Смотря с какой целью.
Если нет предрасположенности к боли и унижению и вы идете туда только ради денег - то не стоит. Потом будете, как большинство людей, ненавидеть свою работу и себя.
Если у вас есть интерес к этой сфере и вам хоть в какой-то мере интересно будет этим заниматься, не смотря на мешки под глазами и седые волосы, то пожалуйста, можете входить.
Только имейте ввиду, что все эти курсы, что из всех утюгов предлагают - практически всё *** полная. Задача курсов - продать вам курс. Учиться надо самостоятельно, начиная с основ: математика (дискретка, комбинаторика, теорвер), алгоритмы, БД.
Выбирайте направление: QA или фронт. (скорее всего фронт - лёгкий, зато нудный. Шучу, он самый динамичный из всех направлений, так что обучаться придется до конца ваших дней в IT, фронт невозможно подделать, ведь он каждый день разный).
В интернете достаточно дорожных карт по изучению того или иного направления. В процессе продвижения по карте можете параллельно использовать доступные бесплатные курсы и тестовые задачи на соответствующих ресурсах.
По срокам нужно быть реалистом, если усердно учиться, то нужно отталкиваться от +- 1 года обучения.