Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в магистратуру в 24 года

Я хочу поступить в магистратуру в 24 года на другую специальность. Специально после бакалавриата брала перерыв, чтобы поработать и понять в каком направлении дальше развиваться.
Но сейчас смущает, что в 24 все уже заканчивают Магу, а я только поступлю.
И страшно, что в 26 на работу без опыта в этой сфере не возьмут.
В магистратуру хочу сильную поступать, чтобы не для галочки, а действительно для знаний

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

24 не такой уж и возраст, если сразу после бакалавриата то в 22. А в заочной магистратуре и совсем взрослые люди есть.

Гость
#2

Так вы же написали что делали перерыв что бы поработать, значит опыт есть работы? Ну и на магу можно на заочке учится и работать! Большинство так и делают, магистратуру заканчивают заочно, параллельно работают!

-
#3
Гость

Так вы же написали что делали перерыв что бы поработать, значит опыт есть работы? Ну и на магу можно на заочке учится и работать! Большинство так и делают, магистратуру заканчивают заочно, параллельно работают!

Опыт есть 3 года, но в магистрату хочу в другую сферу. В ней пока ни опыта ни знаний нет
Заочно идти туда точно не хочу, смысл диплома ради диплома точно нет
А вот чтобы хорошие знания получить, придется там сильно много учиться
Как минимум 1 курс работы точно не будет

Образованная
#4

На какую специальность поступать собираетесь? Не поздно, есть заочка как раз

Гость
#5
-

Опыт есть 3 года, но в магистрату хочу в другую сферу. В ней пока ни опыта ни знаний нет
Заочно идти туда точно не хочу, смысл диплома ради диплома точно нет
А вот чтобы хорошие знания получить, придется там сильно много учиться
Как минимум 1 курс работы точно не будет

А разве сейчас можно бакалавриат одна сфера а магистратура другая?😳 Я думала эту лавочку прикрыли…была уверена что бакалавр и магистр должно быть одной специальности! Поэтому и посоветовала заочку.

Гость
#6

И на кого закончили бакалавриат и какая сфера магистратура? Просто интересно. А так если есть желание и возможность то учиться не поздно никогда!

Гость
#7

24 и 26 это не разница, на мой взгляд. В Европе в этом возрасте все еще в университетах учатся на очном. Знаю людей, которые в 30-ть диплом (2-е высшее в совершенно новом направлении) получали и все ок с работой.

Гость
#8

Не поступайте, не нужно вам это образование. Когда оно действительно необходимо, то не задумываешься, кто что и как, а просто делаешь. А если вы сидите и раздумываете настолько, что полезли спрашивать на форум, то вам оно не надо. Просто блажь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: