как вместо учебы были гульки,парни,дискотеки. Естественно ума это не прибавляет )). Вот и сейчас дети,пеленки, борщи посиделки в кафе или баре с такими же мамочками, что с них еще взять )

Мармотка
#24
Ира

так если у них на лбу написано "бей сюда" !)

вот-вот!) и ничего с собой не могу поделать)

"и не хочется да жалко упускать такую возможность"

Гость
#25
Angry Bird без регистрации

В какой разнос? ))))

секс с кем попало без любви, а для здоровья, захотелось резко) и пр и пр

Ира
#26

что-то не верится, что все школьные лидеры не смогли ничего добиться в жизни

Ира
#27
Мармотка

так если у них на лбу написано "бей сюда" !)

вот-вот!) и ничего с собой не могу поделать)

"и не хочется да жалко упускать такую возможность"
хахах, именно))

Гость
#28
Ира

что-то не верится, что все школьные лидеры не смогли ничего добиться в жизни

так они только в школе нос задирали и лидерами были среди подростков, на полном содержании родителей, но не все родители готовы и после школы чадо волочь и работу подгонять, а сами то пшик, учиться и трудиться и идти к цели НЕ приучены

Мармотка
#29
Ира

что-то не верится, что все школьные лидеры не смогли ничего добиться в жизни

у бОльшей части и сейчас все в шоколаде!
а в общем все непредсказуемо.
например на сегодня из бывших одноклассниц моих самая неблагополучная это такая по школе правильная и по человечески хорошая субтильная девочка-отличница из простой хорошей семьи,которая всегда ратовала за справедливость и была достаточно активная но непопулярная (скорее ботаник).. хотя это опять же случайность а не закономерность

Angry Bird без регистрации
#30
Гость

секс с кем попало без любви, а для здоровья, захотелось резко) и пр и пр

О чем (о ком) вы, божечки? У меня нет и не было секса с кем попало для здоровья. Сейчас я уже почти полгода встречаюсь с мч, он у меня один. Раньше я занималась сексом с хорошо знакомыми мне долгое время мужчинами - моими друзьями и давними любовниками, но никак ни с кем попало.

Гость
#31

Ой, у нас тоже такие были две, сейчас работают медсестрами, семейная жизнь не сложилась у обеих. Обе сейчас в разводе и детей одни воспитывают. А самые крутые пацаны- оба отсидевшие безработные придурки.Просто когда надо было учиться, они другими делами занимались, смеялись над ботаниками в школе, теперь ботаники смотрят на них с сочувствием.

кукрыникс
#32

Прям такое ощущение по написанному многими, что злорадство... Мне таких девочек жалко было как-то в школе... И то что у некоторых не сложилась жизни как-то никакой радости мне не приносит. Вообще пофиг.
А по поводу неверия что у лидеров не сложилась жизнь... В основном так называемыми "лидерами" были не самые умные и хваткие. И даже не всегда самые обеспеченные. А просто самоуверенные, недалекие желающие выделиться...

Гость
#33

Ира, Angry Bird, а вы когда-нибудь испытывали на себе прессинг со стороны кого-то? Вас пытались морально унизить? Только честно. Просто любопытно.

Гость
#34
Ира

я сейчас такая одиннадцатиклассница, как вы описываете. Не преследую никаких целей самоутверждения, потому что итак знаю, что я - лучшая. Очень привлекательная внешность, много обеспеченных поклонников, отличница, буду получать золотую медаль, одежду и аксессуары всегда подбираю очень тщательно, в соответствии с модными трендами. Изменить стиль поведения для меня не реально)

Ха-ха-ха! Какая золотая медаль, о чем вы? "Нереально" пишется вместе в данном случае, а "и так" - раздельно ))

Гость
#35
Ира

:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?Честно, сама не знаю. Меня просто это забавляет, но до жестоких унижений не доходила, так, подшучивания только. Но вижу, что им не приятно, а у меня настроение поднимается)

Неприятно вместе пишется ))

Angry Bird без регистрации
#36
Ира

что-то не верится, что все школьные лидеры не смогли ничего добиться в жизни

Ну почему же... Конечно, через 6 лет после окончания школы еще слишком рано судить, но я считаю, что не свои 22 уже неплохих результатов добилась в жизни. На том же уровне из одноклассников пожалуй только 1 парень - кстати тоже был лидером класса, только со стороны мальчишек. Ему 24 - уже тоже неплохо устроен в жизни)).

Angry Bird без регистрации
#37
Гость

Ира, Angry Bird, а вы когда-нибудь испытывали на себе прессинг со стороны кого-то? Вас пытались морально унизить? Только честно. Просто любопытно.

Да, была "шобла" не очень умных и не очень красивых девах, которые даже физически попрессовать пытались)))). Но я не реагировала на провокации, это их бесило до пены изо рта :))))).
Сейчас кстати даже не знаю где они и как - наверное сидят дома кашеварят, на большее их ума вряд ли хватило бы)))

Гость
#38
Гость

Помню свои школьные годы, я училась в разных школах. И в любом классе были девочки, которые считают себя умнее и главнее всех, ведут себя высокомерно, дружат с самыми популярными или хулиганистыми мальчиками. Скажешь свое мнение - и если ты им не понравишься, они тебя засмеют. Свысока оценивают людей, очень смелые. Сейчас во взрослом возрасте я таких людей почти не встречаю. Те, кто такими был в школе, с годами стали скромнее. Но вот я иногда встречаю школьников и замечаю за ними один и тот же стиль поведения. Бывают дружелюбные, веселые девочки, бывают спокойные, а бывают такие вот высокомерные. Что это, самоутверждение?

