Гость
Статьи
Мерседес А-класса
Обсуждение закрыто

Мерседес А-класса

Искала вообще-то маленькую япошку, но наткнулась на эти машинки - выглядят очень даже мило, и цена, что меня удивило, не кусачая (собираюсь брать 1999-2002 года). Волнует одно - летом придется часто на дачу ездить, дорога жутковатая, как у этой крошки с проходимостью и надежностью подвески? Ну и вообще, приятно ей управлять? Хорошо ли тянет, экономная ли? Спасибо большое за ответы!

Ди
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мерседесы особой экономностью не отличались

Anonymous
#2

тоже о ней думаю и тоже дача. слышала о надежности и экономичности. минус говорят - низкая. вот и не знаю

Ди
#3

Стелла, все в финансы упирается - я бы вообще новую короллу бы купила:) А эти мерсики у нас стоят почти столько, сколько япошки этих же лет

GG
#4

asfddadsd

Anonymous
#5

sorry za translit. Avtor moi vam sovet brat yaponskyu mashinu. Ne berite etot Mers.Yaponskie po kachestvu samie the best.Toyota . Honda, Lexus eto samiy klass. Nissan i Mazda xuje.

Ди
#6

10, спасибо, подумаю. У меня сейчас Тойота старенькая - золотая машинка. А мерс сьезжу посмотрю все-таки

Стелла
#7

Ну да 6тыс....., у нас такие же мерсы такого же года-от 13 тыс.Именно поэтому и предлага новую купить)))))

Anonymous
#8

Benz класса А - это ошибка природы, ничего того, за что во всем мире уважают эту фирму, в этих авто нет.

Кариша
#9

У меня мерс А-140, 2002 года.Живу в Германии, в нашем городе,гляжу, популярная машина, разве что многие помощнее предпочитают-170 часто.Экономичности за ней не особо вижу-трачу в городском немецком режиме(много здесь скоростных ограничений) где-то 11 литров на 100 км, хотя читала , что должно быть 7, что ли.По автобану, ессно, меньше, но опять же больше, чем обещают.Тянет на горке не очень, раздражает на автобане обгонять на подъеме, не знаю, у кого если А=170, может, и не жалуются.Управлять приятно, но мне сравнивать трудно-это первая моя машина , не считая на курсах.Потом, для моей семьи с тремя детьми выпуск 2002 года -маловата, после они пошли побольше размером, моя168, длинные-169 наз-ся, они и шире, и длиннее.
Про подвеску и прочая не могу говорить, дороги здесь в основном хорошие, даже очень, но мой сосед гоняет машины на Украину, говорит, не очень для России и Украины эта машинка(машинами они занимается не один десяток лет, думаю, знает, что говорит)

Кариша
#10

14... не думаю, что это ошибка природы-не знаю, на каких машинах Вы привыкли ездить, но мой мужчина после своей Тойоты RAV4 когда садится за эту, то тоже доволен, ему все в ней нравится, правда, как я уже писала, маломощная эта А-140-всего 80, что ли ,лс., ну и маловата для многодетной семьи-если все сядут в детские кресла, то кроме детей и меня трудно еще кого-то впихнуть....Еще мне в ней нравится, что она высокая такая, ну и переднеприводная, тоже приятно бывает...И перевезти если что надо, то вполне реально, довольно много в багажнике помещается.При этом-очень компактна, габариты позволяют втискиваться в такие места...

Кариша
#11

Ну и обслуживание дорого, конечно,недавно провели какое-то текущее сервисное обслуживание в мерседесном центре, вышло почти в тысячу евро-970, что ли,а обещали , что где-то 300=400 будет...

Кончитта танцует "Мамбу"
#12

Машина хорошая, только снята с производства

Стелла
#13

Год назад собиралась приобрести,как тока сдала на права.Вначале хотела новую, потом посоветовали взять подержанную(2003), для приобретения навыка вождения. На диагностики меня отговорили ее брать,тк некачественная замена АКПП, и прочего,ремон выльется в дальнейшем в копеечку. А новые у нас надо ждать,они тока под заказ, иногда машина идет до 6 мес.(
Мое мнение берите японца, и желательно не старше 3-х лет))))))))
У меня сейчас временно корейка,тк не мгу определиться какую машинку хочу для души))))))))

Стелла
#14

Ди,а скока у вас такие мерсы стоят?

Стелла
#15

Мерс-он и в Африке мерс))))))Надежность,качество,Но машинка,кот уже почти 10 лет........дорогосоящий ремонт и олуживание.Не проще ли взять машинку попроще,но новую и на гарантии?

Ди
#16

Около 6 тыс евро. А новая корейская - 10-12 тыс.

2007
#17

Не занимайтесь фигней. Есть такой сайт www.auto.ru. Регистрируешься, заходишь на конференцию Мерседес и спрашиваешь все что тебя интересует по конкретной машине и народ тебе отвечает как на духу чистую правду.

Кариша
#18

Помимо мощности, еще они отличаются наворотами-есть CLASSIK;ELEGANSE и AVANTGARD-последний самый навороченный, может, им управлять и вообще сидеть в нем приятнее , чем в моем классике...

Anonymous
#19

у меня эта машина ничего кроме жалости не вызывает. Я и вовсе терпеть не могу маленкие машинки, а этот мерс похож на тележку из гипермаркета - просто один в один)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: