Гость
Статьи
Стать мастером …

Стать мастером маникюра: курсы, набор опыта

Хочу стать мастером маникюра, возникли вопросы по поводу обучения и набора опыта. Сейчас просматриваю курсы: много дистанционных курсов, много пятидневных курсов, много очень дорогих курсов и огромное количество противоречивых отзывов. Я запуталась во всем этом. Возникают вопросы: а неделя - это достаточно? А могут ли быть хорошими курсы, где НЕ нужно за каждую тему платить 14 тыс? Можно ли вообще обучиться дистанционно? И как потом набирать опыт, только дать объявление на Авито?
Состоявшиеся мастера, расскажите, пожалуйста, как вы действовали.

Янка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась у своей подруги в ее студии, учила меня она сама, я работала на моделях. Но я училась не для того, чтобы в этом работать, а просто как хобби. Считаю, что онлайн курсы можно проходить после того, как пройдены базовые курсы (маникюр, опил формы, покрытие) - на уже более узконаправленные темы, типа дизайнов, скоростного маникюра и проч. Базовые курсы должны быть пройдены очно, на моделях.

Гость
#2

это более не актуально, уже давно индустрия взяла курс на натуральность. До наших женщин наконец-то стало доходить, что разноцветные полимерные когти это не только затратно и вредно, но и некрасиво. Тупиковое направление. Лет 15 назад - да, самое то, а сейчас поезд ушел.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: