Гость
Статьи
Родственники …

Родственники категорически против моего второго высшего

Я училась на Ит направленность. Но поработав там 1,5 года поняла, что в целом вообще не тяну данную сферу. Мозги так нормально не могут работать (все таки там нужно хорошую математическую базу и определенный склад ума). Во время учебы давалось все нормально, а вот на работе к сожалению выяснилось другое.
Ушла в менеджеры. Понимаю, что это дурацкая работа (по сути без профессии). Хочу поступить на второе высшее на стоматолога (учиться 5 лет). Деньги на обучение коплю.
Однако родственники категорически против, говорят закончишь ближе к 30.
И уже надо выходить замуж, детей рожать и тд.
Какие блин дети и замуж. Чтобы что? Чтобы обстирывать, обготавливать мужа и терпеть пьянки (ибо нормальным парням нужны соответствующие девушки, а менеджер им не подойдет, знаю, я вращалась в таких кругах и слышала их мысли). Чтобы плодить детей в нищете и они всю жизнь страдали ?
Кому нужны такие мучения ?
У меня родители врачи и я знаю, как это хорошо быть из приличной семьи.
Поэтому замуж я точно не спешу, лучше профессию получу

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учитесь. ваш частный кабинет и клиенты - это круто. сила женщины в финансовой независимости и все такое. главное альфонса потом не найти.

Monika
#2

Родственники вправе диктовать, если берут финансирование на себя. Если нет, пофиг на их мнение. Вежливо выслушали и кивнули, не более

Гость
#4

Какие родственники против? Судя по всему не родители, раз они сами врачи. А на мнение остальных родственников должно быть пох.

Гость
#5
Monika

Родственники вправе диктовать, если берут финансирование на себя. Если нет, пофиг на их мнение. Вежливо выслушали и кивнули, не более

А кто её кормить-то будет все пять лет?

Гость
#6
Гость

учитесь. ваш частный кабинет и клиенты - это круто. сила женщины в финансовой независимости и все такое. главное альфонса потом не найти.

И РСПэхой не стать.

Гость
#7

родственники правы, ты думаешь стоматологу думать не надо?

если у тебя мозг действительно третьесортный, не_хрен_выебываться

Гость
#8

Учитесь, пока есть желание.
У меня один знакомый отучился сначала в колледже на зубного врача. Проработал несколько лет и решил поступить на стоматолога. Каким-то образом он умудрялся совмещать учебу в меде и подработку ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ в частной клинике. Учился, по его словам, и делал домашку вообще поздно вечером, засиживаясь до ночи. Сейчас у него все хорошо с карьерой.
Надеюсь, его пример вас вдохновит.

Гость
#9

100℅ за то, что автор никогда не имела никакой ит направленности. Т. Е. Вся тема откровенный п-ж

Гость
#10
Гость

100℅ за то, что автор никогда не имела никакой ит направленности. Т. Е. Вся тема откровенный п-ж

Пишите почту, вышлю скрин диплома и скрин из трудовой с должностями

Гость
#12
Гость

Пишите почту, вышлю скрин диплома и скрин из трудовой с должностями

Ну и где? Так то понятно, что враньё всё. Но зачем бить себя пяткой в грудь и отрицать очевидное?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема