Гость
Статьи
Юрист или программист?

Юрист или программист?

Юрист или программист? Не могу решить на кого поступить через 2 года… как вы думаете на кого лучше? Я вижу плюсы и в том и в том, например программисты щас востребованны, а если на юриста пойду, то хочу в президенты баллотироваться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы готовы стать первым из 140 млн? Вам хватит ума, мудрости, дипломатии?

#2

Ну, время подумать есть, только из тебя ни юриста, ни программиста не выйдет. Других вариантов нет?

#3

Задрали, а гуманитарии никому не нужны?

Гость
#4
Умнюк

Задрали, а гуманитарии никому не нужны?

Наступил век цифровых технологий. Искусственный интеллект рисует, пишет музыку,, создает кинофильмы, выжить могут программисты и айтишники_ обслуга иск. интеллекта.Политика? Вспомните Лёху и многих других. Политика это выживание в звериной стае. Юристы)? То же самое- стая волков.

#5

В технички пойдешь, обычно те кто хочет быть юристом или программистом таких глупых вопросов не задают.

Гость
#6

Ассенизатор, очень востребованная и хорошо оплачиваемая работа на свежем воздухе. Долой патриархат, даёшь равенство.

#7

Я отучилась на обоих.) По мне так лучше IT

Гость
#8

Я юрист по профессии. Честно говоря, мне эта профессия не нравится. Подумываю ее сменить. Знаю много случаев, что юристы уходили из профессии, потому что быть юристом реально сложно. Это только в кино все привлекательно выглядит. Нужно быть готовым к частым командировкам, постоянной переработке, недосыпу, большой ответственности. И очень часто, труд юриста не ценится. Все думают, что в законе все написано, нужно только прочитать. Но это далеко не так. И еще - будут друзья, родственники, друзья друзей, которые захотят с тобой проконсултироваться как минимум, как максимум попросят помочь и составить какой нибудь документ. Так что надо очень хорошо подумать перед тем как выбрать будущую профессию.

Гость
#9
Гость

Вы готовы стать первым из 140 млн? Вам хватит ума, мудрости, дипломатии?

Можно подумать, у нас хоть когда-то президентами становились лучшие! Всех из грязи в князи доставали. Особенно последнего.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: