Гость
Статьи
Все только за деньги

Все только за деньги

Всем привет, у меня очень часто возникает вопрос: почему только за деньги? А помочь бесплатно - нельзя? Суть такая: у нас учебная практика, задания у всех одногруппников одинаковые, а я не знаю как ее делать, финансов нет. Написала 5 людям- ответ: блин, нету, а я ее 2 дня делала, только за 3000 тысячи, за 5000 и тд. А человеческая помощь присутствует? Я думаю раньше все было иначе, все делились и списывали у друг-друга, а сейчас грубо говоря: заплати мне, получишь. Если спросите у меня скинула бы я задание, смело отвечу - да. Мне не жалко, и не жалею своего потраченного времени, мне все равно что я делала а кто-то это получит бесплатно. Очень интересно услышать ваше мнение, но скорее всего пойдут такие ответы: хаха дура бесплатный сыр только в мышеловке, а чем занималась когда все делали?

Ноу нейм
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что в 90х пришёл капитализм, так и живём сейчас. Конечно всё должно быть бесплатным и помощь другу и секс и общения, но людям промыли мозг, они не понимают этого.

Гость
#2

Ваше "да"потому что вы заинтересованны....это как в свое время ералаш на эту тем был.Если бы у меня был апельсин я бы обящательно поделиося....как жаль что у тебя нет апельсина...

Гость
#3

Да, раньше было иначе. Я закончила универ в 2009, никому тогда в голову не приходило брать деньги за такое. Единственное, да, я не давала списывать отъявленным прогульщика на системе. Это и бессмысленно, их бы это не спасло. А тем, кто старался и не бил баклуши всегда была рада помочь, объяснить непонятное. В классе дочери даже не принято спрашивать "а ты что по контрольной получил")) Наверное, любая инфа только за деньги теперь) Если учат женщин за деньги женщиной быть, предлагая им в качестве ценных советов принять ванну с маслами и находятся ведь всегда, кто готов платить за такое...)

Гость
#4

вот именно, почему бабы не дают бесплатно?))

Гость
#5

Автор и во времена СССР были люди ,которые за деньги делали курсовые и дипломные работы.

Гость
#6

У нас еще круче было: если не присутствовал на какой-то из лекций, некоторые не давали записи. Препод давал кому-то из группы конспект, чтобы все себе сделали копии, так они даже это скрывали, несколько раз напоминаешь, чтобы принесли и не несут, забыли говорят. Приходилось искать эту информацию у ребят из других групп, у предыдущих курсов. В школе тоже если тебя не было, спрашиваешь что задали, не говорят и злятся, если звонишь, чтобы спросить.

Гость
#7
Гость

Да, раньше было иначе. Я закончила универ в 2009, никому тогда в голову не приходило брать деньги за такое. Единственное, да, я не давала списывать отъявленным прогульщика на системе. Это и бессмысленно, их бы это не спасло. А тем, кто старался и не бил баклуши всегда была рада помочь, объяснить непонятное. В классе дочери даже не принято спрашивать "а ты что по контрольной получил")) Наверное, любая инфа только за деньги теперь) Если учат женщин за деньги женщиной быть, предлагая им в качестве ценных советов принять ванну с маслами и находятся ведь всегда, кто готов платить за такое...)

Ой, не надо сказок. Я закончила универ в 2007.
И списывать давали именно что друг другу, сегодня я дала Машке списать, завтра она мне. А вот Глашке, которая вечно только просила, а самой дать было нечего, никто особо помогать не рвался

Гость
#8

Эти одногруппники, они точно такие же, как и ты. Не думай, что они сильно умнее и могут сделать что-то, что не можешь сделать ты, они знают, то же самое, что и ты тебе просто лень, ты не хочешь тратить на это время, ты не хочешь на это тратить деньги, ну сделайте мне её кто-нибудь. За бесплатно, дорогая, делай сама. Не трать чужое время даром. Любой труд должен оплачиваться. Или ты 1 из этих дур, которые работают за идею? на будущее, так не делай, иначе работодатель сядет тебе на шею и платить тебе вообще ничего не будет. Помощь-это помощь. Что-то рассказать где-то подсказать в каком-то моменте, но просить твою работу сделать с 0 и до конца. Либо делай сама, либо плати людям.

Гость
#9

У меня были такие моменты. Я не хотела ничего делать и вникать в это не хотела, я обращалась определённой организации, которые занимались контрольными дипломными работами. Я им просто отдавала там 4500, они брали 5000 где-то и 9000 они брали. А когда у меня не было денег, я вникала в это сама. И делала сама. Где-то помог интернет, где-то спросила что-то у одногруппников, они помогли. Но помощь-это помощь, это просто где-то что-то подсказать, в каком-то моменте, а не целиком работу сделать за меня. Было такое, что и у меня одногруппники просили работу сделать от 0 и до конца я брала это чисто символически там рублей 200-300-600 максимум. Потому что я знала, как это делать, у меня это было быстро, и времени я слишком много не тратила на это. А вы понимаете, сколько времени тратится на дипломную работу? Диплом стоит в зависимости от количества листов, он может выйти в 60000 р-80000 р или даже в 110000 или ты думаешь, что тебе бесплатно должны дипломную работу сделать.

Ноу нейм
#10

Спасибо тем кто ответил, все мы люди разные и у каждого свое мнение. Понимаю что работа не может быть дана бесплатно лишь потому что мы потратили на нее наше драгоценное время. Я заплатила за работу, деваться было некуда, ибо не хочу из-за дурацкой практики иметь проблемы. Финалом было то, что через 2 часа мне ее скинули, а я бесплатно поделилась с другими одногруппниками кто оказался в моей ситуации. На мой взгляд это не финансовая помощь и не супер дело как будто я спасла человека, просто сделала так чтобы было приятно и появилось осознание что существуют такие люди. Мне сейчас очень даже все равно что я заплатила и скинула другим, не в деньгах вовсе дело, а в человечности.

Гость
#11
Ноу нейм

Спасибо тем кто ответил, все мы люди разные и у каждого свое мнение. Понимаю что работа не может быть дана бесплатно лишь потому что мы потратили на нее наше драгоценное время. Я заплатила за работу, деваться было некуда, ибо не хочу из-за дурацкой практики иметь проблемы. Финалом было то, что через 2 часа мне ее скинули, а я бесплатно поделилась с другими одногруппниками кто оказался в моей ситуации. На мой взгляд это не финансовая помощь и не супер дело как будто я спасла человека, просто сделала так чтобы было приятно и появилось осознание что существуют такие люди. Мне сейчас очень даже все равно что я заплатила и скинула другим, не в деньгах вовсе дело, а в человечности.

Как удобно прикрываться человечностью якобы, когда ты просто халявщица и нищебродка.

Ноу нейм
#13

Может быть мой текст был распиздяйским, я не требую от людей все бесплатно и тд. Абсолютно лояльный человек и понимаю все. Речь шла о том что сейчас все за деньги, и лишь единицы могут скинуть просто так. Кто-то писал про работу: иди работай там, но платить не будут - это к чему вообще? Я знаю что любая работа оплачивается, но здесь речь о людях которые не требуют денег, а скидывают просто. Про диплом к чему? Все уже знают что плагиат запрещен и я лично не вижу смысл его покупать, выбираешь тему которая тебе комфортна, пишешь ее и все. А здесь речь идет о учебной практике, которую я вообще не знаю как делать и в открытых источниках нет решения, они по ГОСТу )

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: