Гость
Статьи
Учеба. Я абсолютно не …

Учеба. Я абсолютно не учусь

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Мне через 4 месяца будет 18. Я учусь на первом курсе по специальности "программирование". Поступила в колледж после 10 класса, потому что после 9 не решила куда идти, а 11 не потянула бы. Сейчас я почти заканчиваю первый курс, но, впереди экзамены, сессия. Я абсолютно не учусь. У меня просто напросто нет желания. Мне кажется я не смогу дальше учиться, преподы постоянно говорят отчисляться, не потянешь эту специальность и тд. Я очень хочу отчислиться и работать. Что мне делать, переводиться на другую специальность, или уйти. Или может что нибдуь посоветуете. Ну не мое это, не люблю я учиться. Заранее спасибо за ответы, надеюсь на ваше понимание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчислился со второго курса т.к. слишком крутые бабки были на работе и решил что нax эта учеба, спустя год восстановился. Так что не думай что это невосполнимая потеря - всегда сможешь обратно в лодку запрыгнуть.

#2

Полюбишь неквалифицированную работу.

#3

Следуй примерам Билла Гейтса - основателя корпорации Майкрософт, Стиву Джобсу - основателю Apple и Павла Дурову - основателю ВКонтакте. Всё трое не окончили и три курса университета. У всех троих правда был покровитель. Дуров - филолог, не программист ни разу, а его брат математик-программист, победитель международных олимпиад по программированию и математике. У Стива Джоба, маркетолога, покровитель - Стив Возняк - гений, инженер и создатель первой микро-ЭВМ. У Билла Гейтса, также маркетолога, Пол Аллен - инженер и мама - внучка основателя одного из банков ФРС. Никто из них не доучился до диплома, работали 26х7 десятилетиями без выходных. У Марка Цукерберга соседи - дали ему несколько миллионов долларов в долг по первой просьбе.

Гость
#4
Великолепный Вася

Отчислился со второго курса т.к. слишком крутые бабки были на работе и решил что нax эта учеба, спустя год восстановился. Так что не думай что это невосполнимая потеря - всегда сможешь обратно в лодку запрыгнуть.

спасибо большое за ответ

#5

Это примеры того, что можно не учась, всё равно стать мультимиллердером. Есть правда примеры, кто всю юность учился и таки не стал миллиардером, но и с голоду также не померли. Что касается тех, кто не имеет ближайших родственников долларовых мультимиилонеров или чемпионов олимпиад в отрасли инженерии или математики и т. П., они могут не учиться в юности, пока родители молодые и содержат, но как только предки отходят от дел, то эти недоучки вынуждены работать "лопатой" Всю оставшуюся жизнь без отдыха за минимальные средства.

#6

Как написали выше, в "лодку", если она есть в виде родителей, бабла, квартир и иного дорогостоящего имущества, но зайти в реку дважды без средств уже, как известно, нельзя.

Гость
#7
Великолепный Вася

Отчислился со второго курса т.к. слишком крутые бабки были на работе и решил что нax эта учеба, спустя год восстановился. Так что не думай что это невосполнимая потеря - всегда сможешь обратно в лодку запрыгнуть.

И чему тебя там в итоге научили?

#8

В целом, надо бы понимать, что самое ценное время - юность, когда ещё можно учиться и не работать. Жаль, что к этому каждый приходит лишь поздно, когда всё возможности исчерпаны. Становясь старше, вдруг, начинаешь понимать, что времени уже не остаётся ни на что. Родители начинают болеть, им нужны лекарства, друзья женятся и все в детях, жизнь дорожает и хочется комфорта. А время уже упущено и нельзя оторваться от той работы, которая тебя пока кормит и не даёт оказаться на улице.

Гость
#9

Автор, а скажи хоть что нибудь из того, чему тебя учили. Ну, просто интересно - ты просто тупо вбрасываешь или хоть чуть чуть представляешь, о чем пишешь

#10
Гость

Автор, а скажи хоть что нибудь из того, чему тебя учили. Ну, просто интересно - ты просто тупо вбрасываешь или хоть чуть чуть представляешь, о чем пишешь

Там сидит целая редколлегия и регулярно каруселью вбрасывают типовые проблемные вопросы с периодичностью раз в год. Сам движок форума подсказывает, что точно слово в слово был подобный вопрос года, два назад.

Гость
#11
antioch44

Там сидит целая редколлегия и регулярно каруселью вбрасывают типовые проблемные вопросы с периодичностью раз в год. Сам движок форума подсказывает, что точно слово в слово был подобный вопрос года, два назад.

Ага :-) а некотооые темы вбрасывает чаще и сразу с набором комментариев. Когда тему только создали и там сразу сотня типовых ответов - явно автоматом же накидывается. Интересно - а в чем смысл?

#12
Гость

Ага :-) а некотооые темы вбрасывает чаще и сразу с набором комментариев. Когда тему только создали и там сразу сотня типовых ответов - явно автоматом же накидывается. Интересно - а в чем смысл?

Чтобы была видимость оживлённого форума.

#13
Гость

Ага :-) а некотооые темы вбрасывает чаще и сразу с набором комментариев. Когда тему только создали и там сразу сотня типовых ответов - явно автоматом же накидывается. Интересно - а в чем смысл?

Особенно когда пишут от лица "тринадцатилетней" Пигалицы языком взрослых гумманитарев в прошлом возраста 30+.

Гость
#14
antioch44

Чтобы была видимость оживлённого форума.

Не, это то понятно. Не понятно - зачем? Для рекламодателей? Ну если только для очень тупых. Так то тут бывает 2,5 человека реальных. А остальное настолько очевидный скрипт, что наверное даже автоматически определяться должен.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: