Гость
Статьи
Как начать учить язык

Как начать учить язык

Люди которые учили язык , с чего начать ,я в англ не полный 0,я знаю много слов,но говорить не могу,только написанное понимаю .Кто-то ходил на курсы,что вам там говорили ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо начать общаться на английском. У меня была такая-же ситуация, как у вас, но три года назад я начала общение в интернете с иностранцем. Почти сразу-же начали перезваниваться по видео. Сначала я вообще не могла говорить, но постепенно втянулась. Теперь говорю практически свободно. За три года ездила в 4 страны одна, прекрасно общалась на английском. В Греции взяла индивидуальную экскурсию на английском - вообще без проблем. При активном общении лексика сама прилипает , кроме того, вспоминаются грамматические правила.

Гость
#2

Мне песни помогли) Сначала (ещё в школьные годы) на английском, теперь вот на испанском. Любимым песням же подпевать хочется) Посредством этого в голове и ходовые фразовые конструкции укладываются (которые потом при общении на автопилоте всплывают), и произношение очень хорошо отрабатывается постепенно.
Ещё помогает тупое заучивание и последующее многократное произнесение вслух текстов на ходовые темы (тоже потом автоматически предложения вылетают).
Ещё общение в голосовом чате в командных комп.играх ОЧЕНЬ помогает снять барьер на речь. У меня вот благодаря Контр-Страйк и необходимости договариваться там с сокомандниками речь пробилась - поскольку там в основном поляки, турки, немцы и скандинавы всякие попадаются. Получается, что они сами не носители языка, изъясняются на английском, как умеют, произношение тоже соответствующее (часто никакое)), и благодаря этому пропадают собственные комплексы, которые мешают говорить) Понимаешь, что никто не будет смеяться ни над корявыми формулировками, ни над акцентом - наоборот, все только рады, что ты хоть как-то можешь с ними общаться) Ну а дальше уже наблюдаешь магию - когда уже просто перестаёшь задумываться о том, что и как сказать, просто говоришь, даже шутишь и тд (даже имея при этом достаточно ограниченный вокабуляр))
Короче, используйте любые возможности, чтоб что-то проговаривать-пропевать вслух. Даже просто сами с собой разговаривайте. Это такое дело, в котором единственный правильный и эффективный путь - это практика)

Гость
#3

Начать общаться с носителем.

Гость
#4

курсы для меня не эффективны, я взяла репетитора по душе, сделала пробное занятие и мне помогло. За два месяца я уже говорить начала немного, еще она советовала смотеть много любимых фильмов, в оригинале, даже если не помнимаешь, можно с титрами, и я начала понимать! А еще я люблю включать любимый сериал, и повторять предложения за актерами

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: