Гость
Статьи
Все деньги трачу на …

Все деньги трачу на путешествия(

Все свободные деньги трачу на путешествия. Получаю для моего города не мало, по натуре не транжира, коплю... а потом раз - и рвану куда-нибудь, причем обычно выбираю страны не из дешевых. Не люблю валяться на солнце, люблю историю, всяческие древности, долгие прогулки пешком по незнакомым городам. Только вернулась из Гонконга, и вот уже думаю - хочу увидеть Питер, ни разу там не была. Уже твердо решила, что поеду. А ведь это немалые деньги - только авиабилет туда-обратно из Владивостока - 36 тысяч + гостиница, экскурсионка и так далее. А вообще я коплю на Америку. А потом хочу в Индию, Австралию, Англию, Норвегию, Японию, хочу вернуться в Париж... И получается так, что от всех моих тяжким трудом заработанных денег остаются только впечатления. Ни квартиры у меня нет, ни машины, ни хорошей одежды. Скажите, как на ваш взгляд, я живу неправильно? Или наоборот, так и надо? Мне скоро 30. На работе некоторые коллеги говорят, что при моей должности и в моем возрасте у девушки должна быть машина. А я сама не знаю. И материального чего-то хочется, и в Америку хочется(
#маршрутыдляпутешествия #путешествиевпитер #путешествиеводиночку #бюджетныйтуризм

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
Кура
#1

Я такая же - деньги на эмоции, впечатления. Правда, в приорите было жильё, потом образование ребёнку. Шмотки, машина, что там думают окружающие фиолетово давно.

Штучка
#2

Кто мы, чтобы судить вас? Прежде всего вы сами должны расставить приоритеты в своей жизни. Но я лично не смогла бы жить одними путешествиями, ибо хочется иметь свое уютное гнёздышко, дачу, машину... Возможно, все дело в том, что у меня есть семья...

райское наслаждение
#3

Вам нравится жить в Вашем городе? Может, бессознательно ищете место, где вам будет лучше?

Мама Америка
#4

автор так круто,хоть мир увидите,а у меня вот деньги есть ( а я не путешествую(( потому что не с кем( парень работает( подруги заняты или тоже работают,так и сижу в городе кукую(((

Кингстон
#5

Я завидую.

Гость
#6

Да что тут плохого-то?) только плюсы, сами себе зарабатываете на путешествия, так и тратьте, на что хотите. Мало ли что другие говорят, что там быть должно. Живите так, как вам хочется. Я бы с вами скооперировалась, не могу себе иногда компанию найти)

Гостья
#7

а вы попробуйте себя представить так: вот сидите вы на работе, не путешествуете пару лет, копите на машину - вам нравится такой вариант?

Катя
#8

По-моему вы молодец. Для меня это всегда было идеалом моей жизни. В мире всего столько интересного и необычного! А сидеть дома и копить на то, что фактически счастья тебе не принесёт, это пустая трата денег. Согласна с предыдущим человеком - вы представьте.

Гость
#9

Ну..кому что как говорится=)Вам нравится отдых, впечатление это ваш выбор.

Гость
#10

молодец.

я не могу себе такого позволить. мне нужен тыл. но я всегда восхищалась людьми которые могут жить так. легко.

я только пытаюсь научиться.

Гость
#11

правильно живете. впечатления это все, что будете помнить всю жизнь. а квартира и машина это дело наживное. надоест путешествовать, купите все.

странно что еще не прилетели местные курицы и не начали клевать вас по поводу отсутствия Его величества Штанов и парочки сопливых спиногрызов. а то ведь Уже 30!_))))))

Гость
#12

ахахахха я такая же прям)) мне 27))) в последний год стала чуть чуть исправляться и менятья, налегла на карьеру, и разрешила себе путешествовать не больше двух раз в год ))), а то реально даже на шмотках экономила только бы съездить куда- нибудь, не говоря уж о том что машины нет, квартиры нет))) зато была на всех континентах, объездила всю Россию вдоль и поперек, всю Европу, была в Америке, во многих странах Азии и т.д.) о чем прямо скажем не жалею.. надеюсь успею наверстать теперь все и в семье и в карьере)

лилу
#13

я вам завидую. У меня и квартира и машина и два магазина, но я еще нигде не была( а мне уже 35

лилу
#14

господи,я как вырвусь на свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жизнь
#15

Япония понравилась. Но туда нужно особое приглашение. РАзВоДка.

Гость
#16

Какое особое приглашение нужно в Японию)) не говорите ерунды) и почему разводка?) очень жизненно

Гость
#17
жизнь

Япония понравилась. Но туда нужно особое приглашение. РАзВоДка.

Мне как то не требовалось)))

райское наслаждение
#18
Гость

Какое особое приглашение нужно в Японию)) не говорите ерунды) и почему разводка?) очень жизненно

Человек во Владике живёт, алё. Ей наверное в Японию ближе, чем в Москву.

Обратная сторона Луны
#19

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"

Марк Твен

Все правильно делаете, автор. Эмоции и впечатления - это то, что делает нашу жизнь жизнью.

оя
#20

мне 30, в возрасте между 24 и 29 активно путешествовала. Квартиру, правда, купила (в ипотеку). Но ни машины, ни дачи, в выходные даже поехать некуда и не на чем, приходится сидеть в городе. Но я вдоволь напутешествовалась, посмотрела, правда, не все что хотела, но пока решила сделать паузу - во-первых, пресыщение, во-вторых, реально сейчас больше хочется иметь свое авто.

Так что, автор, я думаю, у вас появились первые признаки того, что вы поняли: путешествия - это не все, что вам от жизни нужно. Раз возникают сомнения, значит, приоритеты начинают меняться. Я когда рвалась в другие страны, мне было плевать - есть у меня авто, дорогая одежда и т.п. А сейчас я хочу дорого одеваться и водить машину. А смотреть другие страны уже не особо хочу. Может, через пару-тройку лет снова захочу.

Саша Т
#21

я на шмотки)))

Гость
#22

Супер! поддерживаю вас автор! я тоже очень люблю путешествовать. впечатления от поездок и эмоции-это то, что будет с нами всю жизнь, и это то, что мы вспомним в старости, а машина, шмотки-разве в 65 лет вы будете сидеть и отчаянно жалеть, что когда-то не купили себе платье от гуччи и мерседес последней модели.. вряд ли..

Гость
#23
райское наслаждение

Вам нравится жить в Вашем городе? Может, бессознательно ищете место, где вам будет лучше?

Гостья

а вы попробуйте себя представить так: вот сидите вы на работе, не путешествуете пару лет, копите на машину - вам нравится такой вариант?

Мама Америка

автор так круто,хоть мир увидите,а у меня вот деньги есть ( а я не путешествую(( потому что не с кем( парень работает( подруги заняты или тоже работают,так и сижу в городе кукую(((

Я люблю свой город. Некоторые мои знакомые, к слову сказать, его ненавидят - он действительно не слишком удобен для жизни, цены высокие, инфраструктура особо не приспособлена для человека, от пляжей мало что осталось, но мне здесь нравится.

А вообще вы наверное в чем-то правы. Может быть, тяга к путешествиям это желание убежать от самой себя. У меня в жизни не все складывается, а путешествия это такая иллюзия свободы и обновления какого-то

Ужасно не нравится. Но мне и не нравится такой вариант - я в 40 лет у разбитого корыта. С личной жизнью тоже пока не складывается, так что я та самая классическая антивумэн с нулевыми шансами заполучить нормального мужика (30 лет, живущая в квартире с родителями, без машины, в голове - гуси-лебеди), но меня это пока не парит, а вот что будет потом...

Мама Америка, попутчиков всегда можно найти в нете, или вообще провести эксперимент и поехать одной - а вдруг понравится. Я вообще почти всегда одна езжу.

АВТОР
#24

блин, пост выше - это я Автор.

АВТОР
#25
райское наслаждение

Человек во Владике живёт, алё. Ей наверное в Японию ближе, чем в Москву.

Конечно ближе, и причем дешевле. Никакого особого приглашения не нужно. Рейсы прямые. Вообще обидно, чтобы слетать в тот же Египет нужо пились до Москвы,а это если не по акции - тысяч 36( До блин в Сибирь слетать - 27.