ха, вместе они смелые а по одной - нет, как и все без исключения, увы.

Гость
#39
Ира

:) И ведете себя высокомерно по отношению к ровесникам? Если да, то почему? Зачем унижать других?Честно, сама не знаю. Меня просто это забавляет, но до жестоких унижений не доходила, так, подшучивания только. Но вижу, что им не приятно, а у меня настроение поднимается)
деточка скоро и другим будет над тобой смишно

Гость
#40
Ира

вот-вот!) и ничего с собой не могу поделать)

"и не хочется да жалко упускать такую возможность"
хахах, именно))
фу, это вы и мармотка смеетесь над чужими физ недостатками, у меня так было и у меня за это хорошо вернулось так что думайте прежде чем ржать над тем что не зависит от человека.

#41
Ира

я сейчас такая одиннадцатиклассница, как вы описываете. Не преследую никаких целей самоутверждения, потому что итак знаю, что я - лучшая. Очень привлекательная внешность, много обеспеченных поклонников, отличница, буду получать золотую медаль, одежду и аксессуары всегда подбираю очень тщательно, в соответствии с модными трендами. Изменить стиль поведения для меня не реально)

Как громко сказано...нет соперниц, видать, чтобы важность эту сбить...в школе учиться нужно, а не иметь обеспеченных поклонников и модную одежду с аксессуарами... вот повернет жизнь не так, выйдет так, что все ваше превосходство вам в жизни нифига и не поможет...оч жаль

Angry Bird без регистрации
#42
Прямая Линия

Как громко сказано...нет соперниц, видать, чтобы важность эту сбить...в школе учиться нужно, а не иметь обеспеченных поклонников и модную одежду с аксессуарами... вот повернет жизнь не так, выйдет так, что все ваше превосходство вам в жизни нифига и не поможет...оч жаль

Не завидуйте девушке так уж явно)). Как показывает мой очень широкий и разношерстный круг общения - самолюбивые и нагловатые эгоцентрики всегда хорошо устраиваются в жизни, гораздо лучше тихонь и прочих "тефтель".

Ира
#43
Гость

Ира, Angry Bird, а вы когда-нибудь испытывали на себе прессинг со стороны кого-то? Вас пытались морально унизить? Только честно. Просто любопытно.

Да, классе в шестом один раз меня пытался вывести из себя одноклассник-лидер, но я дала жесткий отпор, с тех пор мы хорошо общаемся и сидим вместе за партой) а все остальные не могут не поддаться на его провокации

Ира
#44

фу, это вы и мармотка смеетесь над чужими физ недостатками, у меня так было и у меня за это хорошо вернулось так что думайте прежде чем ржать над тем что не зависит от человека.[/quote]
над физ недостатками никогда не смеялась, читайте внимательнее мой ответ.

Гость
#45

ага были такие, в 9 классе 2 родили уже!
в пятерочке фасовщицами работают

Гость
#46
Angry Bird без регистрации

Не завидуйте девушке так уж явно)). Как показывает мой очень широкий и разношерстный круг общения - самолюбивые и нагловатые эгоцентрики всегда хорошо устраиваются в жизни, гораздо лучше тихонь и прочих "тефтель".

да было б чему завидовать-то...к тихоням и тефтелям себя не приравниваю, но и на "высоты" неимоверные себя не превозносила - и ничего! работа хорошая! в л.жизни тоже все путем!)))
кстати самолюбивых очень не любят коллективы, так что...надеюсь, обойдется без слез и нервов

Мармотка
#47
Гость

ага были такие, в 9 классе 2 родили уже!
в пятерочке фасовщицами работают

ак бывает но это скорее исключения подтверждающие правила.
кому в детстве и юности было хорошо тому будет хорошо и в зрелом возрасте и может даже в старости.
а кто в детстве был несчастненьким и в тени тот и дальше так будет жить. (здесь я не пишу о самодостаточных подростках, которые занимались собой и своими делами и им было искренне(!) пох.. на все "движения" вокруг - таких единицы)

а хлюпикам и нытикам те школьные лидеры видимо много сала за шкирку залили если даже во взрослой жизни их недобрым словом поминают))

ссср
#48

Любил по заднице шлепать в школе высокомерных девочек они так неловко краснеют а потом влюбляются потихоньку

Ботаников не когда не понимал люди потерявшие молодость Но угорать над ними было прикольно они в общем то не плохие умные люди но только в плане каких то относительных знаний Пофакту их ум сочетается с слабоумием


Да во взрослой жизни эти ботаники не чуть не изменились опять им срут за шиворот а они молчат У них еще часто жены кремень такой гром баба Ну оно понятно сами они не пробивные и потому находят противоположность

Гость
#49

У меня тоже в классе были зазнайки, только они до сих пор такимим остались. С ними старалась не общаться, потому что они считали что им все можно и высмеивали как только могли. И вот действительно по одной еще нормальные, но как вместе, то ужас какой-то ,буквально каждого кто не нравится могли опустить по полной.

Гость
#50

ботаники ....никто нас не любит...
я никак не пойму-ну что я кому плохого сделала...почему меня никто не любит...давайте же жить дружно и не делиться на 2 лагеря!