А вообще спасибо, девочки, не ожидала такого позитива. прям настроение хорошее с утра.

Юлия
#26

странно, что у вас нет машины, наверно просто не нужна, Я почему так пишу, я сама с Владика. а по поводу путешествий , я вас поддерживаю, денги нужно тратить на то что приносит удоволствие

Ракушка
#27

Автор, да вы молодец! Путешествуйте, пока возможности и желание есть! А дом и семья будут, уж не говоря о машине, когда захотите, значит, просто это вам не нужно сейчас.

Вспоминаю мою родственницу, она еще в советские времена замуж не торопилась, тоже путешествовала (по СССР тогда), да ходила по выставкам и музеям, могла, например, в Питер ночным поездом поехать на выставку, день провести там и ночью вернуться. Тоже все родственники ее ругали в глаза и за глаза, и за спиной шипели - типа, старая дева, так и прогуляет, все деньги просвистит... Тогда же вообще стереотипы куда хуже были. А вот мы, дети, ее обожали - она такая интересная, веселая, всегда нам что-то рассказывала. Да и сейчас мы взрослые уже, ее любим больше всех родственников из старшего поколения и с ней общаемся с удовольствинем. А она лет в 38 замуж вышла, родила, и живет себе счастливо, и в ее 79 бодрее и жизнерадостнее даже гораздо более молодых. В-общем, все успела.

Sash
#28
Мама Америка

автор так круто,хоть мир увидите,а у меня вот деньги есть ( а я не путешествую(( потому что не с кем( парень работает( подруги заняты или тоже работают,так и сижу в городе кукую(((

а зачем с кем-то? путешествия для того и есть, чтобы отдыхать от людей.....

Райская птичка
#29

Автор, я тоже за вас.

Думаю, деньги Вам нелегко даются, поэтому Вы и задумались.

Мне кажется, машины и квартиры никуда не денутся, в конце концов это всё сейчас можно купить в кредит. А свобода и возможность перемещаться могут внезапно кончиться.

Я молодость по-другому провела- всё копили с мужем, никуда не ездили, да, есть квартира, но осадок остался, что не так жила, как хотелось.

Душевную гармонию за деньги не купишь, нравится вам так- так и живите.

Всё лучше, чем птичкой в золотой клетке, как девушка с 2 магазинами (которая выше отписалась).

П
#30

мне уже за 40,дом,машина,дети ,теперь можно путешествовать,выфуливать вечерние платья!Уже сxодила на бал-супер!

#31

Автор вы Молодец!!))Положительные эмоции, которые приносят страны, путешествия-это ни с чем несравнимые чувства...А машина, квартира-это материальное, хотя конечно же лишним тоже не было)

Я мечтаю съездить в Австралию, но туда кажется дико дорогие путевки..и один перелет много стоит из СПб.

А вообще если есть возможность..у меня подруга сейчас бросила всё, продала мазду, собирает визы, делает прививки, и отправляется в кругосветку, маршрут придумала сама-по необычным местам и странам, ей 28, решила найти себя) И все только одобряют и поддерживают) Так, что если есть возможность, наверное, лучше вкладывать $$ в то, что принесет позитив в твой душевный мир)))

Гость
#32

Шмотки, машина - это все необязательно. А вот жилье нужно. Сейчас во Владивостоке оно дорогое, может потому что вы боитесь влезть в покупку жилья, то и все деньги тратите.

Natally
#33

Автор, так держать!

Райская птичка
#34
Гость

Шмотки, машина - это все необязательно. А вот жилье нужно. Сейчас во Владивостоке оно дорогое, может потому что вы боитесь влезть в покупку жилья, то и все деньги тратите.

Да, может быть.

Но мы не знаем ситуацию автора.

Если это такая ситуация, что возможно наследство, то не о чём переживать.

Ещё некоторые за мужчин с квартирами выходят замуж.

Пэппи
#35

автор, я сама вот только сегодня прилетела из парижа и когда ещё рано утром была в аэропорту сидела и думала, что в париже я оставила очень большую для меня сумму денег (кто был там тот поймет).честно, я была в первый раз и просто не ожидала, что там все так дорого. и вот давала себе слово, что все - это моя последняя поездка на ближайшие 2 года. сейчас буду копить деньги и просто откладывать. и что вы думаете?я после прилета в СПб и приезда домой - первым делом стала смотреть тур в сингапур на ноябрь(мой следующий отпуск).

гостья
#36

класс! главное чтоб тебе было комфортно! они тебе все завидуют

N
#37

Полностью вас поддерживаю, потому что сама отчасти такая же. Отчасти- потому как еще долго себя в профессии искала, и далеко не везде успела побывать., так как не всегда хватало средств. Ну и в европе мало была, тк с нестабильной серой зп на визу сложно рассчитывать. Как стала зарабатывать - в сновном все на отпуск, и кое-какие шмотки, вообщем все то, что инвестициями не назовешь! Да и парень потом встретился такой же - получаем удовольствие от жизни, а не копилиДругое дело, что все меняется, например, сейчас, когда все переросло в семью, уже и машину взяли (кредит), ребенок в планах. То есть всегда все может измениться, и жизненные приоритеты в том числе. Главное, чтоб жить полной жизнью, а не мучать себя, потому что "принято у людей вот так". Вы разберитесь, эти ваши сомнения от давления окружающих - тогда плюньте и разотрите, а если уже реально уже еще чего-то хочется, то ищите компромисс: часть откладывать, или в кредит что- то взять,но посильный, чтоб деньги на путешествия оставались, пусть и не такие частые. Мне кажется как-то так. Все равно надо плясать от себя, но не от своих страхов (останусь в 40 лет у разбитого корыта) или мечтаний (они ж могут поменяться, вдруг вам и не захочется в австралию лет через 5?) Мне кажется, не зачем себя программировать в ту или другую сторону

То же
#38

Снимаем квартиры 14 лет. Ни машины, ни дачи, ни гаража, ни дорогих шмоток. Побывали во многих странах. Не жалеем ни капли, но давление со стороны друзей и родственников очень большое: им непременно хочется, чтобы у нас было "как у людей", был "свой угол". Так что практически ни с кем не общаемся, интересов общих нет. Я не могу обсуждать урожай кабачков или чьи-то зарплаты, если у меня в сердце поход в парижскую Оперу или излюбленный пляж на любимом острове, про который не знают толпы туристов. Возможно, примеры неудачные, но я просто хочу проиллюстрировпть, что говорить с моим бывшим кругом знакомых не о чем. Теперь мы стараемся скрывать, что опять куда-то ездили, тк. в чем-то нам завидуют, не понимая, что у оседлой жизни и накопительства тоже есть свои плюсы: хотя бы возможность обсудить "житейские дела" с родственниками и друзьями, ведущими такой же образ жизни.

Гость
#39
То же

Снимаем квартиры 14 лет. Ни машины, ни дачи, ни гаража, ни дорогих шмоток. Побывали во многих странах. Не жалеем ни капли, но давление со стороны друзей и родственников очень большое: им непременно хочется, чтобы у нас было "как у людей", был "свой угол". Так что практически ни с кем не общаемся, интересов общих нет. Я не могу обсуждать урожай кабачков или чьи-то зарплаты, если у меня в сердце поход в парижскую Оперу или излюбленный пляж на любимом острове, про который не знают толпы туристов. Возможно, примеры неудачные, но я просто хочу проиллюстрировпть, что говорить с моим бывшим кругом знакомых не о чем. Теперь мы стараемся скрывать, что опять куда-то ездили, тк. в чем-то нам завидуют, не понимая, что у оседлой жизни и накопительства тоже есть свои плюсы: хотя бы возможность обсудить "житейские дела" с родственниками и друзьями, ведущими такой же образ жизни.

молодцы, да со временем круг знакомых меняется

То же
#40

И еще хочу сказать, что путешествовать все-таки надо, пока молодой. Ощущаем на себе: мы постепенно отказываемся от ранних рейсов, пересадок и прочих неудобств в дороге, даже если по деньгам предложение заманчивое. Я честно не могу понять, как путешествуют люди за 50, 60, 70.. Конечно, есть исключения, но в целом это довольно тяжело для организма.

Гость
#41
То же

И еще хочу сказать, что путешествовать все-таки надо, пока молодой. Ощущаем на себе: мы постепенно отказываемся от ранних рейсов, пересадок и прочих неудобств в дороге, даже если по деньгам предложение заманчивое. Я честно не могу понять, как путешествуют люди за 50, 60, 70.. Конечно, есть исключения, но в целом это довольно тяжело для организма.

Не забывайте, что все люди разные, кому-то в 20 лет тяжело "зад" поднять, а кому-то и в 50 "не тяжело для организма", да и организмы они все разные.

Мария
#42

Здравствуйте, Марина! Обычно комментарии не пишу, но решила сделать исключение. Зачем Вы вообще кого-то слушаете? У людей чаще всего стандартные представления о жизни, если ваши немного отличаются - это неправильно. Забейте! Завидуют, что сами не могут потратить столько денег на путешествия! И мужчину найдете, не переживайте, с квартирой и машиной! Иначе зачем он Вам нужен?! Я точно так же поступаю. За плечами и Амазонка,и азиатские джунгли, и Карибы, где вечно тепло и все фанаты Боба Марли...я молчу про Европу и США...этим уже никого не удивишь...Мне 24 года, планирую продолжать в том же духе. Так что не парьтесь на эту тему. Может где в Индии встретимся( я там уже была, кстати...незабываемо, особенно если поедете самостоятельно, а не через турфирму) Удачи!

Гость
#43

Все правильно. Молодец

Антон
#44

Правильно абсолютно, машина нужна если в ней есть необходимость. Необходимости нет - ненужна. Квартира - если по силам на неё накопить, например в Москве это почти нереально, даже при большой з/п. А так онечно - путешествия это оптимально лучшее на что можно тратить деньги.

Рита
#46

Я из тех,кто кто малую-самую малую толику все успел посмотреть/что бог дал/. мне 54 года ,возможности уже не те.! но так хочется еще , и еще, и еще побродить, поездить.!! Посоветуйте как это сделать не имея даже копейки?! или мое время ушло??? Рита

Диолия
#47
Марина

Все свободные деньги трачу на путешествия. Получаю для моего города не мало, по натуре не транжира, коплю... а потом раз - и рвану куда-нибудь, причем обычно выбираю страны не из дешевых. Не люблю валяться на солнце, люблю историю, всяческие древности, долгие прогулки пешком по незнакомым городам. Только вернулась из Гонконга, и вот уже думаю - хочу увидеть Питер, ни разу там не была. Уже твердо решила, что поеду. А ведь это немалые деньги - только авиабилет туда-обратно из Владивостока - 36 тысяч + гостиница, экскурсионка и так далее. А вообще я коплю на Америку. А потом хочу в Индию, Австралию, Англию, Норвегию, Японию, хочу вернуться в Париж... И получается так, что от всех моих тяжким трудом заработанных денег остаются только впечатления. Ни квартиры у меня нет, ни машины, ни хорошей одежды. Скажите, как на ваш взгляд, я живу неправильно? Или наоборот, так и надо? Мне скоро 30. На работе некоторые коллеги говорят, что при моей должности и в моем возрасте у девушки должна быть машина. А я сама не знаю. И материального чего-то хочется, и в Америку хочется(

Диолия
#48

Марина, ты не знаешь как будет завтра... но сегодня ты живешь ярко! как хочешь! Сможешь ли позволить потом? Когда то? Путешествие-это класс! Это здорово! Это и есть жизнь!

Гость
#49

Я случайно сюда в эту тему зашла! А все таки молодец автор оказалась!!!! Сейчас авто и квартиры даже подешевели в цене, а путешествия сильно подорожали. Выгодно очень автор мир объездила! А теперь можно и о машине или что ей там нужно подумать.

Кстати я вообще не понимаю смысла машины если рядом с метро живёшь и такси по карману. Молодец, автор, вы классная. Напиши как в итоге с замужеством у вас сложилось, все-таки 4 года прошло... Наверняка уже замужем, М?

#50

Каталог отелей гостиниц и хостелов в любом городе мира. http://www.onlineroom.ru